Биг 4

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Биг 4 Эти летом нужно выйти из декрета. Дамокловыв мечем весит вопрос трудоустройства.. Бекграунд экономическое ВО и ОР экономистом в банке 4 года( из них 1.5 декрет), то есть реального опыта 2.5года.В банк, где числюсь выходить не хочется-ставка девочек по моей должности 2300грн...пичаль,однако=) думаю над корпоративными финансами или аудитом в Большой 4.. (Прайсвотерхаус, Эрс анд янг,деллойт, кпмг) англ.у меня на высоком уровне , в экономике смыслю, знаю тот участок, которым занималась в банке.. Суть вопроса в чем,собственно.. стоит ли пробовать попасть в Биг4 с таким бекграундом? Имеет ли смысл перечеркивать ОР в банке и начинать грубо говоря с "нуля" хоть и в топовой компании? Или все же искать работу по специальности и непосредственно в банке? И еще , может кто-то знает там ситуацию "изнутри"? Как по зп? Есть ли проекты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, с такими вводными и в банк-то сложновато... Пробуйте параллельно, ищите выходы в большую 4. [+sign]Если уж я и полюблю мужчину, то такого, с которым будет не стыдно мужу на глаза показаться! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком смысле "выходы"? через блат? Там на стартовые позиции ОР не нужно вообще.. А на счет банка, согласна, сложно найти. потому и возникла мысль о альтернативе-биг4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крутая альтернатива ))) + Ну, не в смысле блат, а в смысле человечег, который передаст ваше резюме. как-то так. не думаю, что там мало желающих. хотя, это все вопрос фарта, пробуйте.[+sign]Если уж я и полюблю мужчину, то такого, с которым будет не стыдно мужу на глаза показаться! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начальный этап в биг 4 это ИМХО круглосутка с маленькими детьми малосовместимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да. [+sign]Если уж я и полюблю мужчину, то такого, с которым будет не стыдно мужу на глаза показаться! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа) так там четыре или три этапа. Приглашение на собеседование первое есть(тестирование) в одну из компаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю,но У меня мама не работает и вполне способна смотреть за малявкой.. интересует имеет ли это смысл или все ж искать в банковской сфере?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так чё спрашиваете? Вперед! )) [+sign]Если уж я и полюблю мужчину, то такого, с которым будет не стыдно мужу на глаза показаться! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж есть? что думает? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно. кум перешел в ПВХК - уходит из дому в 8 утра, приходит домой в 11 - и так каждый деньпричем на совсем не начальный этап.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сомневаетесь в своих способностях - то это зря С нашей компанией сейчас кпмг работает. Это капец - кто там только работает :) Таких бы в банк и на 2300 не взяли :)В общем - если вы хотите там работать, то побольше уверенности и вперед. Проекты в таких компаниях - там больше политики, чем знаний, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в целом - смысл имеет, но именно Прайсов не рекомендовала бы в качестве работодателей - очень жестко там. хотя и остальные тоже недалко ушли, там реально человек - винтик в большом механизме. Зарплаты неплохие, но именно по финансовым спецам не скажу. знаю что юристы там получают порядка 2 - 2.5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щодо вищесказаного добавлю шукати звязки немає сенсу, в четвірці потрібно заповняти анкети на сайті (1ий етап відбору), потім проходити тестування по англ, фінансам, логіці. Після того ще 2 етапи співбесід. Щодо режиму роботи, то ніхто Вам наперед не скаже як буде конкретно в Вашому випадку, не всі працюють там по 12 годин, залежно від посади, проектів і тд.Спробуйти пройти всі етапи відбору, в процесі зрозумієте Ваше воно чи ні..[+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно )) и без человека туда попасть можно в вопросах приема на работу все достаточно прозрачно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) спасибо всем за мнения.. буду пробовать параллельно, на данный момент есть приглашение от ПВХК на тестирование, посмотрим что выйдет из этого..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачі Вам :) [+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из Биг4 ушла в банк после декрета, так как там график предполагает постоянные задержки на работе+командировки вы к этому готовы? сколько лет дитю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока только в прайсы заявку подавала.. попробую и 3 остальных...В свое время проходила там трехмесячную практику летом....Был офер, но отказалась ибо БАНК был "светлым будущим" да и муж работает в банке... На данный момент просто не вижу смысла выходить на 2 300.. потому как не материально, не по реальному опыту толку не будет.. За красивой должностью стоит банальное "контрл+копи",это не опыт...а так..запись в трудовую.... имхо.. ну и язык..снова таки..абсолютно не используется.. жаль усилий и стараний положенных на изучение...Ну,а в другом банке все ж опыта маловато + декрет..для реальной конкуренции на рынке.. Потому и вспомнилось о биг 4.. перспективы и зарплаты там все ж интересные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я знаю об этом ребенок маленький, но мы живем с моей мамой, она согласна с ним быть..Дело в том что карьеру я в любом случае хотела бы сделать..Поэтому задержки и командировки приемлемы..Как Вам после биг4 в банке? давно ли сменили место работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 года назад, мне все нравится, особенно уходить домой в 6 вечера ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не секрет, сколько проработали в 4ке и на какую позицию могли претендовать после смены работы?Это я к тому что, работа в четверке все ж "украшает" резюме....))) Я права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, мне 24 года... Не поздно ли для "старта".. ? на сколько я помню там очень много выпускников на начальных позициях.. Но на сайте возрастные ограничения не указаны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поздно пробуйтесь! только потом не жалейтесь нам. вас честно предупредили: там работают много, по выходным и праздникам, ну и командировки. Вы готовы 2 неделе быть вдали от ребенка? Не знаю-мое личное мнение биг 4-для мужчин. Не женская это работа-пахать. Я продержалась меньше года. Не жалела ни разу, что ушла, но для резюме-даже такой небольшой срок пригодился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в четверке проработала 3 года, но из низ год была в декрете пришла на позицию старшего специалиста в банке. опыт в четверке пригодился для резюме конечноИМХО, если просится на проекты в банках - больше возможности быть в Киеве, а с вашим опытом в банках вам в этом не откажутпробуйте, если решили, 2 года - не помехавот только после кризиса набор персонала там насколько я знаю не особенно активный - в кризис многих уволилитак что готовьтесь к тестам серьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах