Рейтинг сухих кормів для кішок складемо?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Рейтинг сухих кормів для кішок складемо? Моя кішка дісталась мені зі звичкою їсти натуральну їжу.І коли виникли проблеми зі здоров,ям призначений сухий корм вона не сильно хотіла їсти, але ефект був хороший.Намагаюсь знайти корисний для здоров,я ( з врахуванням схильності до алергії) і по можливості не надто дорогий корм ( якщо такий є)).Ось наш досвід:*Роял канін гіпоалергенний - їла погано, бувало блювання, але шкіра стала краща.*Акана - їла теж без ентузіазму, блювання не було.* Едванс - знову почалась алерія і також без ентузуазму.* ANF зараз купила, дуже гарні відуки і співвідношення ціни радує, але киця їсть його без задоволення, постійно просить звичайну їжу.Про шкідливість віскасу читала і про не дуже хорошу якість РК теж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя їсть РК - сушку для кошенят від 4 до12, іноді балую консервами, теж РК [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В зоомагазині сказали, що для дорослої киці не можна брати корм для кошенят, буде шкідливо чи дурять як завжди?)Моїй трохи більше року.Може дійсно для кошенят смачніше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, бо моїй ще немає й 6 міс, тому поки що годую. але планую стерилізувати через декілька місяців, будемо переводити на спеціальний корм.[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень похвалю 1Чойз! взрослая кошка его ела - отлично просто было все. Когда взяла котенка, стала для него покупать детский его же -взрослая тырила и у нее была аллергия. А т.к. малышка тырила взрослый, то практически в 3 месяца перевела ее на взрослый. Ушли от него в свое время ,т.к. то пропадал, то дорожал..перешли на Проплан -тоже никаких к нему претензий, только ценовая политика пурины в последний год очень странная - дорожал в течение года трижды Проплан, а развесной в зоомагазине стоит уже как РК и 1Чойз.От аканы у котов было жуткое расстройство. РРК Уринари кошка доедает Брюськин и без энтузиазма. Доест -буду думать... Скорее всего, в пользу 1Ч.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему дурят? Кормящей кошке нужно больше калорий, поэтому ей можно детский корм. А взрослому коту зачем лишние калории? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы и не увидите сразу если ей будет чего. Корма все имеют разный состав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особенно кастрату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ест Роял для кастратов, выглядит и чуквствует себя отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старший до кастрации ел РК для Сиамов. Сейчас РК для кастратов. Младшенький РК для Кунят, В Украине его не нашли, прошлось давать РК для обычных котят, не наедается. Сегодня попробую добавить консервочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кормлю фэст чьойсом, с рыбой для пушистика и с курицей для короткошерстного котэ - едят хорошо и выглядят тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хиллс для кастрированных На РК были проблемы с пищеварением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои едят Ориджен. Перешли с РК после того, как шерсть у всех потускнела, у старшей хвост почти облез. Я довольна, кошаки, судя по шерсти, тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Де Вы купуєте фест чойз? Мені його в зоомагазинах навіть не пропонували По першій ссильці ціна порадувала і те, що є для алергіків.Чи цей корм тільки через інтернет замовляти?П.С. знаю, що часто змінювати корм не є добре, але киця не сильно хоче їсти сушку, а мені було б зручно, тай збалансованоможе чойс буде смачним..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беру всегда на развес, у нас ларек на святошино, там развесной корм не из 10-кг пакетов, а из 3-х кг-х, всегда свежий, и продавцы хорошие)+ говорят открывают каждый день один пакет точно, и я им верю, так как место проходное и вечером даже очередь стоит.в интернете, конечно же, тоже есть, но не намного дешевле. я беру по 72гр за кг с лососем и по 70грн с курицей. сегодня была на нивках, там возле метро есть ларек, где бывает на развес фест чьойс для чувствительного пищеварения (сейчас нет), он по 80грн. вместо него взяла на пробу с уткой, самый дорогой, по 100грн кг, попробуем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, кошка на передержке ела РК, шесть была жуткая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую!.Я б також з качкою взяла. Розвісний не купувала, боялась не свіжого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя блювала тільки від РК, інші просто їсть без задоволення. До речі АНФ пахне зовсім по іншому більш природніше, стілець більш-менш нормальний, але намагаюсь знайти найкраще, бо потім лікувати дорожче))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с уткой на развес видела только на нивках, к сожалению. если нужно, напишу, где именно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анф не покупала ни разу, тут писали, что у него жирность высокая. а найкраще - говядина, только она стоит дороже корма (я своим беру периодически, едят с охотой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кунам и не нужно торопиться переходить на взрослый корм - они развиваются позже, чем более мелкие породы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так от ж( яловичина дорожче корма виходить, але з,їдається миттєво. Є ще варіант шлунки телячі - смердять сильно, але і собаки і кішка їдять з задоволенням, та й ціна 10грн/кг.Просто мені потрібне збалансоване харчування для кішки, бо втомилась її лікувать від алергій, постійно щось вкраде зі столу і маємо..., тому потрібен смачний корм, щоб не лазила по столу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение