А у вас много одежды с прошлых сезонов? легко избавляетесь?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у вас много одежды с прошлых сезонов? легко избавляетесь? наводила порядки и расстроилась - лежат маечки дородовые мои стопками такие коротенькие,никогда уже их не одену , а выбрасывать жалко( 4 году уже лежат...абсолютно новые юбки которые я каждый год накупаю и одеваю по разу,ну как их выбросить???а уже новые притащила и вешать некудато что явно растянулось,скаталось понятно нафик-нафик в пакет и на мусорку а как с вещами которые или не ношенные или не убиваются?раньше легко расставалась с вещами а теперь начинаю буксовать, старею что ли?ПЫ СЫ интересно а кто то практикует такое , чтоб просто одним махом все прошлогодние (ну ладно,почти все ) шмотки выбросить, отдать а новых ,красивых накупить, чтоб глаза не муляло ненужное и не ношенное?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отдаю маме или подруге, которая носит после меня с удовольствием. Но у меня остается много вещей прошлых сезонов, люблю винтаж, даже гоняюсь за ним.. Есть марки, которые актуальны долго, качественные вещи носятся отлично - не скатываются, не растягиваются и выглядят "свежими" несколько сезонов. Такие вещи живут у меня долго, а Заровские, Наф-нафовские и т.п. перекочевывают к желающим.Вообще, с вещами расстаюсь легко, феншуйную формулу про освобождение места для новых вещей поддерживаю... Но обуви это не касается, обувь храню, хоть ее у меня и много. Она такая классная, винтаж опять таки))), осенью достала туфли, которые пролежали в коробке лет 8. Состояние идеальное и как с последних подиумов)))[+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пэрис Хилтон практикует, знаю точно:) [+sign]Тебе противно то, о чем они говорят, Приходи ко мне ночью - будем слушать Маяк.(c) Чайф[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

этой зимой разгрузила шкафы. довольна - не то слово
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в общем легко))) На размеры поменьше у меня есть подруга и жена брата, на размеры побольше - другая родственница.Еще надо кого-то найти с размерами 42-44 европейский - и я вздохну с облегчением))) [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выбросить было слегка жаль, для успокоения души сдала в комиссионку. Каково же было мое моральное удовлетворение, когда на месте комиссионки я обнаружила мясной магазин... В след. раз в детдом отнесу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как это у Вас все таких разных размеров?! Или Вы сильно изменились в весе? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маме отдаю или сестре,у нас один размер [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ммм.... у меня есть кое-что и 15-летней давности, что не разонравилось новые сезоны-старые сезоны - мне безразлично, в основном у меня классика или вещи кэжуал.избавляюсь от того, что разонравилось или поношенное - в церковь отдаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня всегда было много шмоток, то делала так весь эксклюзив дородового размера лежит в ящике- он кушать не просит, ждет похудения, а там посмотрим.Поношенное , застиранное- выбрасываю.Хорошую одежду или дома ношу, или отдаю родственникам .После однажды выброшенных-розданных четырех мешков шмотья. стараюсь подбирать гардероб принципиально- офис, кэжуал, гламур, спорт, дом. На каждый пункт по 3-5 комплектов , в этом случае одежда носится, а не пылится в шкафах) и выбрасывать не жалко)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рассказываю))) У меня верх всегда был 40-42 европ., но могла напялить дома футболку и 44-го, если она мне нравилась. А вот низ, т.е. ...опа, всегда была от 42 европ. - т.е. и 42, и 44, и одно время я даже 46 покупала((Сейчас я плавно вошла в верх 38-40, низ - 40 европ. И, ттт, остановилась. А вещи 42 остались(( С попой 42-44 размера у меня никого нет, свекровь 44-46-го((Т.е. подружке и жене брата я отдаю блузки, кофточки, свитерочки. Это не обязательно не подходящие мне вещи - это могут быть надоевшие, но еще хорошие вещи, перестала носить обувь на низком ходу - значит, 5 пар джинсов определенной длины мне уже не нужны, достаточно одной. Длинные юбки уже не ношу - вот они и лежат стопкой. Пыталась на Ликаре продать, девочки обещали заехать, но не заехали. Я вроде не Плюшкин, но выбросить не могу.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не выбрасываю и не раздаю. У меня есть вещи моей студенческой молодости, или даже юбочка с 10 класса. Вчера одела одну из них, молодые сотрудницы ахнули. У меня классический гардероб. И в нашем деле главное- держать фигуру.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маечки которые стали коротки ношу по дому вещи у меня вне моды, только то что действительно идет. их можно носить по 10 лет. каждый год докупаю пяток вещей и пяток футболок, вполне хватаетс вещами расстаюсь без сожаления - раздаю родственникам или знакомым у кого размер подходит[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если знаю, что вещь подойдет знакомым - предлагаю и дарю (речь о новых вещах), а остальное отношу на улицу - до вечера никогда не остаются
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отдаю все дочери моей кумы) Я растолстела, поэтому в тех вещах уже не нуждаюсь.Если хотите, могу заехать, забрать и Ваш мешок для нее).И еще кума свозит в село много чего. Там такая нищета, рады любой шмотинке).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня еще с советских времен есть))) а ненужные в церковь отдаю...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня с советских нема, конечно, но вещи 15-летней давности имеются. И всех последующих. И ничо - ношу, и нра мне и окружающим. Может вопрос в том, чтобы не покупать остромодные шмотки? Не вещи, а именно шмотки, которые на след год выглядят смешными и устаревшими? Автор, я вас не в коей мере не имею в виду, и не хочу обидеть-унизить, впрочем как и всех остальных. Я просто имхо свое высказываю.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раньше легко, а теперь - нет, не легко :) Во-первых, винтаж люблю. Во-вторых, намного меньше дешевых вещей ( и по цене, и по сути - т.е. остромодных, на один сезон). Отдачу маме отдачей не считала - могла и назад взять, поносить, если что :). Это в главную было, под твоим постом начала писать, лень переписывать :) Но я с тобой согласна, +1, значит :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как они стали коротки - Вы растете? :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня майже нет случайных вещей, в основном - классика, потому ношу годами .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всегда легко избавлялась, но не на мусорку, а племяшке, а теперь и она меняч переросла, и деньжищи мелкие стали какие-то - меньше покупаю.и даже о не скольких вещах, отданных соседке, жалела. стыжусь, конечно. но есть такое. а теперь у дальней родственницы дочка подросла, они без папы и в маленьком городке - таким отдавать не жалко. другой вопрос, что брендовость не оценят, но и бог с ней. кста, мои майки до пупка размера ИксЭс ей как раз нормальной длины, до бедра - ростом еще мала. ищите нуждающихся, тогда будет не жалко отдать. это же не то же самое, что выбросить. а то, что больше тяготеет к классике, можно оставить до лучших времен - у меня такая юбка-дудочка пролежала без дела 4 года, а в прошлом сезоне оказалась в чести
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

легко отдаю - волонетерам есть правда несколько вещичек - никогда не одену, но рука не поднимается отдать )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу. выросла преимуществено вширь :))) да и трикотаж имеет привычку "подскакивать" - в ширину тянется, а вверх уменьшается[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мое любимое платье помнишь -с юбкой-солнцем до щиколоток трикотажное? сине-фиолетово-сиреневое там шота? я его просто обожаю!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас