Второй ребенок или карьера?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второй ребенок или карьера? Девушки, если стоит вопрос заводить второго или идти наконец-то получать профессию в 29 лет - что бы вы выбрали?? Моя ситуёвина: очень хочу первое, муж настаивает на втором. Я его понимаю - нужно вставать самой на ноги, да и деньги не лишние будут. Но - бабушек с нами нет, муж на работе, дочь часто болеет, т.е. если выходить на работу - сидеть некому. Мы не на украине, тут соседку-пенсионерку попросить не получится посидеть. Садики до 4 часов максимум, наш до 2ч. Декрет тут год.Кроме того, мужу за 35.Боюсь, что начну грызть землю, и уже в декрет к пеленкам опять не захочется.... Дочке 4, начала ходить в сад. Кстати, братиком-сестричкой просто бредит. Я уже тоже скоро начну.... ПС на форуме для родителей очень мало отвечают, уж простите, что сюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занимайтесь себе карьерой, если Бог даст ребенка, то одно другому не повредит [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А после второго Вы решите завести третьего, чтобы было кому второго из садика забирать? :) И будет ли у Вас еще этот выбор - карьера или ребенок - после второго?...Я бы занималась работой, целенаправленно ребенка заводить можно долго пытаться, а время идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Кроме того, мужу за 35" - посмеялась, веский аргумент :-) (+) моё мнение - в семье должно быть обоюдное согласие на планирование детей. Все мы разные, на вашем месте, лично я уже начала бы вкладывать в себя средства и время, тем более есть одобрение мужа, который обязан подстраховать с ребенком, если хочет видеть Вас работающей. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у все разная стартовая позиция: кто видит себя в детях, кто в карьере, кто совмещает. Не могу советовать, не знаю реалий() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь по поводу обоюдного согласия [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а реально совместить? боюсь, что затянет работа и не захочу потом, а я так хотела много деток.... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как у вас с жилищным вопросом? родить ведь не проблема, потом куда деваться детям - это вопрос.Мой выбор - карьера. А гормональные бури они поутихнут. Все-таки Вам очень непросто будет без помощи, когда дети будут один за другим болеть, да и представьте себе тот ужас с которым на Вас работодатель будет смотреть, думаю, что хорошая работа здесь не светит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я и в 36 хочу еще девочку родитьмужа нет, материальной базы тоже...но хочу)против желания мужа не пошла бы, да и зная, что в случае чего одна не прокормлю, тоже не пошла бы...вобщем, cоветую идти работать, время покажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вашем случае - однозначно карьера. И не думайте, идите, грызите, ищите, становитесь на ноги, будете счастливой, достаточной, мужа меньше будете слушать, а делать то, что посчитаете правильным. Идите на парт тайм, чтобы к 2 быть дома. Идите и даже не думайте. Не пожалеете. У вас в любом случае в запасе вся беременность, это огромный срок для получения опыта, референсов, знакомств. А второго вы обязательно родите, не переживайте, всему свое время. Я даже думаю, исходя из своего опыта, что дети сами выбирают дату своего рождения :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что для вас важнее. Скажу только , что когда имеешь перспективную карьеру, очень трудно вписать во все планы ребенка, и беременность зачастую становится шоком и стрессом Хотя конечно со всем можно справиться.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для Вас не аргумент,что муж не хочет ребенка? Как можно быть такой эгоисткой.А потом сидят и жалуются,муж не помогает,холоден...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам большое за теплые слова и поддержку! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомое "зло" всегда лучше :) С ребенком хот знаете что к чему, не то, что с рабтой :) но подумайте о муже, легко ли ему будет тянуть троих в чужой стране?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, профессия. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, как всегда, коротко и ясно)) больше и писать то нечего) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержка - это референсы. Хотите? проф. не дам, а персональный - могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так ребенок же ж бредит сестричкой или братиком - это,конечно,очень весомый аргумент)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но при поддержке мужа в данном случае. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. В 4 года такое желание равносильно желанию иметь новый велосипед или куклу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого)) для работы тоже подходит? хочу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, пусть купят ребенку братика и собачку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 4 оне все бредют. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карьера или профессия в 29 лет вещи разные (+) я считаю, что мужу будет комфортные, если он будет понимать, что вы тоже готовы разделить финансовые аспекты воспитания детей. Даже, если основным кормильцем будет муж. При том, что мой муж нас очень хорошо обеспечивает, ему очень помогает уверенность в том, что не дай Бог что-то с ним, я смогу достойно вырастить детей. После первого ребенка я пошла работать в 6 месяцев, так как не было особого выбора (дом, кредит). Когда мы хорошо уже стояли на ногах и решились на второго, я работала до 8 месяца, но потом 4.5 года честного декрета (дома с детьми, кружки, 1-3 класс старшего и т.д.). После 4 лет младшего меня накрыло и я снов работаю, и чем дальше, тем больше понимаю, что это правильно. На Вашем месте не прикрывалась бы ребенком старшим ( многие там живут без бабушек и дедушек) и шла бы работать. Второго вполне можно родить года через 2. Если муж против , стоит прислушаться к нему, он не просто так говорит.. Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах