Идем в лес. Какие можно предпринять меры по защите о кллещей.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Идем в лес. Какие можно предпринять меры по защите о клещей. Спасибо.[+sign]Рыжие котята-ищу хозяев http://www.kidstaff.com.ua/tema-2956407.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)Ошейники) А серьезно - спрей ОФФ от клещей), носочки, свитерочки с длинным рукавом, головные уборы, закрытая шея.+ А если вдруг и "подцепите" клеща, то самое главное - вовремя осмотреть себя и обнаружить противника...Тогда он просто выкручивается, например, пинцетом для бровей, против часовой стрелки. Главное, крутить его, как шуруп, но не тянуть на себя. Тогда выкручивается полностью. А если тянуть, то может головка остаться в теле. И рану продезинфицировать.Клеща сжечь.Клещ любит нежные участки: шея, подмышки, живот, пах, уши. Ну и в волосах тщательно смотрите...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня за 10 минут, проведенных на полянке у обочины дороги, сняла с себя штук 10 клещей Классических оранжевых и каких-то маленьких черных, раньше таких не видела. (( Главное после похода в лес хорошо осмотреть всю одежду, складки, воротнички и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме выше перечисленного - корзину и ножик - пошли вкуснейшие сморчки!! я ел, собирал и облизывался [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа....я никак не могу на них решиться .....))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подбивай народ! а то наедятся ..... :( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такая сверхъесесстваенная нямка [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю как они выглядят :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остаться дома и не бояться клещей:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а де собирали - то ...? Хочу сбором грибов депрессию развеять ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

побриться налысо ) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поможет - маме вечно впивались то в живот, то в ягодицы (видно, ползали по одеждой, искали место повкуснее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное не путать сморчки со строчками ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кремы, спреи от клещей [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамы они вкусные ))) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

масло чайного дерева обтирайтесь раз в два часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше сейчас в лес не идти. Мы вчера были, у меня 4 укуса+ одного сняли сразу, не успел прицепиться, а 3 - уже просто укусы, причем на ноге в одном месте, на расстоянии 1 см друг от друга, наверное, попил крови и отцепился. Теперь там чешется и покраснело((. Не знаю - переживать ли, бежать к врачу, или ждать, наблюдать...А на ребенке дома увидела ползающего по спине клеща....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего вы решили что это укусы клещей? они обычно не кусаются и если прицепятся, то уже не отлипают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живем в лесу, интересно, а нам какие меры принимать нужно? :-) не надо так бояться клещей, у нас дома под лесом, каждый селянин умеет вытаскивать клещей, никто из них никогда не обращался к врачу, мы ездим вытаскивать к врачам если что, а соседка моя уже сама научилась и детям вытаскивает, и котам :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот скажите , откуда они к нам "приехали"? раньше их не было,сколько себя помню, никто не пугал клещами, а в лес ходили огого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах