Блохи у котенка , потравили , через две недели , снова появились(?,

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Блохи у котенка , потравили , через две недели , снова появились(?, Много, бедняжка так чешется , что делать?В ветеренарке мне сказали что действия отавы до весны хватит...Подьезд у нас грязный , и прям на нашем этаже живет бездомная кошка( Можем на обуви заносить этих гадов(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на одежде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обработайте бездомную кошку, ей тоже несладко. И подъезд можно побрызгать р-ром бутокса - это вообще не дорого. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно через 2 недели нужно опять квартиру обработать,т.к. вывелись новые блохи на полу (они на полу,в щелях или в коврах) выводятся,а потом на животное переходят питаться.Ну и я тоже за обработку бездомной кошки.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоошо, девочки тогда советуйте: 1) чем вывести кошке с подьзда, она же все равно везде ходит , и наберет их снова(2) Нашей выводили фронтлайном , можно ли повторять так быстро протравку?3) в квартире не травили , я даже никогда не слышала что травят дома. 4) Может одеть ошейник от блох? он помогает? Есть ли для котят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошке из подъезда можно вывести любыми каплями, на которые не жалко денег. По идее, они месяц должны действовать. Через месяц можете повторить )))+ Не пользуюсь фронтлайном, я вывожу котятам Адвантейджем. Я бы повторила. Может, средство было просроченным?В квартире р-ром бутокса (продают в ветаптеке) - 1 ампула на 1 л воды.Ошейник не нужен, если животное обработано каплями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю,я в свое время надевала коту ошейник,а обрабатывала только квартиру. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то очень давно дали мне на передержку на редкость блохастого кота+ я тогда ещё в этих делах не очень разбиралась, и чтоб животина не мучилась прикупила ему модный немецкий противоблошиный ошейник. Блохи Барсика покинули и поселились у меня в диване, ковре, и где только могли. А поскольку кушать им было что-то надо, а на мне, в отличии от кошака, ошейника не было... в общем плохо мне было. Не говоря уже о том, что пришлось напихать в диван полыни от которой у меня развился жуткий поллиноз, и мыть всю квартиру с замачиванием ковра какими-то отварами. Веселуха была ещё та))[+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От капель мрут - наблюдала лично ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, у нас была та же самая история пока препарат не выдохся и они не вернулись "взад" на кота. Больше всего страдали дети :([+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже блохи жрут, еще и аллергия у меня на их укусы (как и на комариные, клопИНЫе и пр.) Но обработка квартиры -даже однократная -помогла от них избавиться. Такой чистой квартиры,как после той обработки,у меня сроду не было))) Ковры я не замачивала -просто сделала влажную уборку,а затем щедро обработала полы и мягкую мебель, этого в моем случае оказалось достаточно.Блох привезли на коте из деревни)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Триш) Я пока еще новичек , котенка приобрели недавно, какие капли в ветеренарке посоветовали те и взяла... Какие еще бывают я и не знаю.Хотя откровенно Фронтлайн считаю дороговатым, тем более если придется обрабатывать им часто(А если обработать, а после надеть ошейник , чтоб не цеплялись новые которые мы заносим в квартиру на одежде обуви....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем вы обрабатывали полы? есть что-то не аллергенное?[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто убивает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раствором бутокса -в 1998г другого ничего не было. Спустя год еще раз пришлось -в парадном на нашем половике заночевала дворовая собака и опять - здравствуйте,блохи!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесаться могут прежние укусы.. вообще в течении суток должны того..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, это какой-то кошмар, ходила в вет. леч, за советом. Сказали котенку пока не травить , пока не пройдет срок 2 мес,( травили Фронтлайном)Но у нас проблема с малышни СЫПЯТСЯ прям яйца блошные везде , Постель гладилка письменный стол , везде... Где только посидит полежит , а если еще и почешется просто выпадают эти самые яйца повсюду(((( Ну что же делать(((Добавлю, - провела осмотр, по телу совсем мало этой гадости , но на мордочке просто кишит(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение