Топ-тема: ипотека, свекровь и декрет

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бы: 1) продолжала пока жить в кредитной квартире до родов; 2) после родов оценила бы обстановку: тяжело ли или нормально одной с ребенком, надо или не надо переезжать к свекрам;3) если бы оценили, что надо переезжать, тогда однозначно сдала бы квартиру. Не ужились бы со свекрами - всегда квартирантов можно попросить выехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочете зберегти сім"ю- не переїжджайте ніколи до них. Боком вилізе та економія.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, что хозяева квартиры хотят её продать и согласна на рассрочку. И что Вы с мужем возьмёте небольшой (!) кредит, а остальное выплатите за 2 года. Все за Вас порадуются и всех делов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после фразы "придется платить родителям" для меня выбор бы не стоял в принципе, и отнюдь не из-за финансового аспекта да и если б не это, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не переезжайте к родителям, это сохранит Вам много-много нервных клеток, которые и так в дефиците у молодых мам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та лана, какая свекровь упустит лишний повод увериться, что сыночек "не на той женился"?))) вон она его и родителев обмануть подучила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стало ше запутаніше)) навіть якщо свекри будуть вас чмирити - це шо, смертельно?)) ну повозмущаються трохи та й по всьому.. Крім того, це проблема особисто чоловікова, а не ваша - він ініціатор замовчування, йому і віддуватисязараз відкладуєте на погашення кредиту, відкладуйте так, щоб за потреби вистачило й на погодинну няню або хатню працівницю. Ну, це за змоги, звіснополегшення побуту у вашому випадку взагалі проблематичне, як на мене. Так, як ви описали своїх свекрів, то від них треба триматися якнайдалі)) Моск виїдять чайною ложечкою на десерт))) Крім того, яке-таке полегшення побуту? Свекруха вам пратиме-готуватиме-прибиратиме? Ви впевнені? Що не почнуться взаємні претензії, придирки, втома від дитячого крику і постійної колотнечі в хаті? Виграти від такого "полегшення" можна небагато, а втратити - йой, скільки! Вам що, так важко даються хатні клопоти, що заради примари (підкреслюю, ПРИМАРИ) позбавлення від них ви готові пожертвувати власним способом організації життя? Хазяїн-барін, звісно...Ну і наостанок... Здаєцця мені, що свекруха у вас в заголовку чисто по Фрьойду нарісовалась, нє?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много, я так и говорю. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Да вы шо, мама? Да для меня самой это такая нооовость...". Учимся, учимся ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне было проще без помощников на своей территории или если и звать помощников - то чтоб я решала, что и как делать, а не наобороти вообще чем меньше народу на жилплощади - тем удобнееони же сами потом и жаловаться будут, что ребенок по ночам плачет, спать не дает,никуда съзжать не нужно, послушайте умного человека (т.е меня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут даже убытки нарисовываются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало какая свекровь обрадуется тому, что ее сын платит кредит по квартире, которая не является совместной собственностью.... ИМХО - Есть возможность жить отдельно- пользуйтесь ею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не переезжала из-за помощи. Физически, конечно, самой с ребёнком и всем бытом сложновато, но моральное спокойствие важнее , во всяком случае для меня.Я бы согласилась на переезд к свекрови/маме, только в том случае, если бы прижало материально и пришлось бы сдавать кредитную квартиру. А по своей доброй воле- н-и-к-о-г-д-а![+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж не уверен что успокоятся, думает что если узнают кроме того что обидятся из-за вранья, будут нудить постоянно "ах бедные несчастные надо ж было такую глупость сотворить - кредит взять". Насчет помощи - дочери свекровь очень неплохо помогала с внуком, но на ее территории (там своя квартира большая), теперь говорят "ваша очередь - давайте внуков". Но я в сомнениях насчет переезда для получения этой самой помощи. Это муж мой помощи хочет:))Спасибо за мнение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем кто высказался! Буду думать много:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в бровь а в глаз! - про то шо не обрадуется но я честно мужу предлагала - сначала брак. Так он ломался как барышня:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с кредитом это уже совместная собственность :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и я пять копеек вставлю:) Насчет легче будет в бытовом плане:)Во-первых, свекры работают? Если да, имейте в виду - обычно кто дома, тот, считается, отдыхает. И Вы кроме крутиться с ребенком, скорее всего и хозяйством тоже будете заниматься - скорее всего, со свекровью напополам. Пример: У меня очень хорошая свекровь, как по мне. Наша семья жила отдельно, и я отказалась от помощи даже после родов - муж взял отпуск. Т.е. приезжали по желанию с ребенком поиграть в субботу или воскресенье, ну меня это тоже немного разгружало. И все замечательно. Успела - приготовила мужу, не успела - попросила картошки нажарить, или макароны сварила. Успела - посуду помыла, не успела - помою вечером, занимаюсь ребенком. А вторая семья жила с той же свекровью. Готовили -свекровь утром, невестка на ужин. Хоть ребенок плачет, хоть ночь не спала - на всю семью ужин надо приготовить. Бросила чашку немытую в раковине - обида. Пришли с работы, поужинали - в 8 вечера охота поиграть-похохотать с ребенком, поподбрасывать, ничего, что ребенку спать пора через полчаса и он полночи потом на голове ходит. а возражаешь - как так, не дает с внуком поиграться! Сын что-то не так сказал - невестка виновата, она настроила. Уверяю Вас, в баню такое облегчение быта. Я считаю, что если ребенок здоров и мама здорова, то быт - то уже фигня. И нервы и хорошие отношения с родственниками важнее вымытых каждый день полов. Вы думаете, свекровь их будет мыть Вам? Три ха-ха. Мож с ребенком играться будет, пока Вы помоете... Это, конечно, момент положительный, но - имхо - раза в неделю достаточно. Потому что моменты отрицательные загрызут при совместном проживании. Ну, конечно, может быть, Ваши свекры идеальны... Но, кажись, любят они жизни поучить... Вам надо причитания на тему - почему не сцеживаешься, дай ему пустышку, дай ему Святой Воды, почему так тепло одеваешь, суп ему даешь невкусный...Ведь Вы и сами этого не хотите? Муж хочет? Выгребать Вам придется. Я понимаю, когда форс-мажор - кто-то болен, ребенок не спит более получаса ни днем ни ночью, но если все ОК- что надо облегчать? Забивание на большую часть быта отлично его облегчает.А по теме ипотеки и вранья... Понятия не имею. А муж не хочет сказать, как он собирается объяснить все маме потом? Мож и правда попробовать соврать, что резко предложили купить... И что Вы насобирали, а еще немного в долг взяли, вот ерунду уже осталось доплатить... Вы ж прикиньте, родители вас зовут, типа вам тяжело, мы вам поможем денег сэкономить, потеснимся, потерпим притирки и т.п. ( все-таки не сахар, когда новый человек со своими привычками в доме появляется), и будут терпеть - а то ж вам придется на съемную, а потом окажется, что терпели зря, и финансовой выгоды в этом не было, а жили вы у них и врали им... Я бы на их месте была возмущена, честно.Но-конечно - дело Ваше... Но отдельное жилье - это такое преимущество! Никакой быт и рядом не лежал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно, советую автору прислушаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є така народна мудрість доччині діти - наші діти, синові діти - невістчині дітизвісно, що саме ваші свекри - приємне виключення:-))) але...повторюся, не вздумайте брати на себе головний біль пояснень зі свекрами - то не ваш клопіт! На всі їхні повчання сумирно відповідайте "а я шо, як вася сказав, так і роблю, чоловіка слухаюся", а про все інше хай чоловік дбає
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, +1!(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всьо правда, до останнього слова. Автор, внємлітє!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так скажите, что вы купили квартиру и не парьтесь я не понимаю в чем драма вообще. Почему изначально вы должны были отчитываться?Так же не понимаю почему вы думаете о переезде в принципе имея свое жилье. Если хотите испортить отношения -переезжайте. Мое ИМХо всегда жить отдельно от родственников любых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах