О продаже машине (плиз не удаляйте-очень нужно чтобы полежало здесь)

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О продаже машине (плиз не удаляйте-очень нужно чтобы полежало здесь) Добрый день форум! так сложилось, что мне нужно продать папину машину. Сложность состоит в том, что машина была куплена 3 года назад-в Закарпатье, оттуда ее сняли с учета, а в Киеве отец не успел ее поставить на учет (умер(. Машиной якобы обещалзаниматься брат. Но он только немного подбил бампер и машина простояла 3 года в гараже. Это Волга (Газ) относительно не старая 2005 года с небольшим пробегом. Вообщем мне ее нужно продать -время ограничено-месяц-потом я уезжаю из города.Подскажите пожалуйста, у меня нет времени ставить машину на учет в МРЕО-я понимаю это долгий процес-может можно продавть машину-которая не стоит на учете? И КАК продать машину-где найти перекупщиков-чтобы это сделать за неделю-две? Я буду очень благодарна за ответы, так как в этом ничего не понимаю, а деньги нужны, я понимаю, что машина очень упала в цене-поэтому нужно ее быстро продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну снятую с учета машину можно продавать, только не по доверенности. придется только больше заплатить налогов. А так - никаких преград, если она не в кредите, не в залоге, не на штарфплощадке и если наследство оформлено на нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы продали машину за один день. На сайтах выставляете низкую цену, но чуть больше чем дают перекупщики и у вас её забирают с руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А документы на автомобиль на ком, приняли по наследсту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А насколько больше нужно заплатить налогов? машина ведь итак недорогая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Генеральная доверенность на маму (она и попросила меня продать машину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не получится, представительство по доверенности прекращено в связи со смертью отца.Сначала надо оформить наследство и тогда новый собственник сможет ее продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налог берется не в фиксированной сумме, а % от стоимости.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно продать снятый с учета автомобиль через Нотариальный договор купли-продажи или оформление справки-счета, которая выписывается комиссионной площадкой или автосалоном, имеющим соответствующее разрешение от Департамента ГАИ в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама приняла авто в наследство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это никто не проверяет машина снята с учета - продать по генералке перекупам, и всеДальше они уже сами на учет поставят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы за один только на авторынке))) после обеда купили новую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то , что такая сделка по факту является недействительной , то фигня .... ага...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж типа мелочь:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла , что машина на маме-если генеральная доверенность на нее (а отец умер). А где найти перекупщиков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если отец умер мама должна была принять наследство и автомобиль в том числе. У нее должно быть свидетельство выданное нотариусом, что она является собственником автомобиля. Доверенность не подразумевает смену собственника, это значит что выдача - получение доверенности не связаны с переходом права собственности на автомобиль от его собственника к представителю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы это говорите как юрист?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доверенность прекратила свое действие в связи со смертью отца (доверителя) и на данный момент она является недействительной. Гражданский кодекс Украины, ст. 248 п. 6. Продажа будет осуществляться от имени владельца автомобиля, указанного в техпаспорте, а это ваш отец, в связи с обстоятельствами это человека не существует, а ваша мама по закону всего лишь поверенный который может распоряжаться этим авто и не является владельцем..Теперь может возникнуть проблема, т.к в течении 6 месяцев со дня смерти подается заявление о принятии наследства и все документы. Если мама все таки не приняла по наследству автомобиль, то срок в 6 месяцев пропущен и нужно востанавливать права через суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказывается генеральная доверенность на 2-х человек-на отца и маму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм.....Отец купил автомобиль по доверенности, а не через договор купли-продажи? Тогда по имеющейся доверенности мама может совершать сделку купли-продажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, уж эти гендоверенности ....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, за один день продалась, учитывая, что таких машин на рынке - как грязи:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у гендоверенности нет срока ддействия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налог заплатить реальный владелец, а это не вы (не ваша мама), если я правильно поняла ниже про доверенности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах