"Кто-то знает, почему обручальные кольца надевают на безымянный палец?" (+)

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"Кто-то знает, почему обручальные кольца надевают на безымянный палец?" (+) взято от сюда: http://tavianu.livejournal.com/42102.html"Нашла вот одну интересную штуку. Честно говоря, никогда о таком не задумывалась, но, попробовав, поняла, что определённо доля истины в этом есть. Кто-то знает, почему обручальные кольца надевают на безымянный палец? В данном случае правая или левая это рука - роли никакой не играет. Речь именно о пальцах. Так вот, китайская мудрость, естественно, знает ответ на этот вопрос... Большой палец - символизирует родителей. Указательный - братьев и сестёр. Средний - тебя самого. Безымянный - твоего любимого (супруга/супругу). Мизинец - твоих детей. А теперь, вот как это выглядит, так сказать, "на пальцах" :-) Следуйте нижеприведённым инструкциям: сначала сложите вместе ваши ладони как показано на фотографии, средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами. Затем остальные 4 пары пальцев просто соприкосните подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее)... Следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца. 1. Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что всем людям в своей жизни свойственно болеть-стареть, а в ее конце - умирать. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас. 2. Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр. Получилось? Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас. 3. Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей. Получилось? Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас. 4. Тем не менее, сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца. Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют любовь, это две половинки, которые всю жизнь будут соприкасаться во всем... Вот так вот. Настоящая любовь длится вечно :-) "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красиво, но... Прошу прощения за неточность изложения, но мередиан сердца имеет выход именно на безимянном пальце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже романтично я ніколи над цим не замислювалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может я что-то неправильно делаю,но у меня получается..... а вообще,романтичное объяснение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже,як красиво! Попробовала-не разорвать те пальцы) даже мужу понравилось!) Спасибо![+sign]Кажись, налаживается...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как настоящий циник предлагаю проделать все те же манипуляции, только вместо опущенных и сомкнутых костяшками средних пальцев опустить и сомкнуть так же указательные. Если в первом (описанном по ссылке) варианте не разрываются безымянные пальцы, то при втором вам удастся разомкнуть все, кроме средних....Короче, чистая анатомия и никакой романтики:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вам могу рассказать почему его не надевают. интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патамушо не налазит)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все отрываются.......может не так сложила? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не рабы....рабы не мы? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда в этом есть))) но как у циничного романтика - у меня во втором варианте средние пальцы размыкаются)))) :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ношу колец вообще))) расскажите) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там же ж картинка прилагается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же! :) прикольное объяснение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ношу потому что маловато да и не люблю я ювелирку, все дружно лежит в шкатулке иногда достаю, меряю и кладу обратномуж не носит обручалку из солидарности :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с мужем вообще нет колец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня все отрываются друг от друга .. это шо значит ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня отрывается:( мдя,вот оно...причина:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о!перешла по ссылке сложила как на картинке-действительно,намного оторвать трудно.причина в анатомическом строении.сейчас не вспомню,но дело в сухожилиях,кажется.у 3 и 4 пальцев они как то функционируют сообща,или что то в этом роде...но есть варианты:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но сказка прикольная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 )) .[+sign]Несложившаяся Козявишна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Средние пальцы нужно прикасать внешней стороной, а не подушечками ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер! очень понравилось...спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один момент - китайцы носят обручальные кольца на среднем пальце воообще-то. Такк что китайская мудрость небось зарабатывает деньги написанием глупых женских статей. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах