Прошу совета.Кошка и собака.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу совета.Кошка и собака. Девочки!Сегодня кастрировала своего кокера и кошку.По собаке вопросов почти нет-но если кто-то поделится своим опытом-выслушаю с удовольствием все советы.А вот по кошке есть вопрос-врач сказал переводить кошку на корм для стерилизованных.Мы едим Фест Чойс.Но в их линейке не могу найти корм такой.Какой корм тогда приобрести?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для кошек не столь необходимы спецкорма для кастрированных, как для котов+ Можно кормить Чойсом, но перейти на менее калорийный из этой линейки, чтобы кошка не поправлялась. Это особенно важно сразу после стерилизации, когда будет меняться гормональный фон. Обычно кошки в это время начинают оооочень хорошо кушать - глазом не успеваешь моргнуть, как они поправляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Просто в клинике сказали что надо переводить.Вот решила у кошкомам спросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя стерилизованная кошка 4-х лет от роду ест фест чойс и не поправляется... не думаю, что стОит менять корм, если он подходит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ФЧ сам по себе вполне самодостаточный корм, он и стерилизованным котам подходит. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.На ФЧ и останемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф! + ты вернулась или из отпуска пишешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вернулась вчера вечером))в мое отсутствие Брюс заболел остро, Лена его носит в клинику..Даже катетер поставили и теперь мальчик в памперсе и , соответственно, в миноре...Врач посадил его на голодную диету - это ужасно! Он же просит есть постоянно! Заодно и Рыська на диете...Вчера несколько раз за вечер меняли ему памперсы -он не дается,еще и вымыть его невозможно...Такое впечатление,что я и не отдыхала -так уже устала за сутки...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хороший корм! если котэ он подходит -не ищите добра от добра))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедняга Брюс, что ж такое! пусть поправляется малыш!+ позвоню к концу недели, у меня сейчас аврал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что случилось? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже,Ира,что обострение цистита. Диагноз якобы МКБ, однако узи не показало ни камней,ни даже песка(на узи в начале июня был в мочевом пузыре "осадок" -это песок,наверное...),в моче кровь была..Не мог помочиться,метался беспокойно,было уже хорошо после 22 часов.Лена стала искать в инете скорую ветеринарную или ночную клинику -еле нашла где-то на Мукачевской какую-то клинику Грант -повезли Брюса туда, там шустро ему катетер+АБ. А утром уже понесла его в нашу, где он обычно лечится -там,конечно, раскритиковали тот Грант, как водится)), но катетер стоит,промывают мочевой(уже вчера даже не было слизи с кровью,как позавчера..ну и в попу колют... Брюс уже поживее,чем был позавчера, но в памперсе он такой жалкий и трогательный...Врач строго-настрого посадил его на полуголодную диету(Лена прям на меня аж кричала,что мы убиваем кота , хотя я ж его кормлю давно уже половинной нормой корма -а он не худеет!) Ну и Рыська тоже на диете за компанию, бедняга. Смотрит на меня теперь с немым укором! Сегодня вроде снимут катетер и можно будет снять памперс и вымыть Брюсу попу(если позволит,конечно))) Ну и перевожу по рекомендации врача на РК Уринари. Такая вот беда у нас...Брюська в этом памперсе мостится ночью мне на голову,а запах!...Но жалко ж ребенка!...Отакэ...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,Ксюша! Звони,да -у меня ж тоже дома аврал теперь до выходных точно будет))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот елки ((( Наташа, берите Уринари маленький пакет на пробу, некоторые не хотят его. Мой старичок ест Хиллс почечный, может, его?+ Да что же это такое? ((А чего на диету? Какое это отношение имеет к циститу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть выздоравливает! Жалко котейку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уринари маленький пакет Лена сразу в клинике и купила -ест с удовольствием, ввожу понемногу. В клинике сказали, шоб ел пока только его,а там видно будет...Врач считает,что лишний вес в принципе зло (он мне это всякий раз говорит,когда Брюса приношу) и провоцирует болезни. Хотя в первый раз Брюс заболел циститом в 4 мес. и был тогда еще и не толстым, но к тому шло -полюблял на форточке сидеть, хотя форточка была не на улицу,а на застекленный балкон. Сквозняк,наверное... Другая врач в той же клинике(по совместительству-супруга врача,упомянутого выше) говорит, что как только начинается либо жара и сквозняки, либо ближе к концу сентября - сразу к ним паломничество котов с циститами....Подозреваю ,что у Брюса цистит уже хронический...Но только ж в начале июня лечили не очень такой сильный -и вот опять!... Сняли только что катетер и теперь Брюсечка вылизывается активно и в упоении))) Еще на уколы пару-тройку дней ходить нам...Пока Брюса носили в клинику -я быстренько втихаря от Лены покормила Рыську))) Дочка прям такая строгая стала и ответственная -капец)))Про Хиллс почечный учту![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное -стараемся! так его жалко -не могу... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лишний вес, конечно, зло, но к циститу, по-моему, отношения не имеет.+ Наташа, попробуйте подавать Брюське мумие - кусочек со спичечную головку на 100 г теплой воды и выпаивайте в течение дня из шприца, сколько получится. Хоть по недельке периодически.Я первый раз кота лечила от цистита как положено - антибиотиками, потом прочитала про мумие и в следующий раз давала только его - все прошло.А месяц назад у Афоськи заметила кровь в моче - тоже мумие давала - и все прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира,а где мумие продается? в аптеках? я бы подавала,конечно! Я тоже думаю,что цистит с лишним весом не связаны,да и не слишком уж Брюс толстый,как по мне -видала и потолще котов. Но то,что худеть ему надо, это понятно... Но он такой красивый шарик у нас -не представляю его худым!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В человеческих аптеках. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,спасибо!)) я как-то не обращала внимания... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки!Я еще раз к вам за советом! Чем лучше обрабатывать швы?В клинике сказали хлоргексидином,а потом йоддицерином.Но от йоддицерина оно все мокрое,жирное.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йоддицерин - это как раз хорошо - дезинфицирует, не сушит, а значит, не стягивает. Все правильно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то что швы от йоддицерина мокрые-это не страшно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему мокрые? Это же не вода, а глицерин. Просто не дает коже трескаться, высушиваться. Можно левомеколем вместо йоддицерина.+ Вы же не постоянно мажете, оно постепенно впитывается.Может, сам шов плохой? Мокрый? Где Вы стерилизовали, у кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение