Хелп. Два дня такое чувство на щеке, как-будто меня провезли мордой по ковру. Кто знает что это такое?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хелп. Два дня такое чувство на щеке, как-будто меня провезли мордой по ковру. Кто знает что это такое? Притронуться больно. И только одна сторона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я правильно вас поняла ))) у меня такое бывает, когда продует где-то. иногда лицо, иногда и на голову переходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как это, когда продует, но кажется не так. Только кожа болит, не внутри, как наверное при продувании.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может обветрили? надо помазать чем-то жирным и питательным, типа "Чаги".У меня так с руками бывает, если в ветренную погоду погуляю без перчаток. Потом кожа аж печёт :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может начинаться невралгия тройничного нерва. ваши ощущения называются парестезией, погуглите. еще понаблюдайте - если добавятся ощущения в ухе/челюсти/горле/языке или на шее с одной стороны, тогда с большой вероятностью оно. вообще, с таким лучше не шутить, сходить к врачу. невралгия, если запустить, дооолго лечится, не понаслышке знаю. особенно, если дотянуть, чтобы лицо перекосило((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как синяк болит? если да, то продуло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу вас пугать, но обратитесь к врачу, такое ощущение может и гайморит давать, и воспаление тройничного нерва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нейродермит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у отца была такая проблема. Да вы что, я не хочууу.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю это ощущение. Не оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не как синяк. Именно как ссадина, так и думала сначала, что теранулась обо что то. Вчера только на скуле было это ощущение. А сегодня вся левая сторона, лоб в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это к терапевту? У меня и карточки не существует. В частную клиннику? Вообще нет никаких контактов, куда иди?... Может пройдет? чем можно помазать? Троксевазин не поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет внешних никаких изменений. При нейродермите должно быть покраснение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите прямо завтра к невропатологу да хоть в районную п-ку. карточки нет - заведете, а нет, так с врачом договоритесь.мазать, тем более, троксевазином, не поможет, к сожалению (если это невралгия все-таки, а то мы тут диагнозов по интернету вам наставим) но даже если она, и начать лечить в самом начале - снимаются симптомы довольно быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аллергия возможна? Мокрый снег вчера на кожу попадал?[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Почитала. Не оно. Уф (выдыхаю). Просто помню сколько лет отец мучался, пока не прооперировали за рубежом. Не есть, ни спать не мог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще держите, по возможности, шею и голову сейчас в тепле. шапка, капюшон, шарфом укутаться высоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не по этим делам. Снег падал, но на все ведь лицо. И аллергия внешне проявляется тоже. А у меня никаких кожных изменений. У сына были ручки шершавые от морозов, когда маленький был. Наверное то и была холодовая аллергия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что пришла домой. Так шапку натянула до бровей, хорошо я испугалась. Обычно за всю зиму ее пару раз одену. Не люблю шапки, не идут они мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно может именно так начинаться+ у мамы вообще начиналось с ощущений на языке, как будто крапивой ужалилась (с одной стороны). потом губа (тоже с одной стороны), потом щека. потом уже приступы боли. выпихнуть ее к врачу не могла, пока не стало очевидно, что невралгия.а перекашивает уже потом, если ничего не делать (такое тоже наблюдала).ваше дело, конечно, но я бы перестраховалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть Вы тоже на родительском примере наблюдали? Да, можно сравнить с ощущением от крапивы. Вот блин. Как плохо. Не до этого сейчас как никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а температуры нет? [+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та оно ж так всегда - не вовремя( да, на родительском примере. хорошо, что относительно быстро обратились (ттт, вроде все ок). второй пример - мамина приятельница (которая затянула). чем эта невралгия еще плоха, что она довольно быстро в хроническую переходит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие там сейчас методы лечения? Мазать-таблетки-процедуры? Пойду в понедельник, если не пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение