Нужно ли выгуливать собаку в одежке? (цвергшнауцер, 8 месяцев, самая кроткая шерсть на нем 1,5 см)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно ли выгуливать собаку в одежке? (цвергшнауцер, 8 месяцев, самая кроткая шерсть на нем 1,5 см) Если нужно, то как понять при какой температуре ему уже холодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите по собаке. если не мерзнет - значит ему не холодно. мерзнет - одевайте. у меня в соседях есть девочка цверг. пока не видела,чтобы ее одевали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как понять, что мерзнет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трусится,поджимает лапы . У кумы шарпей,одевает комбез только от -5 и ниже,в остальное время активно носится на улице и не мёрзнетУ нас самоед-такой проблемы нет,наоборот ,чем холоднее тем ей кайфовее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, что маленькие породі больше мерзнут. Йорков уже давно в комбимезоны одели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, что маленькие породі больше мерзнут. Йорков уже давно в комбимезоны одели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, но только сразу после стрижки, если холодно (ниже +5, думаю) И то пару дней, пока не включится терморегуляция и не восстановится кожа после тримминга. А 1.5 см это полноценная шерсть, как у всех короткошерстных собак.И мёрзнут собаки, после стрижки, скорее, дома, когда они подолгу лежат неподвижно. Я на улице цверги не стоят, а летают:)Я одеваю цверга только в сильную грязь - дождевик. чтобы меньше мыть. И ещё, если в мороз долго гуляем в лесу, в полях.Не делайте из служебной собаки йорка:)))[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оффтоп скажите, а в каком возрасте Вы первый раз тримминговали (или Вы ее стрижете?) и нашли ли мастера?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне и муж так говорит :), а я боють простудить ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мастера нашла на ликаре. еще не триминговала. только в августе стригла, а то лохматость была сильно повышена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нашего уже повышенная ) что дальше будет не представляю как он еще зарастет+ но мне тут рассказали, что, мол, стричь даже немного ни в коем случае нельзя, испортите шерсть и т.п. Ждите пока созреет шерсть (к 7-8 мес) и тогда топайте на тримминг.А где стригли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, которая ответила на 2 строки выше под ником KARTINKA шикарный шнауцериный и не только парикмахер. Желательно все таки триминговать, что- бы не портить( умягчать) шерсть. В первый раз полный тримминг в 6-7 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ) будем обращаться! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемая, KARTINKA+ как с Вами можно связаться (личка не той во - не работает)/или вы мне черкните на мыло [email protected]у нас тут шнауцеренок есть, хочу проконсультироваться с Вами насчет стрижки и тримминга и т.п.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну она еще и в 8 месяцев не щипается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мерси за комплиман:) Лена, всё забываю спросить: на больших таких бигбордах это ты?;)[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чему там щипаться, если два месяца назад всё состригли:)? Преимущество шнауцера ( и почти всех жесткошерстных) в том, что остевой волос сам не выпадает. Его выщипывают 2 раза в год в то время, когда у остальных собак обильная линька. И только подшерсток мягкий сбривают. Тогда собака НЕ ЛИНЯЕТ сама. Кому-то удобно, и нравится, чтобы собака всегда выглядела одинаково, на выставки не ходят, разведением не занимаются. Стригут машинкой раза 3-4 в год, можно даже чаще. Но тогда теряется вся прелесть ухода за этой породой + структура шерсти меняется, окрас не такой яркий.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою короткошерстую чиху одеваю в свитер, когда температура опускается ниже +5 Теплее одежки уже на минусовую погоду. Но мы в холод долго не гуляем. Только ходим делать свои дела :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На больших бигбордах- это я-:) Мы в воскресенье таки взяли и САС, и Лучшую суку и даже ВОВ-:)Хотя эксперт сказала , что костей у моей собачки она найти не может-:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! Поздравляю! да, она такая, плотненькая:) Замуж планируете?А я всё смотрю, когда еду, хочу позвонить, а потом забываю...[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимала, что отмирающая шерсть должна сама понемножку начинать отпадать, тогда шнауцера ощипывают а обильная линька у собак в какое время года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обувь прикакой температуре обувать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, нет, взамуж пока не пойдем-:) В девках походим-:)Худеем сейчас, на беговую дорожку ходим, обе-:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весна и осень у дворовых ярко выражена, а у домашних она тоже сезонная, но бывает, что не так явно. 6-8 месяцев, осень - самое время для стриппинга, но ухватить оставшиеся полтора сантиметра практически невозможно. Какой окрас? Сильно ли пушистые лапы?Купите себе фурминатор, дотянете с ним до весны, а там уже полноценный тримминг. Фурминатором не усердствуйте особо, он поможет долинять. [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям как у Цезаря Милано?:))) героические девушки![+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение