опытные собачницы, SOS! )))

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

опытные собачницы, SOS! ))) Имеется в наличии беременная ши-тцу (мини). Это первая ее беременность (и моя, блин!!!, первая собачья беременность). Я так не истерила в свои две беременности и роды. Наблюдаемся в Алден-вете. Там, вроде, есть "прибитый" врач (не знаю хороший-плохой, но претензий к нему пока не было). Он говорит, чтобы не нервничала: вижу, что рожает собака - хватаю ее и в клинику. Там, если что не так пойдет, то ему сотрудники позвонят и он приедет и покесарит. Второй, которого мне порекомендовали говорит: начинаются роды, звоните мне, я хватаю такси и еду. Но он живет в др.конце города и по пробкам я не знаю когда доедет... Третий из меня вообще сделал дуру: сказал, что я сама должна решить, что я хочу: или щенков на продажу, или здоровую собаку. Если для меня приоритет собака, то нужно планово кесарить. Люди, что мне делать?! Как найти адекватного врача и принять правильное решение? Собаку свою мы любим до безумия. В аферу со щенками полезли только потому, что нам все вокруг говорили, что нужно хоть раз ей родить до стерилизации, чтобы гормональный фон наладить и что жалко, что от такой собаки не будет потомства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько дней беременности? в каком вы районе? я противник родов в клинике так как в стрессовой для собаки ситуации- а первые роды это всегда стресс, поместить ее в стрессовую ситуацию- а клиника это тоже всегда стресс... лучше уже тогда планово кесарить в клинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за то, чтобы планово кесарить Bообще-то вы зря в аферу полезли. Мини может и не родить сама, без кесарева. Поэтому я бы подстраховалась по максимуму.А стерилизовать лучше до первой течки.. тогда риск рака сводится практически к нулю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в клинике вообще не хочу. Хочу врача на дом+ просто до этого все разговоры были о том, что собака сама разродится, а этот, последний врач, просто буром попер. Просто я - чудовище, которое не думает о своей собаке Собака последние дни дохаживает: случка была 27-го августа. Но опять же, все врачи разное говорят: одни, что 54 дня уже рожать, другие, что 60-62.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня рука не поднимается ее выпотрошить :( Вот реально, не могу+ может если кесарево будем делать, то сразу и стерилизую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позняки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я знаю, мне тоже было трудно на это решиться Но я думаю, это было единственно верное решение для мини. Мы стерилизовали и зубы рвали одновременно. Перенесла все очень легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не выпотрошить, это абсолютно нормально. одну свою чиху стерилизовала при кесареве+ собака живет и горя не знает. если что, могу дать девочку с очень большим опытом в кесаревых. от алден-ветов бегите как от огня, и уж точно не стоит нести собаку в клинику, кроме того что написали выше, еще велика вероятность заразу подцепить. вообще верно вам пишут, зря вы миничку повязали. беременность и роды (а тем более кесарево) здоровья животным не прибавляют.[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве миников парут(девочек)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собака УЖЕ беременна. Вопрос вязать-не вязать не стоял. + Я спрашиваю совет по предстоящим родам. И буду очень благодарна за мнение именно по этому вопросу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она 4,5 кг. Нижняя граница нормы. На выставки вполне допускалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не читали мой ответ? [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сорри. Что-то я неадекватна сегодня. Пар уже из ушей идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) понимаю) настраивайтесь на позитив. роды не такой уж быстрый процесс, врача вызвать успеете [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не волнуйтесь, все будет в порядке :) Главное - быть подготовленной заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я и завелась именно после беседы с последним врачем+ у меня в висках просто стучит...Он меня и настраивал на то, что времени нет, что ждать родов нельзя, что нужно решаться на кесарево. Денег сильно хочет? И сколько, может стоить кесарево плановое с дальнейшей стерилизацией? ( а то тоже очень большой разброс у врачей с ценниками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Действительно нужно успокоиться. А то я и себя+ и ее извела уже: все время под хвост заглядываю - боюсь выделения пропустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно хочет. врачи алденов особенно увлечены баблодойством+ моя барышня берет 600 грн, что со стерилизацией, что без.кстати, если прокесарить раньше времени - можно потерять щенков. так что не спешите. да и разброс по срокам родов большой - от 57го до 70го дня. и несколько дней играют большую роль в формировании плода[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выделения могут быть и за неделю до родов, это не показатель. [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень гуманно. Дайте, пожалуйста, контакты)))+ Она опытная, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень. сама к ней обращалась. ...[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибо! Завтра позвоню и проконсультируюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи+ записали номер? я стираю?[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спасибо. Стирайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как в ши-тцу+ но в чихах можно выставить собаку и 1200 грамм, а вот вязать ни в коем случае. для выставок и разведения нормы веса немного разные.а сколько ши-тцу по стандарту должны весить от и до?[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение