Что делать? Как быть? Родители будущего мужа не дают жить!

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать? Как быть? Родители будущего мужа не дают жить! Добрый вечер! Нужно кому-то рассказать, что со мной твориться иначе с ума сойду...Мне 21 год, учусь на стационаре и работаю одновременно - постоянно в напряжении, постоянно в бегах. Почти год назад встретила парня, которого очень полюбила, а он меня. Я вдруг поняла, что именно этого человека я искала всю свою жизнь. Провстречавшись около 2,5 мес. я приняла предложение вийти за него замуж. Но тут же расписываться не стали. Решили, что нужно пожить вместе - увидеть друг друга в комнатных тапочках, в плохом настроении... Мой будущий муж зарабативает неплохо, я зарабативаю пока-что в 2 раза меньше, но тоже неплохо. Содержать сами себя можем, у родителей помощи не просим. Живем на съйомной квартире. Пожили некоторое время вместе - увидели друг в друге и плюсы и минусы, но от этого любовь стала еще сильнее. И все было бы хорошо, если бы родители моего будущего муже не вмешивались... Их не устроило то, что мы с ними не посоветовались по поводу, как планировать наше будущеее. Я много терпела... Потенциальная свекровь унижала меня как хотела! Каждый раз как приеду к ним якобы в гости так и реву. А любимый мой боялся слово поперек вставить, ведь для него мать это святое. Его мать меня обзывает едва ли не шлюхой, я плачу, а он молча сидит. Правда утешал, когда выходили с ним в другую комнату, но боль от этого не уменьшается. Я не выдержала, собрала некоторые вещи и ушла он него. На второй день хотела забрать вещи пока он на работе, но он не ушел на работу и ждал меня на квартире - догадывался, что приду. Падал на колени, просил прощения, рыдал как ребенок, говорил, что я - это самое ценное, что у него есть, уйду - он с ума сойдет. Постила, вернулась, но адская жизнь до сих пор не прикращается. Я отказалась видеться с его родителями, а они никак не уймутся. Я дома остаюсь, а он все же к родителям время от времени едет - по хозяйству помагает. Запретить ему к родителям ездить не могу, ведь он единственный сын. Но постоянный стах, что родители ему что-то наговорят против меня - сводит меня с ума. Не могу я так - постоянно бояться. Мы еще не разписаны... Я начала сомниваться, хочу ли я создавать семъю на таких отношениях. В последнее время немножко все успокоилось и мы даже о свадьбе начали задумываться. Присмотрели домик за городом (недалеко от города), подумываем купить. Денег у нас конечно же нет - нужно брать в кредит. И тут опять его родители вмешались. Обещают денег дать на дом, но при условии, что ни я, ни наши с В. дети не будут иметь права на этот дом. Мне плевать на дом, но я вижу, что свекровь пока не розвалит семъю - не успокоится. (В своё время родители свекра построили ему дом с таким же условием относительно жены и детей. Из-за этого в молодой семъе был большой скандал. И вот теперь женщина - свекровь, которая побывала в моей шкуре, делает с моей будущей семъёй то же самое). Подскажите, мудрые женщины, что делать? Он очень добрый и мягкий и я боюсь, что однажды он сломается под давлением матери. А ведь на то время у нас уже могут быть дети... Больше всего боюсь, что они пострадают! Выйти замуж и надеятся на лечшеее или же бросить все это и поискать своё счастье в другом месте? Ведь я еще молодая и красивая... Многие бывшие ухажоры до сих пор прохода не дают, не могут поверить, что я замуж выходить собралась. Что делать? Напишите хоть что нибудь!!!Зарание спасибо.С ув. Алевтина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне показалось, что ваша буд. свекровь перестраховываеться, так сказать вас проверяет... Все уладится, Вашему парню надо научиться быть самостоятельным в психологическом понимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как бороться с постоянным страхом, что в родители настроят его против меня? Я в последнее время постоянно живу на успокоительном...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после прочитаного появились вопросы : 1. Что думают по данному поводу Ваши родители и как они относятся к вашему МЧ.2. Как именно Ваш МЧ познакомил Вас со своими родителями.3. В чем именно заключаются по отношению к Вам придирки мамы МЧ .(пару конкретных примеров, если можно конечно). 4.Киевский ли МЧ и откуда Вы родом.5.Одинаковое ли у вас с МЧ ( и его родителями) социальное положение ( круг общения, уровень жизни, уровень образования....).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не раздувайте проблему в гости к ним не ходите, зачем вам эти слезы? думать о том, что и кто говорит- оно вам надо? вам же он ничего не говорит после посещения родителей. А если говорит, то запретите, скажите, чтобы ничего не рассказывал вам о них. Не торопитесь со свадьбой и детьми- рано ещё, всегда успеется. Не берите от них денег. Хотят сами ему что-то купить или построить- это их право, вам-то что с того? А вы с ним из своих средств крутитесь. Я вообще против совместных кредитов и т.п., слишком часто при разводе потом с этим проблемы. Мои вот тоже мне когда-то квартиру купили, а до сих пор на меня не оформили, чтоб никому не досталась, кроме меня. Имеют право, у меня мужей может быть много, со всеми делиться что ли? :)) Так же и они разумно поступают. Свекровей, которые не любят невесток- миллионы, так что ж теперь разбрасываться хорошими парнями? Моя первая так же меня ненавидела, кем-попало за глаза обзывала, смерти желала, а после 2й невестки теперь души во мне не чает :)), говорит, что у нас с ней всегда были хорошие отношения. :))- запамятовала, наверное, а мне теперь все равно. Что у мамы моей такая свекровь была, что у няни моего малыша такая же была. А ничего- по 40 лет с мужьями уже живут. Просто общались по минимуму, по несколько лет вообще не общались. А на старости ещё и досматривали этих вот злобных свекровей. Что это вы всего боитесь? а не боитесь, что через пару лет влюбитесь в кого-то и сами бросите этого милого парня, а? жизнь- это вообще крутая штука, никогда не угадаешь, что там тебя за поворотом ожидает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

госпиди))) 21 год..."Ведь я еще молодая и красивая..." Вы ещё долго будете оставаться молодой и красивой, хотя время будет тИкать и отсчитывать 26... 32.. 41...старайтесь быть независимыми от родителей материально - и будет счастье...[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некогда читать что вам советуют скажу из своего опыта личного-не выйдет ничего.И дело не в свекрови,что она вас не любит или свекре.А в том, что ваш потенциальный муж так реагирует на все. Он позволяет и будет позволять родителям так вести себя с вами. От этго все проблемы. Когда-то мой близкий друг сказал, что если бы его мама жене сказала хоть слово по поводу немтой посуды или бардака, то он сразу ей бы поставил точки над и, что глядеть надо на свою посуду, а уж невестка со своей сама разберется. Когда сын слушает маму а не свое сердце-понятно, мама самое дорогое, но объяснить ей спокойно и доступно, сразу и внятно,что это женщина,с которой я буду жить, уважать и любить, и вам советую ее уважать как мой выбор хотя бы, если уж полюбить никак. Ваш будущий муж этого не сделал раньше, не сделает (мое имхо жесткое. конечно) и теперь.И если сам не понял, а надо объяснять, то не стоит он вашего времени.Если человек любит и уважает, он не позволит так себя вести с любимым человеком. К слову скажу, что перегрызу любому горло, кто плохое слово скажет о моем муже. Это если не поймут по-доброму, что он мое все, и его надо уважать, если есть любовь и уважение ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ на вопросы troshka* 1. Мои родители его обожают. В свое время я сделала все, что могла, чтобы именно так и было. Вначале они были против того, чтобы мы вместе до свадьбы жили, но сейчас успокоились и во всем нас поддерживают. Со свадьбой не торопят - отдаленно знают о казусах со свекровью.2. Предварительно В. предупредил родителей, что сделал мне предложение и то, что я согласилась. Потом мы поехали к его родителям в гости. (до этого я их не видела ни разу и не общалась с ними). Общение было милым., но сквозь зубы...3. Основная причина скандалов заключаэтся в том, что свекровь придерживается старых добрых традиций. Она считает, что девушка должна жить совмесно с парнем только после свадьбы. На этом все и строиться. Она не забывает постоянно упоминать, что сочувствует моим родителям, что у них такая дочь как я - распутная по её словам.Говорит, что мужчины влюбляются не на долго и её сын не исключение. Покувыркается со мной и бросит. Когда я позвонила ей в нажежде, что все уладится. Она спросила какое я имею право к ней звонить и предлать что-либо, какие-либо условия. Ведь я, по её мнению абсолютно чужой для их семъи человек.4. Мы обое из раённых центров Житомирской области. Я сейчас заканчиваю тот же ВУЗ, который мой МЧ закончил 2,5 года назад. Приехали учиться в Житомир, нашли работу и остались здесь жить.5. Его родители живут намного лучше чем мои и они старше моих родителей. У его родителей В. - это ед. сын, а у меня еще есть младший брат (15 лет). Мои родители в помощи не нуждаются, но и мне помочь мало чем могут, в отличии от родителей МЧ. Уровень образования моих родителей на порядок ниже. Важный елемент - его мать учительница.Что касается моего соц. уровня и соц. уровня моего МЧ, то у меня ниже, но только потому, что я младше и еще студентка. Но с другой стороны у меня хорошая перспективная работа и вопрос социального положения временный (до окончания ВУЗа - еще 1 год). С 3-го курса я сама себя обеспечиваю, без материальной помощи родителей. Круг общения у нас по уровню практически одинаковый. Он в моём возрасте не имел столько связей, как я сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это идеальный вариант, но можно и без этого обойтись что значит - позволять сказать маме? можно подумать, моя мама меня спрашивать будет, что ей можно говорить, а что нельзя. И она имеет право на свое "фе". Что ж мне ей рот закрывать? Лишь бы это не влияло на лично мое отношение к мужу. Так же и наоборот. Если после маминых "фе" в отношениях пары ничего не меняется, то и нормалек- можно жить спокойно. Другой вопрос, что мама его не очень умно делает, так как именно сыну вредит, ей бы нейтралитет занять. А так молодым совсем не обязательно вместе ходить в гости к свекрам - меньше знаешь- лучше спишь. Приятно, конечно, когда родителям с обеих сторон нравится выбор их дитяти, но так не всегда бывает, и это можно пережить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы муж любил,но он бы сам запретил жене ходить к такой маме,чтобы она не расстраивала его любимую.Ведь- маму он тоже не изменит.а так,чудак видит,как мама оскорбляет его любимую и продолжает любимую водить к маме?странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы его спросите-Значит,мама-это святое,а жена-не совсем?пусть тогда с мамой остается.идеальный вариант-игнорировать маму и не ходить к ней- но странно,что он сам вам этого не предложил,заботясь и любя якобы вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все такие вумные в 20 с копейками лет, а уж тем более мужчины. Вон у девочки самой не хватило сообразительности не ходить и не звонить, если тебя там обижают. Что тут про парня говорить, ему тяжелее- он между двух огней, любимых огней при этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой опыт- никак или он вас любит и все понимает или он на поводу у мамы, то тогда он для семьи (для меня) не создан, так как жизнь с мамой незримовитающей- это не для меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меж двух любимых огней?но жене было сказано,что мама-святое.Тем самым,показал жене,что она должна сносить это все.А маме почему-то не сказал,что жена-это святое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) это потому, что + с мамой он жил дольше, чем с женой))))))))посмотрела на Ваш возраст - удивилась... Вы в самом деле считаете, что эти молодые люди понимают, что говорят другу другу, и говорят, что понимают?как по мне, они просто учатся ЖИТЬ. взрослеют. учатся понимать прежде всего самих себя. потом будут учиться понимать другу друга... эээх, на каком каретном мои 17 лет...[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ Solmira Знаете, я раньше думала, что чем старше человек, тем он мудрее... Но узнавая подробности жизни моей свекрови - удивляюсь до безумства! У свекрови с её свекровью никогда не ладилось. Та её тоже не любила и гадила ей постояно. Сама прошла все от корочки до корочки. Так скажите пожалуйста на милость, где же здесь мудрость? Возраст у меня молодой, но будь я глупышкой, то поставила бы своего будущего мужа перед выбором - я или мать. Но я такого не делаю и делать не хочу! Ведь и у меня будут дети! И я хорошо понимаю, что такое материнская любовь! Вот только больно, что я пытаюсь стать на место моей свекрови, представить, как ей тоже нелегко может быть, а ведь она была в моей шкуре, но понять меня не хочет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, сообщение Solmira задело меня за живое... Как показивает практика, люди часто и 50 лет не понимают ни себе, ни тех кто с ними рядом. Так что по этому поводу можно спорить до безконечности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Solmira- вот потому что мне не 21,поэтому я видела много семей,где мужики что в 25 говорили,что мама-это святое,что в 40-и мама до сих пор святое,а жен много может быть-это их словаЗЫОднако,как же женщины любят друг другу о возрасте говорить:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) Аля, Вы мне нравитесь)))) + Вы не смотрите на свекровь, Вы на себя смотрите.если будете смотреть на свекровь, построите такие же отношения. оно Вам надо? - дерьма в этой жизни и без Ваших отношений со свекровью хватает....и еще: Вы знаете, почему Вы не "поставили своего будущего мужа перед выбором - я или мать"? потому что Вы сейчас не уверены, что он, Ваш будущий муж, выбрал бы Вас, а не маму...ультиматумы - это путь в тупик... историю учили?[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо, мы ж почти одногодки)))) + а про ультиматумы я ниже, ниже...[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ Solmira Относительно того, что ультиматумы приводят в тупик - я всецело согласна. Но вот относительно того, кого выбрал бы муж, если бы я все же пошла на ультиматумы - это особый вопрос. Когда я этот вопрос задала своему любимому з глаза на глаз, то он ответил, что раньше не думал об этом, но после всех этих скандалов задумался. И если верить его словам, то жена и будущие наши дети для него больше значат, чем родители, но и перед ними у него долг сына. П. С. Честно говоря, когда я его об этом спрашивала, то в какой-то мере хотела услышать обратный ответ. Ведь тогда было бы все просто - я не стала бы стучаца лбом в двери, которые закрыли у меня под носом. А так все еще больше запуталось... Ведь когда никто не лезет в нашу с ним жизнь - мы самые счастливые. Он меня просто боготворит. Но они все же лезут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!! Чужие советы часто наталкивают на хорошие идеи. Вот и у меня возникла хорошая - дать время своему суженному разобраться во всей этой канетели со его родителями самостоятельно. А я пока учебой да работой займусь. Еще раз всем огромное человеческое спасибо!!!С ув. Аля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно сделал мама и правда 1 у него была и будет, а жен может быть десяток. Как молодой самец, он выбрать должен жену, если уж любит, патамуша инстинкт размножения- это инстинкт, не попрешь против него. Но ссориться с мамой- глупо, в корне неверно, тем более, что родители любят его. Именно они его поддержат в трудную минуту, а жена вон уже сейчас подумывает о том, какая она молодая и красивая, о том, как много хороших парней вокруг. )))) (может она и права, но будет ли она ЕМУ поддердкой?) Самое разумное- маму любить, но меньше слушать, а точнее слушать, но по-своему поступать, т.к. взрослый уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а раньше он вместе с вами разбирался? это у вас здравая идея, хороша на всю дальнейшую жизнь. Каждый сам должен со своими родителями "разбираться".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы меня простите, если девушку при ней же шалавой зовут, оскорбляют , я бы не позволила.Да, не позволила бы я своего будущего мужа звать козлом уж никак и не позволю никому.Если дело в возрасте, типа учится жить, то я вам скажу, что мне уже около 30 и второй брак.И все, что описала, я говорю со своего опыта первого брака, где свекровь вела себя практически так же и муж ни слова не говорил.Все закончилось разводом, хотя были и более везкие причины для него, эту я терпела долго и знаю что значит терпеть унижение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах