Тайская красота для истинных котоценителей

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

конечно ей нужно время на адаптацию. бедная котейка, досталось ей. Спасибо вам большое, что заботитесь! пусть скорее поправляется и обживается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не за что, как мимо такой судьбы пройти.... муж, правда, был очень против ее брать, т.к. боится, что она детей поцарапать или искусать может. Капучино (Пончик) - девушка с характером. Но я надеюсь, что если к ней с лаской, то и она со временем ответит тем же (во всяком случае великий знаток кошачьих душ, Куклачев, говорил именно так). Так что я поступила как Янукович: кошка будет у нас на передержке - и точка:), но, конечно, детей и кошку все время пасу. у меня до этого был Пэрри Мейсон, тоже кусюн и царапун еще тот. Но он больше в игривой форме все это делал, а она - от страха и недоверия, это совершенно другое и действительно нужно быть осторожными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леночка спасибо вам огромное) корм она должна кушать обязательно+ по поводу поведения, мне кажется она садится вам на голову. у меня она в основном вела себя нормально. даже сидела на руках, щеку почесать вообще не біло проблемой. она вас на прочность проверяет будто(((([+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая красотка!+ Обожаю тайских (сиамских, балинезов и т.п.).У меня в семье и по родственникам у кого были (и есть), все довольны характером и темпераментом этих котов. Правда этой кошечке нужно время на возвращение доверия к людям, но думаю это не проблема.У моего брата сейчас двое тайцев. Причем одна - отказница. Тоже не сладко ей было до того, как я её взяла у прежних хозяев. Очень к нам недоверчиво относилась. Но всё наладилось. До этого была кошечка-приблуда, еле выходили, но она нас очень радовала на протяжение всей своей жизни.Держу кулачки за Пончик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас хорошие новости! (+) Капучино Пончиковна ночью выбралась из своего картонного домика и разгуливала по квартире. Во всяком случае, когда я в половине седьмого утра проснулаьс и пошла готовить завтрак, она была в коридоре. Заметив меня, Капучино, правда, потрусила в свое убежище. А после завтрака она еще раз выходила из домика, прошлась по кухне, терлась о няню и подставляла ей щечку, разрешила себя погладить по мордочке и почесать за ушком няне и моей дочке. Так что, похоже, силы понемногу у нее появляются. Корм сухой она не ест, попробую ей купить еще консервы Рояловские восстанавливающие. Пока она третий день кушает только говядину (еще пару кубиков сыра съела, от вареного яйца отказалась). Правда, мало кушает и мяса. За 2.5 дня съела всего 370г. Кто-то на форуме писал, что его кот за день съедает 500г фарша. Так что наши достижения на этом фоне, конечно, меркнут:). Но она, безусловно, очень слаба, поэтому есть пока в нормальных объемах тоже не может. Все равно прогресс есть: она начала выходить и начала социализироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новости хорошие Если есть возможность купите кошке Энерджи Гель, его производит компания Canina. Потрясающий витаминный комплекс, который заставляет животное хотеть кушать. Предназначен он именно для таких ситуаций.P.S. Это мое голопопое чудо кушает 500-700 граммов фарша в день. Но сфинксы обычно кушают раза в полтора больше чем обычные кошки, так что равняться на него не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новости супер! :) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, куплю, главное - придумать, как ей его влить:), разве что муж ее в полотенце подержит как-то, а я попробую пасть открыть. вроде по половине ложки всего, должна проглотить.Честно говоря, для меня это шок - 500-700г в день мяса. Моя кошка весит 3900. И она у меня пышечка. Это ж 6 часть ее веса. Все равно как если бы я съела, допустим, за день под 10 кг еды:)Термит ваш котик, однако:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она еще и по всей квартире сейчас разведку устраивала, обошла все комнаты, пока дома тихо и детей нет, заходила ко мне пару раз и даже на стол запрыгнула! Вообще я не люблю котов на столе, но порабовал тот факт, что она в принципе в состоянии на стол запрыгнуть. Это ж силы нужны для этого немалые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вливать - через шприц без иголки а вообще эта штука для них вкусная, и часто они сами ее пьют если полить корм сверху.Касательно термита, он весит 5 кг, ни грамма жира - а только мышечная масса. Ну и плюс сфинксу требуется больше еды для обогрева тушки. Хотя, первое время меня удивлял его аппетит, сейчас уже привыкла. Даже наоборот, переживаю если свое дневную порцию не скушал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую через шприц, меньше шансов тогда, что укусит:)тоже подумалось, что для обогрева нужно больше еды коту... Но Пончиковна сейчас тоже практически сфинкс: весь живот бритый, лапы бритые. ну, надеюсь, к весне отрастет. Мне кажется, у моей кошки после кастрации быстро пузик зарос шерстью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тайской красотке нужно больше времени чтобы прийти в себя. У нее сейчас иммунитет только начинает восстанавливаться, поэтому все процессы (набор массы, шерсти и прочего) будут протекать медленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лаки, а где гель можно купить? В Какаду сказали, что не было у них его давно:( а меня ваш отзыв о препарате вдохновил, хочу Пончиковне курс сделать...Она сегодня несколько раз по квартире гуляла, проходя мимо меня, терлась бочком и щечку подставляла. Да, воистину, чем меньше женщину му любим, тем больше нравимся мы ей. Только в моем случае чем сложней добиться от кошки какого-то проявления благожелательности, тем оно ценней ощущается:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делла, Капучино Пончиковна - замечательнейшая кошка, после того, как привыкла к новому месту, стала очень контактной и ласковой, постоянно норовит меня в нос поцеловать, лащится, мурчит, но при этом не назойливая, спокойная, умная. А взгляд ее небесных глаз такой, что она кажется мне гораздо мудрей меня так точно. Единственно, конечно, маленьких детей не любит, напрягается всякий раз, когда видит несущихся к ней моих пупсов, и шипеть начинает (думаю, вполне цапнет, если не встать между ними). Наверное, ее нужно в семью с детьми от 6+ лет, когда дети уже умеют свои эмоции сдерживать и спокойней с животными себя ведут. Не знаю, смогу ли я ее взвесить, но мне кажется, что она немного откормилась, хотя ноги задние и бедра по-прежнему выглядят ужасно тощими и некрепкими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тощесть - это вопрос времени в ее случае! очень рада, что у вас все хорошо! скорейшего пристройства котейке в хорошие ручки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только сейчас увидела вопрос http://www.zooapteka.kiev.ua/product/canina-energy-gel---kanina-petvital-enerdzhi-gel-dlya-koshek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леночка, спасибо за такое точное описание ее характера:) про деток конечно я звонящим и так говорю) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение