Подарили шиншиллу, я в панике)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подарили шиншиллу, я в панике) Серенькая, 3 месяца, больше ниче про нее не знаю( Клетка была, большая от хомяка. Корм в гранулах купили, песочек и ванну тоже. Гамак завтра будем делать. А где ей прыгать??? Какие тонкости воспитания?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клетка нужна большая и высокая. корм гранулах верно, мрут от жары (в прямом смысле слова)+ сырые фрукты/овощи - очень рискованно, лучше подвяленные листья малины, липы, цикорий (не салат), шиповник, семечки и орехи категорически нельзя (очень жирные для их печени). подстилка - опилки, сено - еда, сено должно быть всегда, шуши, поедая его стачивают зубы. палку не косточкового дерева положите (липа или яблоня ок) для стачивания зубов. пока все что вспомнила. главное просторная клетка и выгул в квартире только под присмотром. они нереально часто травмируются на выгуле по квартире, и грызут провода от чего часто умирают.[+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клетка нужна не менее 60см в высоту, дно 40х50 . Это минимум, корм берите сбалансированный и не "Природу". В этом корме есть все необходимое.Обязательна поилка со свежей водой. Рекомендуют фильтрованную, мы поили просто кипяченой.Обязательно нужен домик!!!, полочки в клетке.Помимо корма дают лакоства: липу, крапиву, лист малины, яблоки. Все сушеное и понемногу.Для пары идеальна клетка с размером основания 100х60 и высотой 80 см.Хомячья не подходит. Хотите, подарю на первое время клетку "Кролик 70"? Но для постоянного содержания она не подойдет из-за высоты - всего 35 см. Просто загубите шушку. Мы вовремя кинулись, начал кривиться позвоночник в районе шеи. Когда шуня сидела на домике, не хватало места выпрямится. Пересадили в большую.Клетка не новая, хорошо б/у. Но у вас будет время для поиска и покупки нормальной клетки для шуни. Они не дЕшевы :([+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а точную марку корма не подскажете? И прочла вроде с 8 мес. только сухофркуты давать.Клетку уже присмотрели, 1 м в высоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте советы здесь: http://www.chinclub.ru/content.phpВ свое время мне очень помогли советы. осообенно когда малыши были.Мои шуни ели хорошо Витапол, хотя еге некоторые ругают. Витакрафт забраковали, Верселелага ели с переменным успехом. Травки заготавливали сами май-июнь. Веточки лучше всего зимой заготавливать на год[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шиншилл обязательно нужно купать в специальном песке "Природу", опять же, не берите.Лучше всего мелкий песок, от него шикарная шерсть, но пять от мелкого песка вызывает аллергию. Я из-за астмы у мужа покупала крупный песок. Такой есть у Витапола. Но шерсть от него немного сечется [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

песок купили, мелкий импортный, уже купалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Избавляйтесь от нее, а то не рады будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по какой причине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хотела написать - сначала набейте морду дарителю) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень шумное ночное животное. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я постеснялась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внимательно прочитайте http://www.likar.info/forum_arch/theme/469522.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы только это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря вы так. Шуни - замечательные интересные животные Нам пришлось отдать 4 месяца назад только по причине переезда в намного меньшую квартиру. Большую клетку некуда было ставить, а держать в маленькой было бы издевательством.Мне до сих пор жаль, пересматриваем фотки и шунь, и первых их малышей.А как самец ухаживает за самкой! А за малышами! Мы пускали ненадолго к нему в клетку. Он бедные, ничего почти не ел, пока самка была отдельно с малышами, тосковал. Тянулся к малым при первом их писке (клетки рядом стояли). Это только нужно видеть! Мы и узнали о малых только благодаря поведению самца. Нет, мы ждали их, но немного позже. А ту слышим ворквание. Подошли к клетке, а он крутится возле нижнего домика, стрекочет необычно. Мы к домику, а там два хвостика ползают :))) Наши еще любили телек смотреть. Девочка по сериалам больше была, а мальчик замирал на футболе. Про них часами можно рассказывать! Они еще любят, когда с ними разговариваешь, подходят к тебе и внимательно слушают :)))[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) наш вроде не шумный, отдали ручного, не из питомника, а домашнего ему 3 месяца, в руки дается, посмотрим как дальше будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вдруг решите подарить кому-то - я бы взяла с удовольствием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) Поищите на Сландо, бывает отдают. Только при хорошем уходе у них срок жизни 20 лет. Вы готовы? ;-) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не отдам)) Щуня на удивление спокойный, ручной, сильно не шумит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдают мальчика окраса пастель с клеткой, интересно? [+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне интересно) в просторный вольер и можно без клетки) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите свой тел в личку, я передам хозяевам [+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не получается(( напишите мне что-нибудь) я пролучаю лс и ответить могу, а сама написать - нет(([+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала) [+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение