Котэ творит страшное. (много)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Котэ творит страшное. (много) Специалисты и сочувствующие, помогите) Я уже когда-то писала здесь давненько, что кот позволил себе дважды нагадить в уголках. Тогда он остался дома один на сутки и вот...Мне советы реально помогли и это безобразие не повторялось. А теперь возобновилось и уже не дважды, а вполне себе раз в неделю стабильно в тех же уголках творит свои дела по-маленькому. Ситуация усложняется тем, что он сейчас большую часть времени с моей мамой. Она его любит и заботится, он живет в своем привычном месте и маму знает давным давно, но мы, хозяева, которые его завели, дома теперь только наездами. Возможно, что это тоже такой себе стресс? Конструктивно:1)гадит только в одной комнате2)продолжает ходить в унитаз (он ходит в обычный "человеческий" унитаз)) и по-большому и по-маленькому, никакого неприятия не замечено. Со стулом все ок. 3) коту 6 лет, он не кастрированный. Британец, страйт. За все 6 лет неоднократно сводился с кошками, однако интереса ни разу проявил и никогда не выказывал никаких сексуальных мук. Вероятно, импотент. ) Никакими антисексами не кормлен, на улицу не выпускаем. 4) обследован тогда еще при первых безобразиях. Все ок. Стоит ли повторить обследование сейчас?5) на антигадин не реагирует. 6) поверхность обгаживания - дерево, пол. 7) никогда не метил и сейчас это тоже полноценный такой поход в туалет, а не метки - сидит и торжественно делает огромную лужу.8) очень прослеживается закономерность по времени - делает он это вечером, когда мама ложится спать. 9) есть Ройал канин для шерсти и кожи10) регулярно кормлен витаминами11) упитан, внешне здоров, игрив, противный характер, шерсть не лезет, нос не горячий, влажный)12) до одури затискивается ребенком. Он скучает..ну и, возможно, даже перегибает палку от любви. Тоже, наверное, влияет на котикины нервишки? Вот. Как быть? Спасибо за прочтение этого длинного текста и помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не хотите дефабержировать, поставьте лотки в "любимых" местах и попробуйте подавать Кот-Баюн, если есть подозрение, что это "от нЭрвов" происходит.+ Я в этом вопросе чистый теоретик, у меня с котами таких проколов не было, т.к. были своевременно кастрированы и кошек в глаза не видели))[+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот сейчас разбудила весь дом)) какое замечательное слово! "дефабержировать"!Он абсолютно безразличен к лоткам. Он ходил в лоток в самом глубоком детстве, а потом начал в унитаз. Но лоток есть, завтра куплю наполнитель, попробуем...захочет ли под риском дефабержирования) Успокоительное даю, какой-то другой сбор, не Баюн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не хотите кастрировать? Это принципиально? Коты по-разному метят, могут и целую лужу наметить ))) Я сейчас как раз жду ветеринара+ один боец уже 2 раза напрудил, хватит ))) На фоне того, что он исключительный чистюля, это точно метки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не кастрировать? Коты метят индивидуально. Кто-то пускает струю во всех местах, кто-то писяет в определеннвх уголках. Но это все равно метки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

котэ может так себя вести из-за Вашего долгого отсутствия... Когда-то я уехала в отпуск с дочкой,кошка оставалась дома одна.Но у меня есть подружка-соседка персионерка неработающая ,у которой всегда мои ключи и она приходила к нам кормить кошку и убирать лоток дважды в день. Кошка была мирная и дружелюбная, однако стала гадить "по-взрослому" на дорожке в прихожей. И кусать соседку за ногу при встрече))) Я попросила соседку либо еще раз приходить,либо подольше с кошкой посидеть. Соседка с кошкой сидела часика по два всякий раз, ее муж даже ночевал у нас несколько раз -кошка шкодить и кусать за ноги прекратила))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня кошка вот гадила, кучи в углах или под кроватью. Мы никуда не уезжали, её не обижали, любили, но сил выдерживать это много лет не было уже никаких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он не староват для этого? я переживаю. Я из тех людей, у которых, что называется рука не поднялась в свое время. Страшно боюсь этой операции, честно говоря. могут быть осложнения в таком возрасте? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я этого не знала. Я думала " метят" - это когда стоя на вертикальные поверхности пискают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я тоже наблюдаю такую закономерность. а ваша кошка стерилизованная? Это реально решает вопрос? В сети пишут, что и кастрированные "мстят" успешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Британец страйт - это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямоухий. я не спец в различиях британцев и шотландцев, какие из них какими бывают, написала, если это имеет принципиальное значение в контексте проблемы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто удивила формулировка. Мне кажется ваш котэ просто метит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже поняла, не знала, что они и вот так конкретно метят..лужами. Его могло перемкнуть в почтенном возрасте, да?Формулировки вполне могут быть неправильными, поправляйте, если это важно, я думала есть вислоухие и прямоухие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нене, википедия говорит, что вислоухие шотландцы. Британцы не прямоухие, а просто британцы, они прямоухи по умолчанию. А метят лужами, еще как, называется это так: захочу и написяю где хочу, чтоб знали, что я тут живу.Я своего до года тянула не кастрировала, так он ближе к году мог утворить такое, что ой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте, мы сегодня кастрировали кота на дому - 15 мин дела. Два малюсеньких разрезика и никаких швов. Не староват. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой же это почтенный возраст :))))) Вот будет ему 16, это почтенный, а сейчас в самом соку ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно совершенно обнаглеть и попросить у вас контакты такого доктора, который приедет домой? Мне страшно неудобно, но я себе просто не представляю как я на все это решусь..у нас каждая поездка в клинику - это несколько дней стресса всей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))+ 0683523685 Василий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам огромное! отдадимся мы Василию.. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам надо как следует обработать вашу "поверхность обгаживания" Специальным средством, с энзимами. Вы думаете, вы хорошо вымываете после котюна, а у них носы гораздо чувствительнее наших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не кормите часов 8 перед наркозом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошка наша потерялась 3 года назад,к сожалению,пока я в отпуске была... Не стерилизована была, ей было тогда около 8 лет...Была бы стерилизована -не ушла бы в окно...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало того,что метят лужами, так один мой кот этими лужами метил и мою сумку, и обувь гостей, и посуду на столе,и кастрюли на плите))) От такое творил![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, это я знаю!) я собралась покупать специальную очищалку и из этой же серии стоп-средство. Только сегодня прочла, что есть такие всякие разные штуки в аптеке. Простой антигадин с цитрусовым маслом его не отпугнул. Но чистили только обычными средствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение