А у вас много одежды с прошлых сезонов? легко избавляетесь?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у вас много одежды с прошлых сезонов? легко избавляетесь? наводила порядки и расстроилась - лежат маечки дородовые мои стопками такие коротенькие,никогда уже их не одену , а выбрасывать жалко( 4 году уже лежат...абсолютно новые юбки которые я каждый год накупаю и одеваю по разу,ну как их выбросить???а уже новые притащила и вешать некудато что явно растянулось,скаталось понятно нафик-нафик в пакет и на мусорку а как с вещами которые или не ношенные или не убиваются?раньше легко расставалась с вещами а теперь начинаю буксовать, старею что ли?ПЫ СЫ интересно а кто то практикует такое , чтоб просто одним махом все прошлогодние (ну ладно,почти все ) шмотки выбросить, отдать а новых ,красивых накупить, чтоб глаза не муляло ненужное и не ношенное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдаю маме или подруге, которая носит после меня с удовольствием. Но у меня остается много вещей прошлых сезонов, люблю винтаж, даже гоняюсь за ним.. Есть марки, которые актуальны долго, качественные вещи носятся отлично - не скатываются, не растягиваются и выглядят "свежими" несколько сезонов. Такие вещи живут у меня долго, а Заровские, Наф-нафовские и т.п. перекочевывают к желающим.Вообще, с вещами расстаюсь легко, феншуйную формулу про освобождение места для новых вещей поддерживаю... Но обуви это не касается, обувь храню, хоть ее у меня и много. Она такая классная, винтаж опять таки))), осенью достала туфли, которые пролежали в коробке лет 8. Состояние идеальное и как с последних подиумов)))[+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пэрис Хилтон практикует, знаю точно:) [+sign]Тебе противно то, о чем они говорят, Приходи ко мне ночью - будем слушать Маяк.(c) Чайф[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этой зимой разгрузила шкафы. довольна - не то слово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в общем легко))) На размеры поменьше у меня есть подруга и жена брата, на размеры побольше - другая родственница.Еще надо кого-то найти с размерами 42-44 европейский - и я вздохну с облегчением))) [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбросить было слегка жаль, для успокоения души сдала в комиссионку. Каково же было мое моральное удовлетворение, когда на месте комиссионки я обнаружила мясной магазин... В след. раз в детдом отнесу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это у Вас все таких разных размеров?! Или Вы сильно изменились в весе? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маме отдаю или сестре,у нас один размер [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм.... у меня есть кое-что и 15-летней давности, что не разонравилось новые сезоны-старые сезоны - мне безразлично, в основном у меня классика или вещи кэжуал.избавляюсь от того, что разонравилось или поношенное - в церковь отдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня всегда было много шмоток, то делала так весь эксклюзив дородового размера лежит в ящике- он кушать не просит, ждет похудения, а там посмотрим.Поношенное , застиранное- выбрасываю.Хорошую одежду или дома ношу, или отдаю родственникам .После однажды выброшенных-розданных четырех мешков шмотья. стараюсь подбирать гардероб принципиально- офис, кэжуал, гламур, спорт, дом. На каждый пункт по 3-5 комплектов , в этом случае одежда носится, а не пылится в шкафах) и выбрасывать не жалко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю))) У меня верх всегда был 40-42 европ., но могла напялить дома футболку и 44-го, если она мне нравилась. А вот низ, т.е. ...опа, всегда была от 42 европ. - т.е. и 42, и 44, и одно время я даже 46 покупала((Сейчас я плавно вошла в верх 38-40, низ - 40 европ. И, ттт, остановилась. А вещи 42 остались(( С попой 42-44 размера у меня никого нет, свекровь 44-46-го((Т.е. подружке и жене брата я отдаю блузки, кофточки, свитерочки. Это не обязательно не подходящие мне вещи - это могут быть надоевшие, но еще хорошие вещи, перестала носить обувь на низком ходу - значит, 5 пар джинсов определенной длины мне уже не нужны, достаточно одной. Длинные юбки уже не ношу - вот они и лежат стопкой. Пыталась на Ликаре продать, девочки обещали заехать, но не заехали. Я вроде не Плюшкин, но выбросить не могу.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не выбрасываю и не раздаю. У меня есть вещи моей студенческой молодости, или даже юбочка с 10 класса. Вчера одела одну из них, молодые сотрудницы ахнули. У меня классический гардероб. И в нашем деле главное- держать фигуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маечки которые стали коротки ношу по дому вещи у меня вне моды, только то что действительно идет. их можно носить по 10 лет. каждый год докупаю пяток вещей и пяток футболок, вполне хватаетс вещами расстаюсь без сожаления - раздаю родственникам или знакомым у кого размер подходит[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если знаю, что вещь подойдет знакомым - предлагаю и дарю (речь о новых вещах), а остальное отношу на улицу - до вечера никогда не остаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдаю все дочери моей кумы) Я растолстела, поэтому в тех вещах уже не нуждаюсь.Если хотите, могу заехать, забрать и Ваш мешок для нее).И еще кума свозит в село много чего. Там такая нищета, рады любой шмотинке).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня еще с советских времен есть))) а ненужные в церковь отдаю...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с советских нема, конечно, но вещи 15-летней давности имеются. И всех последующих. И ничо - ношу, и нра мне и окружающим. Может вопрос в том, чтобы не покупать остромодные шмотки? Не вещи, а именно шмотки, которые на след год выглядят смешными и устаревшими? Автор, я вас не в коей мере не имею в виду, и не хочу обидеть-унизить, впрочем как и всех остальных. Я просто имхо свое высказываю.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше легко, а теперь - нет, не легко :) Во-первых, винтаж люблю. Во-вторых, намного меньше дешевых вещей ( и по цене, и по сути - т.е. остромодных, на один сезон). Отдачу маме отдачей не считала - могла и назад взять, поносить, если что :). Это в главную было, под твоим постом начала писать, лень переписывать :) Но я с тобой согласна, +1, значит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как они стали коротки - Вы растете? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня майже нет случайных вещей, в основном - классика, потому ношу годами .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда легко избавлялась, но не на мусорку, а племяшке, а теперь и она меняч переросла, и деньжищи мелкие стали какие-то - меньше покупаю.и даже о не скольких вещах, отданных соседке, жалела. стыжусь, конечно. но есть такое. а теперь у дальней родственницы дочка подросла, они без папы и в маленьком городке - таким отдавать не жалко. другой вопрос, что брендовость не оценят, но и бог с ней. кста, мои майки до пупка размера ИксЭс ей как раз нормальной длины, до бедра - ростом еще мала. ищите нуждающихся, тогда будет не жалко отдать. это же не то же самое, что выбросить. а то, что больше тяготеет к классике, можно оставить до лучших времен - у меня такая юбка-дудочка пролежала без дела 4 года, а в прошлом сезоне оказалась в чести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко отдаю - волонетерам есть правда несколько вещичек - никогда не одену, но рука не поднимается отдать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. выросла преимуществено вширь :))) да и трикотаж имеет привычку "подскакивать" - в ширину тянется, а вверх уменьшается[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мое любимое платье помнишь -с юбкой-солнцем до щиколоток трикотажное? сине-фиолетово-сиреневое там шота? я его просто обожаю!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах