половое созревание кота - как понять, что это оно?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

половое созревание кота - как понять, что это оно? Девочки, подскажите чайнику. Замечательный котенок Пешкин (всегда спасибо kyusya) растет. Мы не знаем его точный возраст. По каким признакам понимать, что парень готов к "дефабержированию"? Уже где-то с неделю появился конкретный запах у мочи (сорри за подробности). Вроде не метит, ходит в лоток, а пахнет по квартире. Подмявкивает часто (раньше совсем мало).Когда мы его взяли в сентябре, ему было вроде как 3 месяца, т.е. сейчас ему 5-6 месяцев. Ветеринары считают, что на месяц больше (6-7 мес.). Я не вижу никакой смены зубов (и не знаю, как это выглядит). Вопрос: когда кастрировать котейку?[+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если конкретный запах мочи есть, значит, созрел. Кот может и в 6 мес. созреть, все индивидуально+ А какой у Вас наполнитель? Это точно специфический запах половозрелого кота или просто запах мочи? Может, просто наполнитель запах не держит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего котейки запаха особо не было, но на кошку стал садиться в 6 мес. примерно - сразу и кастрировали. Хотя лучше до года дотянуть -у нас просто кошка нестерилизована была, вынужденно получилось...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наполнитель не меняли, силикагель был с самого начала + А в 6 или в 7 мес. кастрировать не рано?[+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если появляется именно специфический запах, значит, созрел и нужно кастрировать, пока не начал метить. Дело не в какой-то определенной цифре, а в созревании конкретного кота. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, если появляется запах, то тянуть нельзя ))) А то можно проснуться с помеченной головой ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лера, смену зубов можно и не заметить, у кота я ее не видела, а у кошки один раз зубик выпал мне в ладонь ) а насчет запаха+ Вы знаете запах не кастрированных котов? в подъездах некоторых домов, где много кошек, он чувствуется... если запах похож, то это оно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой грустил и мяучил по углам, не хотел ни играть ничего, до года ждали, чтобы вырос нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смену клыков трудно не заметить, большинство котят ходят, как 8-клыковые драконы ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доброе утро! Всем большое спасибо за ответы + А что надо знать о кастрации? Лучше все-таки Зоолюкс? Сколько на это уйдет времени примерно?[+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем чревато так сказать "раннее кастрирование"? + нам ветеринар при прививках говорила, что не раньше 9 мес, а почему? Я склоняюсь к Вашему мнению... у меня у мамы был и есть некастрированный кот - этот запах... эти стоны. А у Пеши уже тоже начались подвывания и трется об меня с "балбесьими" глазами. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас скорее щенок пытается совратить кота :) Кот взирает с ужасом) [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот клык Ямайки мне и выпал в руку, просто у Бегемота это прошло незаметно ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксения, всё хочу Вам фотки показать. Как? Запах именно тот, растет парень... [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"балбесьи" глаза - класс ))) Лера, а запах, что появился, похож на запах от кота мамы? дописала+ мы Бегемота кастрировали в 9 мес., такие условия были внесены в договор... но если раньше созрел, то что уж делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... а он не похож на 8-клыкового... + я вот недавно пересматривала фотки, когда он был маленький и жил у Ксении, так там он такой смешной, где рычит - зубов совсем мало. Сейчас не так - *ушла считать зубы* [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) да. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему надо ждать до года? [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8-клыковый - это когда старые еще не выпали, а новые уже начали расти )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, хочу фото!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записываетесь на время, пацана не кормите в этот день, отвозите в клинику+ сдаете... в тот же день забираете... многие говорят, что больше ничего делать не надо - ни воротник надевать, ни обрабатывать... но мы надевали, т.к. парниша еще от наркоза не отошел, а уже стал вылизывать хозяйство... чревато это тем, что может нализать/разлизать.... ну, и обрабатывали мы это самое хозяйство, врач показывал, как, когда забирали... Лера, я там выше свой адрес написала, присылайте фото Пеши )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное! Фото пришлю сегодня обязательно) [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не исключено))) но у нас был кот -9 лет жил -не метил и запаха не было вообще, не стерилизован был и не развязан. Другой кот стал метить в возрасте 1,5 года -после нашего с ним отпуска в селе и его близкого знакомства с кошкой. А вот Брюсечка -из ранних оказался.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хотите, можно вызвать врача на дом. 15 мин делов. Никаких обработок мы не делали, все прекрасно зажило. Буквально пару недель назад кастрировала котика )+ Просто нужно иметь немного времени посидеть с котом, пока он будет отходить от наркоза. А то может прыгнуть на диван и не долететь )) Ловила в полете ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение