А насколько реально выселить человека из неприватизированной квартиры. если он там не живет больше полугода?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень сложный вопрос, жэк не дает нормальных документов, типа были перепланировки и т.д и т.п, уже много раз пыталась- безрезультатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет 10 назад у меня была аналогичная ситуация, комната в комумналке на Печерске, в которой я не жила.... Вышла замуж, продали ее с мужем, он добавил ровно такую же сумму и купили однушку.... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перепланировку можно узаконить, гемор, но можно [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я бы продала и купила бы нормальную квартиру, но как же я продам неприватизированную комнату и приватизировать ее невозможно:((( это моя мечта!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратитесь в приватизационный отдел своего р-на для консультации. ЖЭК может водить вас за нос. Так же можно приватизировать через суд свою часть с выделенным лицевым счетом. Здесь адреса отделов http://www.denua.com/privatizacia/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она имеет отдельный лицевой счет и вполне может "пригласить "к себе пожить "родственников".. а вообще мне интересно - в чем здесь прикол?Какая выгода в этой комнате для десятерых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но как же при этом сдавать комнату, квартирантам ведь не понравятся мои "шумные" приходы раз в 5 мес., а приватизировать через суд вряд ли удастся, я в курсе уже как ЖЭКи и прочие госструктуры выполняют постановления судов:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всех случаях предусмотренных законом.. если человек точно знает что ближайшее время он в квартире жить не будет (служба в армии,выезд на работу за границу,длительное лечение,тюрьма в конце концов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы та тетка то.. предоставьте документы об уплате за комунальные услуги не менее чем за последние шесть месяцев и договор о реструктуризации долга если долг у вас имеется.Напишите заявление в милицию о намерениях ваших соседей с указанием подлинной причины вашего отсутствия в этой квартире(невозможность проживания из за условий созданных вам соседями).Возьмите в детской поликлинике подтверждение того что ваши дети обслуживаются в ней(если конечно они там обслуживаются),справки о посещении школы или дс в вашем районе(по месту прописки) и др.документы по обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все так грустно.. решение суда в ЖЕКе как раз и выполняется..Я месяц назад выписала дочку невестки из родительской квартиры именно решением суда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну насчет десятерых, реально заинтересованных в расширении своей жилплощади может пару близлежащих, а остальгых могут просто сагитировать в свидетели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обращалась, даже письменно, но пишут в ответ отмазки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. а зачем сейчас, я же еще живу тут, и только планирую съехать на съемное жилье, типа, чтоб заранее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут ситуация вообще запутанная,там непонятно с кем судиться- с райадминистрацией или с ЖЭКом, они друг на друга пальцем показывают, а воз и ныне там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько понимаю ЖЭК морочит голову с тех. паспортом, который должен выдать для приватизации, типа потеряли. В таких случаях если именно на вашу квартиру потеряли, есть документы на точно такую же по вашему стояку. Если нет, тогда пусть ижинер делает запрос в БТИ и востанавливает тех. паспорт, это их работа. Вы ведь сами перепланировку на своей части не проводили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, работники ЖЭКа, особая категория граждан, интересно, они такими рождаютя? техпаспорт они не потеряли, но ордер нам выдали с указанием просто № квартиры в адресе, а БТИ в своих чертежах обозначило № комнат, в паспорте, как в ордере, плюс перепланировку делали соседи, у меня комната без каких-либо перепланировок. Короче, они тычут на исполком, типа вам там ордер выдавали, вы туда и идите, а исполком в свою очередь говорит, мы выдавали так, как было написано в ЖЭКовской документации- получается замкнутый круг. Это длится годами, скотство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно прыгать через голову, заодно и они по шапке получат.... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдавайте спокойно комнату, а соседям скажите что дальние родственники поживут и квартирантам так лучше будет и Вам не надо налогов платить. Будете приходить с детишками раз в месяц родственников проведать ("денюжку получить") и себя запечатлите перед соседями.Моя бабушка так комнату сдавала года 4 "двоюродной внучке" пока та училась. И соседи все поверили что родственница. А паралельно конечно же занимайтесь приватизацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах