Как вы ощутили свой рост?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так вот представьте, что я вас на 12 лет старше и ни разу не ощущала как это начать работать на зп равную 2-м предыдущим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ощутила тогда, когда поняла, что хочу чего-то другого и большего (моя тема, хоть и прибыльна, но неинтересна) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ощущения Жизнь состоит из многих мозаинок, которые складываются в единую картину...Рост по работе. Ощущение: я могу! Сначала было: попробую. Работала в разных сферах и на разных должностях, смотрела, что удается, что меньше. Продолжала учиться, критично оценивала свои результаты. И в некоторый момент пришло: я могу! А еще немного позже - мне нравится! Но оставался один неприятный момент "что ж я работаю на такого недалекого босса?" И второй шаг развития - это скорее какое-то судьбоносно-награждающее за предыдущие тяжести и трудности (а может и сама научилась внимательнее подбирать себе работу) - босс, который умный, внимательный, слышащий, позитивно оценивающий. И вот тут-то можно развернуться: я знаю, что мне нравится, что я делаю хорошо + позитивная оценка руководителя, в том числе и в денежных знаках.Деньги. Первый уровень - когда я стала зарабатывать столько, что в следующую зарплату у меня оставались деньги с предыдущей. Наверное, это и рост управления своими расходами, но с точки зрения спокойствия и нераздражения - это очень важный уровень. Следующий - удовлетворение "хочу". Сначала с самых простых и доступных: еда, одежда, потом с тех, что подороже - квартира, ремонт, машина... но этот шаг уже не такой значимый как предыдущий, потому как есть успокоенность. Могу купить, а могу подождать... хочу-нехочу... подумаю.Цель. Я долго мучилась с четким выражением идеи - куда я иду? к чему? Я не торговец, не бизнесвумен, не удаются мне многие вещи. У меня есть мозги. Я умею решать важные стратегические и тактические задачи, но я - не идеолог. Чего я могу достичь с такими вводными? И я нацелилась на максимум: работать 5 часов в день, зарабатывать ? тыс. долларов в месяц.Фантастическая цель? Конечно! Но я к ней иду.Что мне помогло в предыдущих шагах? Познание себя. Обучение - создание собственной уникальности и ценности. Умение ставить цели, находить пути их достижения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ощущаю что расту, когда у меня планы удлинняются раньше жила сегодняшним днем. потом стала планировать немного - почувствовала, что могу управлять своей жизнью.сейчас у меня планы лет на 5 вперед. Я знаю что куда мне нужно, куда вложить деньги, как их заработать. Продолжаем с мужем работать над своими умениями. Наверное ощущение роста - это ощущение контроля над своей жизнью. Когда ты не щепка, безвольно несущаяся по просторам судьбы и надеящаяся на авось, зависимая от всего. А когда ты сама рулишь, сидишь на надежном корабле и правишь туда, куда надо. И главное - ты знаешь куда тебе надо!Главная цель в жизни только вырисовывается. Но оглядываясь назад я как раз и ощущаю, что уже далеко забралась. И деньги - это только сопутствующее. Для нас они исключительно средство - как смазка в машине. Даже не как бензин... Бензин - наши мозги. Сама машина - то, что мы сейчас имеем в активах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот! Вот вы меня поняли! А то все прикрываются тем, что главное духовное и оно от денег не зависит.Очень даже зависит.Мне понравился ваш опыт - такие правильные ощущения созидания и роста)да, видимо правильно было бы это все ощутить в нужные годы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, вообще не связанно одно с другим... Как все же материальный рост дает моральный рост в ощущениях?Моральный рост ощутила с появлением детей... материальный рост просто дает больше комфорта в жизни... и так как у нас добытчик муж, то для меня это как лакмус взросления мужа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею определенный доход Выше трех тысяч, но в целом не очень высокий. В целом на жизнь хватает. Т.е. на минимальные потребности мои и семьи. На глобальные - пока откладывать и копить. Пока я не столкнулась с личным кризисом, я тоже думала, главное - заработать побольше, а все остальное приложиться. Теперь - потеряв мужа (стал БМ), я потеряла кормильца и опору. И это дало мне шанс переосмыслить мои ценности. Я думаю о своем личностном росте. Я достигаю каких то этапов, и да, я действительно чувствую, что росту. Часть материального в этом? Есть. Я получаю ЗП такую, что не завишу от алиментов мужа. Пожалуй эта независимость и есть пока что достаточное условие моего комфорта. Я росту в духовном плане: я помогаю другим, я читаю серьезную литературу, пытаюсь ее переосмыслить, я посещаю психолога.Мне очень понравилась мысль психолога - человек не развивается в благоприятных условиях. Неблагоприятные условия толчок роста. Значит для вас не настал тот неблагоприятный момент, когда из кожи вон надо, просто надо заработать больше - это жизненная необходимость свободы и существования. Сейчас это просто амебное - не могу, значит не буду напрягаться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, про неблагоприятные условия я думала уже даже когда-то тему тут создавала, что многие женщины, если бы не развод, не достигли бы таких личных высот.Но с другой стороны, раз достигли - значит они были в их потенциале и так.Но у меня все как-то в холостую. Сколько себя помню - развивалась - и после первого мужа, и со вторым, и до детей, и после.И все мои метания обычно застопоривались на том, что нет денег на очередное развитие-)Роста я так и не почувствовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется связано Именно пока ты растешь еще как-то психически и вот же ж ученные доказали, что до 40 лет идет окончательное развитие мозга:-)Когда у тебя появляются большие суммы ты должен вырасти над собой в плане ответственности.Покупка больших недвижимостей, перетурбации с какими-то там договорами-разменами, взятие под опеку родственников, забота посильная о их здоровье и так далее.Это как жизнь и принятие решений на новом уровне.Когда можно оглянуться и увидеть, как в 24 - ты еще ходила к маме на ужины и она интересовалась надела ли ты колготки.А в 35 уже хорошо бы заносить в годовой бюджет расходы на мед.обслуживание и профилактику для той же мамы+детей и завозить ей продукты и так далее.Но я вижу, что многие остаются на первых ступенях и после 35.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ощущения очень близки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах