Вопросы по Луизе Хей.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы по Луизе Хей. Вот читаю ее книгу. Многое одинаково с Лиз Бурбо. Но не в этом дело.Задумалась: как-то все же однобоко она звучит иногда. Мол, как только вы нуждаетесь в защите, начинаете полнеть. Неужели только полные люди нуждаются в защите и опеке: А множество неполных или джае худых вокруг - не нуждаются?И еще моемент. Родители полнеющего мальчика гововрят ему: не ешь на ночь, не ешь булки с маслом, а то посмтори,как ты полнеешь, уже попа толстая - некрасивая.А как по Хей? Сказать: мы тебя любим. полюби и ты себя таким полным? Так малый заляжет с булками у телека - только того и ждет...Тема - не поспорить с Хей. а разобраться...Я вот так допрощалась "я, имя, прощаю тебя, имя, за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть. Я прошаю и полностью отпускаю тебя" ушедшего любимого, что всколыхнулось опять в душе осевшее... Опять слезы... Нежность, сердце рвется к нему....[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще. По поводу описанного выше прощения: Хей пишет: нужно не только говорить это как можно чаще, но и писать 7 дней по 70 раз. Можно, мол, на машинке, чтоб быстрее:)Так это в ее времена были машинки печатные, а не компы? А у нас кнтр В, контрл Ц и все дела?[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то из полных, действительно нуждается в защите, кто-то боится что-то потерять и от этого ест много и поправляется+ это не значит, что стройные люди в защите не нуждаются, не утрируйте.Про малого и булки - в спорт зал малого, но при этом не забываем ему повторять, что мы его любим.А по поводу прощения - значит, не выплакали вы ваше расставание еще и вам нужно еще поплакать, тогда и отпустите, а эти аффирмации и помогают вам выплакаться с тем, чтобы отпустить его наконец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не, я ничего не писала. и вообще - из каждой книжки вы берете что-то свое и для себя + я перечитала много подобной литературы, из каждой подчерпнула то, что нужно мне, не все мне подходит в этих книжках, я ж не робот, чтобы запоминать и анализировать 100% информации.И вы не можете абсорбировать 100% прочитанной информации, вы выбираете то, что вам нужно и работаете над этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Луиза Хей-это только одна из многих точек зрения...Полнеют еще те, кто хочет занимать много места в жизни,полнеют от нарушения гормонального фона,а он,в свою очередь,сбивается из-за утраты контроля над близкими....Много всего....А по поводу прощения-я ваааще несогласная....Иногда такое жевание только усугубляет...Т.е.,подавляя существующие негативные эмоции,запрещая себе разозлиться,как следует,мы семимильными шагами идем к психосоматике..Эмоцию надо отреагировать полностью:обиду выплакать,злость выразить как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не, про злость у нее отдельно. И подушки бить, и орать... А это именно про обиду, которую носят в себе многие годы: ах, как он меня обидел....Насчет полноты поразило категоричное утверждение: как только нуждаемся в защите и не получаем, начинаем полнеть.[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вот не полнею, хотя поддержка ой как нужна. значит, это не мой пунктик. Осознанное и подсознательное - разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вы все буквально и слишком серьезно воспринимаете:) там все утрировано. Суть в том, что мыслить нужно позитивно, вот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, давайте-ка обсудим тему: ПОЧЕМУ ПОЛНЕЮТ?Для меня актуально очень)))За полгода + МНОГО КГ!!![+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожаю такие посылы))) Мыслить позитивно - для меня просто набор слов.Заставить себя это делать через аффирмации и упражнения, для меня, все равно, что каждый день ходить в бассейн. Разве это решение проблемы?[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать! у тебя это страх остаться без денег = без еды. Вот ты и ешь и поправляешься. Надо как-то этот страх преодолеть и все вернется на круги своя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, мы решили 9 собраться узким кругом Ты как?[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если это набор слов. Ну если повторять человеку, что он свинья и он скоро захрюкает, то почему нельзя повторять что-то позитивное? ну мне же помогло, директор бегает ко мне, обнимается, уже раз двадцать сообщил мне, что я невероятно умная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами!!! где собираемся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя версия: полнеют, когда количество потребляемых калорий превышает количество поступивших. Ну и с возрастом обмен веществ замедляется, плюс становится лень активно расходовать лишнее )) А вот почему жреццо больше периодами - большой вопрос, ответ на который у каждого персональный.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты симпли зе бест :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

застеснялася вся )) *дожевывает пятый орешек со сгущенкой*[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно копаете)) В нашей реальности действуют другие законы. Реальность же не ангельская, к сожалению. И человек не виноват в том, что вы его не приняли, не полюбили таким, какой он есть на самом деле. (о прощении).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы мне свистните где и во сколько 9го? я предлагаю на природе где-нить. есть на обуховской трассе хорошие заведения занедорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне можно свистеть [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я лично решила некоторые проблемы таким образом. Я повторяла некоторые фразы, которые мне подошли каждый день. Анна права, если каждый день одно и то же повторять, то так и будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я худая, всю жизнь такая и всю свою жизнь я нуждаюсь в защите....сначала маньяк напал, потом страхи появились, потом отец бросил, некому было защитить, теперь вот муж тоже такой, что нужна защита и от него....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підтримка не = захист() [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант, вам хочется спрятаться от всех,чтоб не нашли,чтоб не заметили..Поэтому.тело стремится занимать как можно меньше места..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах