девочки. нужен совет. о работе

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

девочки. нужен совет. о работе ситуация: работаю в маленькой фирме - з/п полностью черная, декретов и больничных нет, белая з/п только на бумаге никогда не выплачивается, на просьбы сделать белую хотя бы 2000 грн смотрят косо, говоря о больших затратах, декрет бухгалтерия просто не оформляет(нехочет) - я человек мягкий, не ругаюсь, не получаю просто ни больничных ни декретов. но коллектив хороший, обещают поднятие з/п(черной), график свободный, абы работу делала. никаких соц пакетов, карьерного роста тоже нет.предложили работу в Ерсте - банке, в кредитном отделе. обещают перспективу, рост, белую з/п.боюсь уходить. т.к. начальник расстроится, боюсь, передо мной ушла девушка - он очень переживал, поднял нам белые зарплаты на бумаге( их то все равно не будут платить, но типа для справок для кредита чтоб подходили). но у нас маленькая получастная фирма, роста не будет никакого т.к. расти некуда просто. вроде жалко его подвести, но я молода, я хочу карьеру. что делать? как поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы уходила - вы о себе думайте. что значит расстроится? а вы не расстраиваитесь, когда никаких перспектив у вас сейчас нет?[+sign]Если ваш мужчина ребенок - пожалуйста! Только не забывайте, что даже самого хорошего ребенка строго воспитывают, ставят в угол и лишают сладкого!Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начальник вам что - муж или мама? Идите, делайте карьеру. Декретов и больничных нет - это плохо, знаю по себе. Зарплата черная - тоже плохо. Тем более что зовут в Эрсте-банк - имя звучное.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускай расстраивается на здоровье. Он не сильно расстраивается по поводу того, что его сотрудники не имеют нормального пенсионного обеспечения, не могут идти в декрет и болеть?.. Видимо, нарушение КЗОТа и просто такое отношение по-человечески к своей команде не мешают ему сладко спать по ночам? Большие затраты постоянно? значит такое управление компанией, пусть свернет бизнес и займется другим - ем, что у него получается.Просто ради хорошего коллектива ходить на работу - не совсем правильно:) Запишитесь в кружок вязания или еще какой-то клуб по интересам - и будете иметь хороший коллектив для подпитки. А работа нужна для профессионального и финансового роста. Я бы меняла однозначно, если ситуация на текущем месте не имеет перспектив на изменение в лучшую сторону. Это ВАША жизнь.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё бы расстраивается он. не из-за того, что Вы уходите, а из-за того, что дешёвая рабочая сила уплывает, а новую "лошадку" всё тяжелее и тяжелее найти.конечно идите на новую работу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что могу сказать положите на чаши весов:1) хорошие отношения в коллективе, зп которая вас устраивает (пусть даже черная), свободный график.2) вы не знаете что бывает в банках.... там либо надо подсиживать, либо "давать" то ли "в устной форме", то ли "задним числом" (как в анекдоте), + неэтично уходить раньше руководства... будете сидеть допоздна, людей желающих стать зампредом банка куча, нет КУЧА, перспектива есть, но "обещать- не значит жениться"рассмотрев вышеизложенные факты, я бы осталась на нынешней работе, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу работы в банке не соглашусь работаю уже больше года, в 18:00 встала и ушла домой, белая зарплата, больничные (правда не 100%, а по гос формуле) ... никто никого не подсиживает.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы банк с публичным домом не перепутали ?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть. а мужчины там кому "дают"? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю, у Вас карьера очень удачно складывается ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу " обидится начальник" ... у меня на первой работе было специфическое отношениек сотрудникам. Начальник постоянно утверждал, что мы ж друзья, я такой же как и вы, мы все имеем одинаковые права... на деле , ессно, оказывалось совершенно другое, но так ему было легче держать нас в моральной зависимости. Со временем стали нормальными отработки по субботам, затем и по воскресеньям, праздникам , и если ( не дай Бог) кто-то скажет " у меня же семья" все --он предавался моральному прессингу.... при чем причина этих отработток была не в личной заинтересованности сотрудников, а потому , что проект двигался медленно , опаздывал , опять-таки по вине непрофессионализма начальста . И если кто-то уходил отработав положенное время , его встречали удивленно -разочарованные глаза начальника и ноющая фраза: " ты что, уже уходишь ???" Нам постоянно обещалось что вот-вот и мы поймаем птицу счастья за хвост , но на деле мы оказывались почему-то глубоко в ж..пе... и в какой-то момент ( а кэтому мы шли очень долго) я поняла, что его дела -- это его, а моя жизнь -- это моя. ( Я на тот момент собиралась в корне менять свою личную жизнь и место проживания) . И НИКОГДА интересы начальства не будут пересекаться с интересами подчиненных ! Расставание было очень тяжелым, мне в моральном плане( коллектив был очень хороший и чувство , что я предаю его , начальника) , а от него я вдруг наслышалась гадостей (((( Но как бы потом трудно небыло ( я сменила еще 3 работы) я ни секунды не жалею о том, что ушла, в итоге я только выиграла и в професиональном росте, в зарплате и особенно ВО ВРЕМЕНИ !!! оставаться там -- было бы оставаться на том же уровне и никакого роста, никаких перемен . Один парень , которого начальник,как и других , привязал к себе моральными давлениями, всем отказывал , когда его хотели перекупить, (он очень хороший специалист) в результате он потерял 2 года, сейчас пришел работать в нашу контору. И теперь , увидев мой прогресс, очень сожалеет , что не сделал этого раньше ..... Так что в своей ситуации не думайте о начальнике, только о себе !!! Не бойтесь перемен, вы уже готовы к ним. Если бы были не готовы, то вообще не было б таких мыслей и тем ! ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не в этой сфере, сужу по 3 подругам которые работают в банках, так что наслышана (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыыы.... повезло с подругами :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не в том возрасте чтобы от вас что-то хотеть большего чем работа, извините, ниже написала откуда мои сведения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее И С ПОДРУГАМИ ТОЖЕ ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те кто ищет кому бы "дать", найдут это и в банке. шли б уже сразу работать по призванию (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что мне с ними не общаться теперь??? они строят свою карьеру как хотят и не мне их судить. Как подруги - отличные барышки, компанейские... одна добилась уже ОЧЕНЬ многого, не замужем, 28 лет, вторая в декрете, 27 лет, остепенилась, третья работает, но не перетруждается... того же возраста, не замужемВедь как говорится "не суди и не судим будешь"......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начальник Ваш - молодец, умеет подбирать кадры, оч. многие хорошие кадры "держатся" за свою работу из чувства вины, которое им умело прививает руководство.А чувство вины нужно искоренять, зачастую, оно мешает принимать нам объективные правильные решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают разные банки. А бывает и так как вы написала. Но карьерный рост реален, так как текучка большая юю[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, но текучка из-за чего? если не ты, то тебя "подсидят " причем "подсидят" в лучшем случае.... могут и подставить.... по крупному....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если Ваши подруги в 20 лет руководят отделами, так у меня не возникает сомнений, в какой позиции они вылежали эти должности. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна +100!! недавно даже топик был на эту тему - как выжно подобрать слабохарактерных работников, запрессинговать их по самое не могу и платить 300 баксов в месяц черными... сама через это прошла: сразу ж после универа взяли на работу - я зеленая, опыта нет, ну и взял меня шеф, так сказать, в обработку. и вот, что самое ужасное, понимаю, что хрень со мной происходит, пашут на мне и не ценят... но тем не менее те же страхи, что и у автора. Друзей от моей фразы: "как же я его брошу, кто будет мои дела вести.." коробило не по-деццкино все-таки наступил момент, когда уж не было сил терпеть - УШЛАтак что вы думаете? на новой работе ЗП выше, условия лучше, а коллектив - вообще супер ! теперь я постоянно ловлю сеюя на мысли, почему раньше не свалила с прежней работытак что, девушка, не тратьте свое такое бесценное время на что попало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да шо вы говорите ? ню-ню... Лучше быть пожизненно "не в том возрасте", чем не иметь с рождения мозгов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откель такие познания, если вы не с этой сферы, га ? Или вам Робинович ( читать 3 подруги) напел ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах