Кто был в Австрии? Как оно там?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

То вы наверное сразу после кризиса были. Щас там хлеба по 1 евро нету, равно как и пива.И про английский - это только туристические места, чуть в сторону отклонился - даже меню на англ не принесут. Только немецкий.Пинаю дочь, чтоб учила. С одним английским в Германии-Австрии-Швейцарии далеко не уедешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря где именно живет, конечно) не знаю, как там в Лихтенштейне, но в Швейцарии - все идеально, по-моему)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я тоже как вижу какую тему о грин кард канапальки или вот о вене сразу дергаюсь!думаю, что воооот опять опоздала к врачу)А может это такая подстегивающая терапия?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие бабушки по всей Европе)) и дедушки, кстати, тоже[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году была, наверное мне везло. Я написала самые недорогие цены. А так +, - пару центов.И с английским везло, знали все!!!!, с кем приходилось общаться. Жаль, я его не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень там хорошо, вообще люблю немецкое пространство австрия-германия-швейцария...да и нидерыЕсли есть возможность туда дремануть - даже не думайте тормозить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну(( Итальянские бабушки не выглядят так презентабельно и счастливо, как австрийские, на мой взгляд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c английским в Голландию лучше ИМХО БМ от Голландии тащится просто. я ему периодически капаю насчет "где будем девочку учить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигенно...для туристов и австрийцев:) Встретила там нашу бывшую соотечественницу, ну что сказать.... Все прелести для тех, кого не гонят, но кого особо не звали) Жить можно, но вот хорошо ли себя при этом чувствуешь - вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1))))))))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мечта (ну и Швейцария еще), там оооочень красиво, мне их акцент нравится больше, чем немецкий Вы лучше поделитесь, как Вы туда собираетесь... а то тоже хочется.Была только в Вене несколько раз и в Зальцбурге, очень нравятся маленькие города-села.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там жарко! а в Австрии - и снег тебе, и тепло тебе... Что хошь тебе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зимой я не была в Италии, но таких бабушек в Милане полно (и в Париже тоже, кстати)) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но блеска в глазах такого у прочих бабушек не наблюдала. Ни во Франции, ни в Италии. Правда вот в Швейцарии не была, нужно съездить, вдруг у бабушек там еще блеска больше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воссоединяюсь с австрийской семьей, правда... пока семья об этом не знает))) но всё поправимо:)[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может Вы плохо заглядывали в глаза тем бабушкам?)) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та шо там той семье знать - главное, что Вы знаете ;))) Удачи! А мы потом того... в гости... ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно поэтому Вена - мой первый выбор в списке мест, где я хочу жить на пенсии. И смайлик ставить не буду. Главное цель поставить.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще эти бабушки с прическами и макияжем передвигаются на велосипедах ) красота )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я була. разів 15 + у вівторок знову їду.як воно там? нормально. дітям пофік де вчитися. спочатку складно з мовою, далі дитина адаптується.головне, ЧОГО туди їхати, ЩО там робити і ЩО тут залишаєш. я особисто 4 р тому відмовилися від джоб офера у відні, тому що тут мені платять больше. тому що у чоловіка був тут свій бізнес. тому що зі своєю англ і франц. я там буду чужою. років 3-5, поки не асимілююсь)мова - це велика справа. до речі, відмінність німецької, яку вчать у нас (хоф дойч), і німецької, якою говорять в німеччині - величезна. а німецька в австрії - ще інша.ні, я б там не змогла жити.[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс!! ))) так зовите их чаще в гости! ;-)) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у тебя места для тушки или чучелка в багаже не найдется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила год в Вене, будучи в служебной командировке, а сейчас бываю два-три раза в год. Общий ответ- хорошо, но по-разному в разных городах, городишках и деревнях. Подробностей слишком много Где Вы будете жить после воссоединения с семьей, сколько лет детям, какие у Вас профессиональные амбиции, способности к овладению языком- все это важно. Но "своей" Вы там вряд ли станете- хорошо, если я ошибаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличий hoch deutch от венского диалекта гораздо меньше, чем отличий в диалектах в разных областях в самой Австрии в Бургенланде и венцу иногда сложно понять, что там местные аборигены гутарят. А сам венский диалект по звучанию мне нравится гораздо больше, чем северные немецкие диалекты- на hoch deutch и в Германии мало кто говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вене не все бабушки в норковых шубах, их концентрация велика в 1 и 19 бецирках, где проживают и тусуются "капиталистические" бабушки. А на государственную пенсию норки особенно не купишь даже в Австрии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах