Компьютеощики, спасайте!

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Компьютеощики, спасайте! Повисла картинка на компе: Вы нарушили лицензионное соглашение программы iMax Dawnload Manager......Оно еще включило счетчик - вам осталось 2 часа ....мин......сек....Отправьте смс на номер .........и введите код для активации.Я испугалась, отправила смс, а мне в ответ приходит не код активации, а " Ваш партнер заблокирован, позвоните на 8 800 555 01 02:)))Вот тут до меня дошло, что это мошенничество:((( Или вирусы?Я звонить не стала, еще заметила, что много денег у меня уплыло с мобилки сегодня:))))Пока до оператора мобильной связи дозвониться не могу....Картинка висит, счетчик крутит, чтоб куда-то зайти нужно перегружаться:(((Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это вирус. И да, вас развели на деньги за то смс. Нельзя же такой доверчивой быть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моим подсчетам, гривен 50 не хватает...... . А как убрать это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В большинстве случаев достаточно прибить процесс С другой стороны это может быть какой-нить плагин к ослику, или даже драйвер. Единый совет дать трудно, я бы начал с того, что посмотрел бы список процессов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, попробуйте указать на этой страничке тот короткий номер, на который вы отправили смс http://smsrazvodu.net/blog/news/39.html - там чуть ниже есть форма для ввода номера. И сравните сумму с той, что снята с вашего счёта :)А насчёт "Как убрать" - тут как у врача, по фото не лечат, нужно смотреть. Можете попробовать запустить утилиты от DrWeb например CureIt! - она бесплатная и база свежая.. Ну или искать того, кто хоть что-то понимает в структуре файлов ОС, системном реестре и процессах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня я писала, куда обращаться. Но кому-то это не понравилось и меня , кажется, удалили.... Написала Вам в личку.[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробовала..... Спасибо за ссылку полезную.Смс на 4171 стоит 30 UAN без НДС....Есть у меня человечек ( дочка ), которая ОЧЕНЬ шарит в этом, программист, уехала работать в Австралию:)))Будем искать выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите о результатах. .[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти коды не подошли:(((, а звонить буду завтра .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти коды не подошли:(((, а звонить буду завтра .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, звоните. [+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы когда их вводили, то переключились на короткий номер Украины? ..[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера у меня было то же самое. Это вирус. Ничего никуда не посылала. + Пришёл муж, чистил-чистил комп. Проманались полночи. В итоге сегодня переустанавливали систему. Теперь ничего не вылезает. Зовите кого-то, кто в этом шарит. И не посылайте никаких смс. Развод чистой воды.[+sign]И на хрена мне те Канары? Я бельё замочила... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что получила письмо с Ликаря "по поводу вируса", нажимаю, а оно пропадает:((( И ввыходит на картинку.....Остальные письма читаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поточнее [+sign]\" Больше друзей - меньше проблем! \" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке, меня разбанили, Ураааа! [+sign]\" Больше друзей - меньше проблем! \" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы на связи, как я погляжу? [+sign]\" Больше друзей - меньше проблем! \" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не заметила как время прошло:)))) Вот, что Гугл дает:http://www.cforum.ru/t4/forum/uqn8pm?start=1350
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скачайте то что пошлю, перегрузитесь в безопасный и следующее: 1 запустите AVZ и проверте С и D2 перегрузbnt ПК и снова в безовасный3 Combofix4 Прегруз в нормальный 5 Установка SpyBotS&D6 Перегруз в нормальный7 Установка КаспИнтернетСекьюрити - регистрируете пробную версию8 Обновление баз и перегрузка9 Дообновление баз, если потребуется.10 Полная чистка компа.До сих пор было достаточно, если не поможет то вы что-то сделали не так или я съем собственную шляпу)!)[+sign]\" Больше друзей - меньше проблем! \" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное, завтра попробую, а лучше кого-то умного позову чтоб уже наверняка:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на имейл отвечу скоро, тормозит инет страшном. Там все просто, бубут вопросы -воспользуйтесь телефоном) [+sign]\" Больше друзей - меньше проблем! \" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я не специалист, боюсь что-то не так сделать:)))а ваши советы покажу и это должно ускорить процесс:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте перегрузить и с помощью клавиши F8 зайти в безопасный ->... ...-> режим с поддержкой сетевых драйверов. А дальше в инете и с письмами поработайте. Окно, по идее, не выскочит.Приятных Вам снов!С уважением, Kent107[+sign]\" Больше друзей - меньше проблем! \" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах