Пожалейте меня, пожалуйста! У меня в субботу умерла шиншилла...

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пожалейте меня, пожалуйста! У меня в субботу умерла шиншилла... В субботу с утра она лежала в клетке, но я не обратила внимание,думала она просто отдыхает. После обеда решила выпустить ее погулять, взяла на руки она как-то странно завалилась на бок. Отвезли в ветлечебницу, сказали заворот кишок, делали массаж, уколы... привезли домой, а она часа через 2 умерла. А перед смертью стонала как маленткийц ребенок. У меня третий день истерика, муж, мама, брат - короче, никто понять не хочет, мол, подумаешь крыса умерла. А я думаю о том, что если бы обратила внимание с утра - может она и выжила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю - тежело терять дорогих тебе. Но на все Воля Божья Крепитесь[+sign]Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что тут скажешь? Искренне сочувствую. Наши питомцы как детки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, ну держитесь((( Мама мой говорит в таких случаях: Такая у нее судьба...Не отчаивайтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вини себя... к сожалению так часто происходит с животными. в любом случае это не из за тебя... а переживания - они быстро пройдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переживания В том то и дело, что переживания не проходят. Я уже две ночи не сплю, потому что закрываю глаза и вижу"мышку", которая умирает. И истеричное состояние, которое не проходит. В свое время пришлось усыплять овчарку, котоая умерла на моих руках - но и тогда такой проблемы не было. Поплакала и забыла.А тут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас прикрасно понимаю,так как у нас 1 год назад тоже умер совсем маленький декоративный кролик,переживала не то слово...Утром подошла он спит,тоже не обратила внимания,потом думаю-почему не бегает,не ест??Трогаю-а он еле тёплый... Такая истерика была...Но после этого решила пока не заводить животных...Скоро забудется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забудется, время лечит, у меня летом котенок на руках умирал... Неделю мучалась, все руки вроде как чувствовали тельце крошечное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть вас утешит то, что все животинки прямиком следуют к Богу...А вы нужны семье более уроавновешенная или даже веселая... не испортите ваши отношения с близкими людьми... трагедия неприятная, но ТАМ крыска уже на мучается, поверьте мне... и если вы сами уверены, что совесть ваша чиста, то и не истязайте себя - не нужно!держитесь...[+sign] Bushenka ICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как сочувствую...:( Не зря про шиншилл пишут- если вы заметили, что шиншилла плохо себя чувствует- скорей всего уже поздно:( Не кори себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пройдет... Мы тоже собаку безнадежно больную усыпляли. Три месяца глаза не просыхали. Что ж тут поделаешь?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утешение Если честно - то не задумывалась о том, что животные тоже следуют к Богу. Если подумать о том, что она явно в последние часы мучалась - то тогда,наверное, должно стать легче.А вину чувствую потому что если бы обратила внимание с утра - то может все закончилось бы и по-другому? А может и нет?А хуже всего, что муж категорически против следующей шиншиллы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ты шооооо!!!!!! Жаааалкооо..А с чего это у неё завороток кишок случился???[+sign]С таким мнением у Вас зубов должно быть в два раза больше![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалко не то слово.... очень-очень Вам сочувствую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болезнь Врач сказал, что причин может быть много: и что-то не то съела, и кол-во еды, и неосторожный прыжок... а еще боюсь обэтом даже и думать, но в пятницу малой ее несколько раз палочкой тыкал в бок...Даже и не знаю, что именно и повлекло за собой ее смерть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, держитесь... :-(( Это так печально, животное всегда становится членом семьи....Себя помню, когда хомяки умирали :-(((((([+sign]146180584[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кошечка беременная, оч красивая - Моника. Как раз отойдете уже к тому времени, возьмите у нас котенка.Монька в конце ноября разродится и как раз к Новому году будет вам котенок!:-))[+sign] Bushenka ICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы с радостью Я бы с радостью завела дома и кошку, и собаку, и шиншиллу. Но живу-то я у мужа, а его воспитали таким образом, что животные должны жить только в частном доме..., который сейчас только реконструируется. И непонятно когда мы туда еще переедем.... по ка там живут рожители. И единственное животное, на которое я его уговорила - это и была шиншилла. А теперь, когда я заговорила о следующей, он вспомнил и погрызенные обои, и проводка, и шкаф... даже демонстративно забрал клетку из дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сочувствую вам! Держитесь![+sign]Ольга и Илюша (22.01.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сделали все что могли... ... и нестоит себя корить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую :( несколько лет назад у меня на руках умерла моя крыса ... я до сих пор не могу без слез об этом вспоминать ... а плакала я так, как не плакала на похоронах дедушки[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль у нас дома жил за 10 лет целый зоопарк зверей! Сейчас осталась только кошка и крыса - больше нет сил убирать за этой фермой! но мы прошли кроме крокодила и пони, наверное все![+sign] Bushenka ICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Животные У меня тоже всю жизнь были животные. Традиционно (для моей семьи) было держать сиамскую кошку или кота. А я привнесла любовь к собакам. Была немецкая овчарка,а сейчас мраморная коляшка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((((((( очень сочувствую я не знаю как у вас, но у меня моя кошка была как член семьи, и когда я вышла замуж и уехала от родителей, то конечно потихоньку отвыкала. а когда я родила, буквально через пару месяцев она умерла ( что то с желудком из-за сухих кормов), и мне не говорили, не хотели волновать, что бы молоко не пропало. как я рыдала когда узнала, я не попращалась, не погладила, НИЧЕГО, мне просто сказали по телефону..... кстати ее Кнопкой звали, я в честь нее и ник себе такой взяла.[+sign]Инга и Денис Александрович ( 17 января 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Всем откликнувшимся спасибо! Мою шилку не вернешь, но все же легче стало. Обидно, что не близкие люди утешают, а совсем почти незнакомые.Единственная надежда, что рано или поздно муж согласится обратно завести шиншиллу!Хотя, страшно. Боюсь, чтобы не повторилась ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах