Может ли быть лишай у домашнего кота?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может ли быть лишай у домашнего кота? Девочки, хелп! Кот домашний, не выходит на улицу (с дачи забрали в августе). На заднем бедре - залысина такая приличная. Вылизывает ее старательно, толком посмотреть не дает. Котейка пушистый, не видно было раньше. И ветеринара посоветуйте, пожалуйста. У нас с ним особых проблем не было. Пару раз обращались в клинику Величко на Васильковской, но как-то не очень хочется туда ехать опять. Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может. споры грибов живут везде. иммунка ослабла - грибок разгулялся. в каком вы районе? [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Голосеевский. Блин-блин ((( Член семьи, спит в основном с дочкой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда к Величко. может и не грибок. к врачу надо [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Если не Величко, кого еще посоветуете? Район не принципиален, подъедем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не устану предлагать Стрельченко. очень хороший вет. Братиславская 14б
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, попробуем записаться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чего в Голосеево никто в Дунай не ходит? Хорошая же клиника и очередей, как у Величко, нет. + Хотя я не знаю, как там лечат лишай. Не делайте вакцины, они бесполезны. Если одно пятно, можно обойтись внешними обработками. Главное - сделать анализ, чтобы знать, оно ли это.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чем он вас не устраивает? там есть еще 2 отличных врача - обе Натальи. я к ним с Троещины моталась транспортом, тк действительно хорошие врачи [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как это вакцины бесполезны? в свое время забрала отказную кошку в грибке, микродерм помог отлично [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доказано уже, что если лишай не лечить, то он все равно рано или поздно пройдет, ну и когда это совпадает с вакцинами, люди считают, что вакцины помогли+ ну во всем мире только мы еще ими лечим. А все как-то без этого. Я ни разу не колола, почему-то вылечились )))Ну, в принципе, если для самоуспокоения, то можно, не повредит, но я лучше Имаверолом ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, что клиника Величко может не устраивать по причине странной организации приема - когда стоишь там 5 часов кряду, уже ничегошеньки не хочется. Ну вот лично я туда - только если никто другой не поможет+ А еще момент отсутствия карточек у хроников меня очень напрягает. Я ГОД лечила там собаку, ГОД мы бывали там КАЖДУЮ субботу. Чем нас только не лечили (( И когда я попросила сделать мне выписку о лечении для немецких врачей - что сказать, я лучше помнила назначения, чем СВ. Это нехорошо. Очень. И надо сказать, он прошляпил один момент, ему было очень неудобно самому. А если бы велись записи, может, и вспомнил бы об этом. Это же не дело, что я попросила сделать один анализ и этот анализ оказался положительным. Через полгода лечения. А этот результат мог бы очень нехорошо аукнуться при прививке. Это мягко сказано. В общем, врачи там хорошие, только организационный бардак работает не на них.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про очереди + 100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС, мы там были два раза, ничего не имею против врачей, но именно организация движения очереди действительно никакая. Куча народу толпится с питомцами в в довольно тесном коридоре. Раз в полчаса выходит, как я понимаю, сам Величко и зовет к себе в кабинет как правило уже знакомых пациентов. Остальные ждут. Мы, не зная, как и что, тоже часа 2 простояли, потом я подошла и спросила, когда же примут нас, а оказывается там принимает еще один врач-дерматолог, и к нему и надо было идти изначально. Мы в общем без всяких претензий, но реально туда ехать не хочу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, спасибо вам за советы и рекомендации, очень хочется надеяться, что не лишай. Переживаю за дочку. Вечно в обнимку - и уроки делают, и спят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, ну тоже верно) я как-то не учла этот момент))) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поспорю. не в знакомстве дело. скорее в срочности. да и он по части хирургии. с другими проблемами принимают другие врачи [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

витамины дитю купите, и не переживайте. ничего в этом такого страшного нет. [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лена, в знакомстве тоже )))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю. обращалась туда 2 раза.. да, подождать приходилось, но не больше часа:) наверное просто повезло [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф.. увидела картинку вспомнила вас)))) http://cs416122.vk.me/v416122592/a453/CENp-6BKJL0.jpg[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, это класс ))) Мы сейчас как раз в процессе, но на такое места нет, к сожалению... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Мы просто с этим же в прошлом году столкнулись. Привезли котейку с дачи в конце лета, на башке какая-то залысина незаживающая. Ну мы ж к врачу. Оказалось - боевые раны - с кем-то из местных дрался наш городской кот))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если не выпускать кота на прогулки, то не будет боевых ран и и прочих опасностей [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это да, но летом на даче он реально преображается. Из постоянно спящего на диване, 8-летнего кастрированного кота он становится быстрым охотником, реально получающим кайф от этой иной жизни. Он ловит птиц, мышей, кротов, прыгает как котенок за бабочками, постоянно ловит какие-то запахи, ест траву, лазает по деревьям, гуляет все ночи напролет и охраняет свою территорию)). Это действительно другое качество жизни, не в клетке - квартире.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас