Стерелизация кошки+

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Маш,он моих обеих дома стерилизовал ) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, спасибо, буду значит приглашать Василия. Ир, я только не совсем понимаю саму процедуру. Он их на кухонном столе режет? Ну вот как это дома происходит? Конечно, удобно не возить НО КАК???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, но можно вопрос, как он ЭТО делает дома? Где это происходит? Конечно, гораздо удобнее дома, чем везти куда-то, но плохо себе представляю... Спасибо, если ответите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На кухонном столе. Я его предварительно мою с Доместосом, после тоже.+ Мой муж всегда ассистирует - ну в смысле лапку придержать и т.п. ))) Наблюдает весь процесс. Я лично не могу. Я по послеоперационному уходу ))Кошка прокалывается пролонгированными антибиотиками и обезболивающим, так что болеть не будет и никаких проблем тоже.Почти все кошки даже не обращают внимание на швы, так что я даже попонку не одеваю. Только особенно вредным экземплярам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ " лапку придержать". Спасибо за ответ:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на гладильной доске)))+ ему так удобней было (стол у меня без ножек)постелил одноразовую пеленку , попросил помочь при введении анестезии (самому не удержать,да и кошке так спокойней), потом кошь заснула у меня на руках , закрыл одной глаза, чтоб не пересыхали , у второй не закрывались - капали , положил вверх пузиком, привязал лапки бинтом и приступил .я не присутствовала, бо нервная))) после - за собой все убрал, девочек выдал в руки ,сказал что и как делать , при непонятках - звонить ему .[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только зашла, мой муж тоже придерживал. Как по мне, то дома намного спокойней. Кошек приласкали, успокоили, по-моему они и не поняли, что произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю что колят в клинике, но мои у Василия отключились за секунду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на кухонном столе. На плите разгорел инструменты, попросил чайник вскипятить и пелёнку непромокаемую, и пакет мусорный я вышла, а через 10 мин. он меня позвал. Я одела попонку и унесла кисю отдыхать.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже лапку придерживала... смотрела в другую сторону .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы стерилизовали на Лепсе, в обычной ветлечебнице. Врачи и отношение к животным хорошее. Операция прошла без осложнений, даже шва нет. Ходили в попонке неделю, кажется, т.к. пыталась шов вылизывать. Стоило около 100грн, правда, лет пять назад. Но я не думаю, что сейчас в 8 раз цена выросла. Стерилизация - чуть ли не самая распространенная операция в любой ветлечебнице, так что все будет хорошо и не у звездных врачей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, не всегда все бывает хорошо. Как можно судить по одной операции?+ Можно резануть сосуд и животное просто истечет кровью, можно оставить ткань яичника и кошка будет течь, как и раньше, да много всего можно. Зачем рисковать, если есть врачи, у которых руки "заточены" на хирургию? Есть такие, кто не любит резать, а надо - зачем к таким?Процент неудачи существует у всех абсолютно, но лучше оперироваться там, где больше удач, имхо.Хорошо, что у Вас все сложилось удачно, может, там как раз и хороший врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на Добружской кастрировали обоих котов, сейчас наблюдаем одного из них по линии диабета. там действительно хорошо лечат. При этом то же лечение назначал и доктор из частной клиники, там где лечение в разы дороже.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос не в том, как отключаются, а в том, чувствуют ли что-то под наркозом и как из него выходят. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, девочки, почитала ваши "придержать лапку" - вы герои!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рада за Вас. В то же время я знаю людей, которые ОЧЕНЬ недовольны и отношением, и лечением в этой клинике. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто знаю много случаев, когда у звездных врачей люди рожали с проблемами, поэтому как-то с опаской отношусь к раскрученным специалистам любых профессий. Слава и деньги портят...Понятно, что к человеку с улицы я бы свою кошку не отнесла, но если речь идет о большой ветлечебнице, через которую проходят сотни животных в день, неужели там криворучки работают годами? хозяева ведь трепетно очень относятся к своим домашним животным, не терпели бы подобного. Кстати, ник у вас какой к теме подходящий. Мою кошку зовут Триша.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Я знаю. Есть очень проблемные случаи и у звездных врачей. Я к некоторым "звездунам" пойду только в таких случаях, если никто другой не возьмется, и буду бдить и во все вникать+ настолько я им уже не доверяю. И дело не в их непрофессионализме. Дело в их загруженности и в потоке, организованном нами же, владельцами животных ((( Ну и в некоторых раскрученных клиниках организация самого процесса приема животных - просто ужас, как там вообще можно кого-то лечить (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличный доктор, плюсуюсь - он мне двух дев стерилизовал. Первая отошла, вообще не заметили Вторая похуже немного и дольше, но она и сама была размером с мышь)) Это сейчас откормили ее немного. Так что это вопрос индивидуальный. Но в общем и целом перенесли операцию обе хорошо. Попонка никому не понадобилась, все быстро зажило[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо, что зашли и узнали:)) Правда, кому-то пригодится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ёёё..... Спасибо, Ир. Отзывы мне очень важны, а здесь о Василии ничего отрицательного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В теме, я имела ввиду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо всем, кто отозвался. Темку я себе сохраняю, и если у моих знакоміх возникнут такие же проблемі, как у меня , дам почитать :) + Для себя я вібрала Василия. Хотя страшно:)) Еще раз спасибо:)))))))За ошибки простите, после ремонта ноут живет отдельно от меня, как бі я не переключала язіки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение