Люди, которым нельзя заводить животных

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люди, которым нельзя заводить животных Никогда. Этот сюжет по плюсам, ну зачем я это смотрела. Какая -то конченая, простите, на Донеччине, уехала из дому, оставив запертым в квартире пса. И уже нет ее 3 недели. Собака разрывается гавкает(( Соседи не спят. Один сердобольный дедушка ставит лестницу на 2 этаж и как-то кидает ей хлеб через окно, и поит ее.Нет слов просто цензурных. Зачем таким идиотам животные, ну пусть не заводят!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я видела сюжет. Жутко. Собаку ооочень жалко. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, а я считаю, что животных нельзя заводить не только таким людям. Вот кошек, к примеру, нельзя заводить людям, которые уперто не хотят ставить сетки/решетки, упрямо талдыча, что "будут следить" и проч., и проч. У меня лично просто сил нет уже убеждать людей, что вертикальное проветривание опасно, что кошки не свиньи и "то, что мы сами едим" не есть лучшее для них. А собаки не могут всю жизнь провести на цепи ((( Только сюжетов о разбившихся, задушившихся, голодающих и сидящих на короткой цепи на самой жаре не снимают (((( Наша страна - это ужас для многих животных на самом деле. Только никто об этом не задумывается. Живой мусор (( Это страшно.Я уже молчу о людях, которые любят свою кошечку, дают ей почувствовать себя мамой - от большой любви, а непристроенных котят выкидывают (на улицу, на трассу, подкидывают местным кормильцам) или отдают перекупщикам - и живут дальше, любя свою кошечку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас почти таким образом появилась овчарка Ее владелица снимала квартиру в нашем доме, потом что-то не поделила с хозяином...и ночью съехала. А собаку оставила охранять дверь в квартиру. Пару дней она посидела в парадном, а потом ее выгнали на улицу.На улице овчарка подошла к моей маме, проводила ее до нашей квартиры....естественно муж ее в квартиру не пустил, а сказал чтобы она шла домой. Вечером мы ее опять встретили во дворе, только уже никуда не отпустили, а забрали к себе, точнее к маме с братом.Собаке оказалось далеко за 10 лет, у нее были запущенные уши. Потом через какое-то время, женщина встретив мою маму на прогулке с Никой сказала, что она родтвенница этой женщины и она хочет забрать собаку обратно....естественно никто никому не отдал. С нами она прожила еще несколько лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда( про страну и ужас...если бы не такие люди как Вы, умирало бы еще больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы умница. спасибо вам и вашей маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повезло собаке. и никаких ни законов ни управы нет на таких уродов-хозяев..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, чтоб не плодить тем, спрошу тут: кота беспокоит ухо, чешет одно постоянно и как -то вниз его опускает. Блин, вести к вету? Попало может насекомое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чистое внутри? Нет выделений, темного налета? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде да, чистое, пыталась посмотреть, но он не дается, злится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну подождите до завтра, посмотрите. Может, ничего страшного и нет. У нас же тоже иногда бывает где-нибудь непонятный дискомфорт+ потом проходит. Или давно беспокоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 дня заметила как, сегодня тоже самое( трясет головой, чешет ухо и вниз его клонит(( понесем к врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего это ушной клещ врач посмотрит, возьмет мазок на анализесли клещ, то будете мазь закладывать и протирать грязь, все пройдет[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К врачу или ушной клещ, или отит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отит у кота(( вколола АБ, от зуда что-то назначила протирать фурацилином и Отипакс капать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это от сквозняков наверное?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то возвращалась домой поздно зима, холод - под балконами сидел красивенный белый кот. Начала спрашивать у консьержей, они сразу узнали, чей это. Хозяева уехали, оставив в квартире афганскую борзую и этого кота. Собака лаяла во всю, соседи не могли никак добраться, а кот выпал с открытой форточки 10 этажа ((((((([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суки, я б их самих заперла в квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жесть :((( Бедные животные :((([+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно у одного из моих четверолапиков отит был потому что я недостаточно глубоко прочищала уши. "Грязь" собиралась, начала расти вредная микрофлора и получили отит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как часто надо чистить для профилактики? сейчас нам сказали раз в 2 дня с фурацилином. А чтоб не заболеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от ушей у меня сфинксы, у них огромные уши, которые надо чистит потому как там собирается воскоподобное вещество.А у домуса-любимуса только буквально пару раз чистила уши, они у него визуально чистые.Чтобы быть спокойной я бы рекомендовала такое. Есть Отомин, это средство для чистки ушей. Но некоторые заводчики и ветеринары его рекомендуют использовать вот таким образом:- крышечка у этого средства снабжена небольшим отверствием- пару тройку капелек заливаете в ушко- затем ухо как бы сворачиваете, массажируете. а точнее просто не даете кошке вытряхнуть это содержимое сразу- гель попадает внутрь, растворяет "грязь" если она там есть и кошка ее как бы вытряхивает из ушейЭтот гель обладает антисептическими и дезодорирующими способностями. Но обычноон продается в маленьких зооларечках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, не могу я нигде найти этот Отомин, сколько раз спрашивала в ветаптеках - даже не слышали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я у своего дворового вообще никогда не чистила, теперь придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если увижу - куплю мне он на глаза все время попадается в маленьких зоомагазинчиках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение