опытные собачницы, SOS! )))

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как рожали её предки по материнской линии? В мелких породах часто бывают ситуации, когда крупные суки не могут разродиться, а мелкие рожают сами аж бегом. Все зависит от размеров плодов. Если там - обычные, и несколько, то может и сама родить, а вот если крупный плод, и пойдет первым...всяко бывает. Иногда родовая деятельность - недостаточная, и тогда достаточно стимульнуть правильно, чтобы все прошло благополучно. Но поддержу - не Алден. Хотя Б.Н. врач хороший, но ценовая политика у них - зашибись. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4,5-8 кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4,5-8 кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрашивала у заводчицы: проблем, говорит, не было+ У нее в питомнике все ши-тцу некрупныеменя сначала все (знакомые заводчики мелких собак, ветврач) настраивали на самостоятельные роды, а потом я уже давай метаться между врачами и мнения собирать.Б.Н. - Борис Николаевич?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, он:)) Спокойствие, только спокойствие. Лучший вариант для Вас - иметь машину напоготове в дни, приближенные к часу Х. Договориться с врачом на прием родов дома, но в экстренной ситуации чтобы либо она смогла прокесарить на месте, либо вместе с ней доставить собаку в клинику, ближайшую к дому. Впрочем, стерильность условий вполне возможно обеспечить и дома, но нужны: стол, свет, капельница, много впитывающих пеленок, дезинфектор (бацилол, например). остальное подскажет врач. Но собаке намного спокойнее, конечно, рожать в знакомой обставновке. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже договорилась с доктором (спасибо della)+ она сказала, что ничего не нужно, все с собой.У БН и мы наблюдались все время. Но что-то домой на роды он не захотел. И раньше мне говорил, что стерилизовать будет только в клинике. А я собаку в клинике оставлять на сутки после операции не хотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы только полотенца бумажные купите. Они очень пригодятся. [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в принципе, он прав. Ситуации разными бывают, хорошо, если все хорошо, а если - ттт, перитонит? ведь это - полостная операция, как ни крути, и я бы лично свою собаку отвезла кесарить только в клинику. Оставлять - не оставила бы, и заставить никто никого не может. Вывели собаку из наркоза, понаблюдали 2 часа - вперед домой, очень тихим машинным ходом. Ну, как вариант, сидеть с собакой и щенками в клинике, если есть хоть малейшие сомнения. Но уж это Вам решать, как и что. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой перитонит, если после операции антибиотик назначается?? Я сама тоже для своей чишки врача на дом вызываю-при мне оперирует, щенков живых-здоровых вынимает, реанимирует(а не как в клинике-в сторонку отложили, и сукой дальше занимаются, а щенки тем временем захлебнувшиеся погибают без реанимации). Собака от наркоза отходит-и вполне адекватна. Далее колем 5-7 дней антибиотик и всё прекрасно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение. А скажите, как после кесарева+ собака кормит? Там же шов свежий...И еще: мне тоже нужно присутствовать при операции?*уже упала в обморок*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение