Может ли быть лишай у домашнего кота?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может ли быть лишай у домашнего кота? Девочки, хелп! Кот домашний, не выходит на улицу (с дачи забрали в августе). На заднем бедре - залысина такая приличная. Вылизывает ее старательно, толком посмотреть не дает. Котейка пушистый, не видно было раньше. И ветеринара посоветуйте, пожалуйста. У нас с ним особых проблем не было. Пару раз обращались в клинику Величко на Васильковской, но как-то не очень хочется туда ехать опять. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может. споры грибов живут везде. иммунка ослабла - грибок разгулялся. в каком вы районе? [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосеевский. Блин-блин ((( Член семьи, спит в основном с дочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда к Величко. может и не грибок. к врачу надо [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Если не Величко, кого еще посоветуете? Район не принципиален, подъедем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не устану предлагать Стрельченко. очень хороший вет. Братиславская 14б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, попробуем записаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего в Голосеево никто в Дунай не ходит? Хорошая же клиника и очередей, как у Величко, нет. + Хотя я не знаю, как там лечат лишай. Не делайте вакцины, они бесполезны. Если одно пятно, можно обойтись внешними обработками. Главное - сделать анализ, чтобы знать, оно ли это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем он вас не устраивает? там есть еще 2 отличных врача - обе Натальи. я к ним с Троещины моталась транспортом, тк действительно хорошие врачи [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это вакцины бесполезны? в свое время забрала отказную кошку в грибке, микродерм помог отлично [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доказано уже, что если лишай не лечить, то он все равно рано или поздно пройдет, ну и когда это совпадает с вакцинами, люди считают, что вакцины помогли+ ну во всем мире только мы еще ими лечим. А все как-то без этого. Я ни разу не колола, почему-то вылечились )))Ну, в принципе, если для самоуспокоения, то можно, не повредит, но я лучше Имаверолом ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что клиника Величко может не устраивать по причине странной организации приема - когда стоишь там 5 часов кряду, уже ничегошеньки не хочется. Ну вот лично я туда - только если никто другой не поможет+ А еще момент отсутствия карточек у хроников меня очень напрягает. Я ГОД лечила там собаку, ГОД мы бывали там КАЖДУЮ субботу. Чем нас только не лечили (( И когда я попросила сделать мне выписку о лечении для немецких врачей - что сказать, я лучше помнила назначения, чем СВ. Это нехорошо. Очень. И надо сказать, он прошляпил один момент, ему было очень неудобно самому. А если бы велись записи, может, и вспомнил бы об этом. Это же не дело, что я попросила сделать один анализ и этот анализ оказался положительным. Через полгода лечения. А этот результат мог бы очень нехорошо аукнуться при прививке. Это мягко сказано. В общем, врачи там хорошие, только организационный бардак работает не на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про очереди + 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, мы там были два раза, ничего не имею против врачей, но именно организация движения очереди действительно никакая. Куча народу толпится с питомцами в в довольно тесном коридоре. Раз в полчаса выходит, как я понимаю, сам Величко и зовет к себе в кабинет как правило уже знакомых пациентов. Остальные ждут. Мы, не зная, как и что, тоже часа 2 простояли, потом я подошла и спросила, когда же примут нас, а оказывается там принимает еще один врач-дерматолог, и к нему и надо было идти изначально. Мы в общем без всяких претензий, но реально туда ехать не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо вам за советы и рекомендации, очень хочется надеяться, что не лишай. Переживаю за дочку. Вечно в обнимку - и уроки делают, и спят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну тоже верно) я как-то не учла этот момент))) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поспорю. не в знакомстве дело. скорее в срочности. да и он по части хирургии. с другими проблемами принимают другие врачи [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

витамины дитю купите, и не переживайте. ничего в этом такого страшного нет. [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, в знакомстве тоже )))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. обращалась туда 2 раза.. да, подождать приходилось, но не больше часа:) наверное просто повезло [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф.. увидела картинку вспомнила вас)))) http://cs416122.vk.me/v416122592/a453/CENp-6BKJL0.jpg[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это класс ))) Мы сейчас как раз в процессе, но на такое места нет, к сожалению... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Мы просто с этим же в прошлом году столкнулись. Привезли котейку с дачи в конце лета, на башке какая-то залысина незаживающая. Ну мы ж к врачу. Оказалось - боевые раны - с кем-то из местных дрался наш городской кот))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не выпускать кота на прогулки, то не будет боевых ран и и прочих опасностей [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, но летом на даче он реально преображается. Из постоянно спящего на диване, 8-летнего кастрированного кота он становится быстрым охотником, реально получающим кайф от этой иной жизни. Он ловит птиц, мышей, кротов, прыгает как котенок за бабочками, постоянно ловит какие-то запахи, ест траву, лазает по деревьям, гуляет все ночи напролет и охраняет свою территорию)). Это действительно другое качество жизни, не в клетке - квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах