Нужно ли выгуливать собаку в одежке? (цвергшнауцер, 8 месяцев, самая кроткая шерсть на нем 1,5 см)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не нужна шнауцеру обувь:))) Разве что перед выставкой, чтобы причёску не испортить. Это всё хозяевам нужно, а не собакам, за редкими исключениями:)Конечно, если в - 20 гулять час-два, то надо...Но, скорее Вы столько не выдержите.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обувь? собаке? омг .......зачем???? да и не любят они её+ моя собака когда-то порезала о снежный наст подушечку, ну и на улицу нужно было бы ножку прятать в обувку....вот где был ужас...я бегала по парку и только и искала: где же моё собачко скинуло тапочег....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за квалифицированный ответ. я и не планировала на зиму щипать, ему и в августе стриженным было прохладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ВСЕМ большое, а то меня йорковцы уже чуть ли не в жестокие собаководы записали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну.. На самом-то деле, нам советовал ветеринар, если собака не против, обувать её зимой, когда обрабатывают тротуары и дороги от снега химией. Говорит, последние годы очень много проблем у собак с лапами :((( [+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подскажите, где почитать и посмотреть! Плиииз :)[+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, соль - это кошмар собачий. Но всё равно не издеваюсь над своими. После соли ставлю на чистый снег периодически. А дома обязательно мою с мылом.И не у всех же проблемы. Бывает очень нежная и чувствительная кожа подушечек, а некоторые и не замечают этой химии. Точно есть защитные средства, кремы, масла до и после улицы. Можно почитать, выбрать...[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та мои тоже босые ходят :) Но факт совета ветеринара присутствовал. У меня рука не подымается их обуть.[+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё очень от породы зависит белые собаки очень чувствительны к агрессивной внешней среде, будь то химия на лапах, в корме или солнце сверху. Плюс на белых ещё видно, шерсть становится розовая в проблемных местах. Поэтому их и одевают чаще. А мелкие вообще слабаки:)))[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже в -25 французскому бульдогу ничего не одевала и гуляли долго. Дело привычки, закалённости/здоровья/иммунитета собаки. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуууу вооот. У меня белые мелкие... Старшая прошлую зиму перезимовала щенком на лапах. Младшей в январе будет год. Не представляю, как её "обуть". Она и одеть-то не позволяет. Будем посмотреть... Тем более у нас "Акана" в феврале, розовая шерсть нам ни к чему... :(((((((((((((([+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мелкая и белая, я ее не обуваю Приходим домой, сразу идем мыть лапы :) Ну и по химии стараемся не ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение