А как ваши мамы относятся к вашей личной жизни?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как ваши мамы относятся к вашей личной жизни? Вопрос всем, и женщинам-мужчинам, и замужним-незамужним, и детным-бездетным.Моя это капец. Ладно в девичестве меня пыталась контролировать, а я-то только аж в 22 в интим. отношения вступила. Потом, когда кавалеры пошли, все ей не так было, все не те.Потом замуж (к слову за такого, который ей был по вкусу) - а зачем он тебе нужен?Потом с мужем туда-сюда уходы-приходы, расставания-и опять попытки наладить - все я виновата.И вот сейчас сидим, муженек свалил невесть куда, невесть с кем. Я дома с мамой и ребенком. Хочу пойти погулять, потусить....Блин, мне 37 лет, в личной жизни полная жопа, неужели ей не понять меня? Сама-то в мои годы зажигала, я это помню)))Тема потрындеть. Человека не исправишь, да и я не пытаюсь свои проблемы решить за счет нее. Но ведь могла бы скаазать, пойди развейся. К слову ее подружки и ключи от своих кв-р предлагают, и с дитем посидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. моя личная жизнь с самого ее (жизни) начала была моим личным делом. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да моя ЛЖ -тож сугубо моя все равно делаю по итогу то, что я хочу. И готова нести ответственность за свой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю) мне это не интересно) в разговоры на тему моей личной жизни с мамой не вступаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы просите чтобы она побыла с ребенком? Или она просится побыть с ребенком?Просто моя просится побыть с ребенком, а только я куда-то соберусь, все, бежит домой, лишь бы я никуда не пошла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без конца вмешивается. у меня довольно авторитарная мама и свое мнение высказывает хоть надо,хоть не надо, причем активно на нем настаивает.а когда узнала о моей нетрадиционной ориентации - хоть из дома беги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мою личную жизнь мама не влазит, но все мои кавалеры ей никогда не нравились, и она этого и не скрывала)Мужа , очень мягко говоря, она "не полюбляє", это конечно усложняет жизнь , но я научилась закрывать на это глаза. Относительно ребенка, то с самого его рождения, я слышу лишь одну фразу ( после просьбы посидеть с ним) : " Хотела гулять-нечего было рожать", с этим тоже смирилась и завела няню:-))) А вообще , она внука очень любит, хоть и сидит с ним только тогда, когда захочет сама) Она моя мама и я люблю и буду любить ее в любом случае, независимо от ее отношения ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адекватно относится. Я в 21 год уже сама себя содержала. Насчёт "пойди, развейся" есть няни на это время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мені телефонує щодня і випитує по півгодини, де ми з дитиною були, що робили, чи їли-пили+ лічної жизні нема але то не мамина провина),а коли була, діалоги були десь такі:я сиджу в кафе з хлопцемдзвінокя кажу: мамо, я не можу зараз говорити- а чого?- я не вдома- а де?- ну, не вдома я, мам- а з ким дитина?і т.д.(якщо зіб"ю і не передзвоню, то буде надзвонювати до побєди)мене ці щоденні дзвінки з випитуваннями дуууже напрягають. але якщо я скажу, що давай краще нормально говорити раз на тиждень - буде так:тобі мама не треба, ти маму не любиш, ти з мамою не хочеш спілкуватися ітеде.як розв"язатися з цим - не знаю. стараюся видавати їй інформації по мінімуму - тоді ображається, що потім ставлю її перед фактом (наприклад, якщо не розказала, що планую відпустку, ще за місяць до відпустки, а сказала за 2 дні)і це вона ще в іншому місті живе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СБ, у меня мама очень адекватный человек , надеюсь , что и я такая же адекватная мама по отношению к своему ребенку [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, обсуждаем с мамой все подробности моей личной жизни. Мама-мой пример для подражания, моя лучшая подруга, и умней меня во всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама - замечательный человек. Как бы я хотела стать вдовой Абрамовича и помочь ей материально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он замуж звал? если чо, я за Вами:)[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же последняя, написала же - вдовой :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да, жарко у нас сегодня, туплю)))) [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас вчера был рекорд жары
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы очень мудрая женщина -скажу я вам!)))) браво!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя была бы примерно, как и Ваша, но я давно поставила четкие рамки, моя личная жизнь - только моя. Но я с мамой не живу с 17 лет, наверное, при совместном проживании это труднее было бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никак. Личная жизнь на то и личная.и скажу я вам, так всем намного спокойнее. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мы с вами прям коллеги! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но я ребенка к ней завожу) завезла - я освободилась или они наобщались - забрала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же, хотя и живем раздельно уже 20 лет вот уже месяц не разговариваю с ними (родителями), потому что они как-то подзабылись и попытались вновь свои рамки мне поставить.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я наверное очень неправильная мать или супер-идеальная, даже не знаю, что ближе к истине. Дочь живет отдельно три месяца (в том же городе), я еще ни разу у нее в квартире за это время не была... Звоню не каждый день... Не проверяю, у кого она ночует, и кто ночует у нее, что она ест, как убирает в квартире. Правда, выслушиваю, если у нее есть что рассказать о ее личной жизни, но никак это не комментирую. Приезжает ко мне - я радуюсь, уезжает - не удерживаю. Правда, мы еще не договорились по поводу внуков. Дочь закидывала удочку, что она "мне" родит, а я буду сидеть с внуками, я сказала - нет, я пока не готова. Последнее веяние - дочь отложила планы на рождение детей. А я уже и жалею немного - может и правда пусть "мне" родит и возвращается обратно на работу?Вот читаю и думаю - я вероятно ненормальная мать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мать возмущенно стучала по утрам в нашу с мужем комнату+ и требовала, что бы мы не запирались. Мол, этим мы проявляем к ней неуважение.. Прошло, когда я ей доходчиво все в картинках объяснила. Но ацкий пил относительно мужа остался. это не искоренимо. Самое смешное, когда она доводит наш брак до состояния краха, она моментально превращается в ангела, расхваливает мужа и упрашивает помириться. ИМХО, это все от скуки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах