Реально ли утихомирить кота, агрессивно настроенного против ребенка?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы молодец! Вы одна из очень немногих, кто ищет пути, а не сдается сразу+ Я считаю, что все плохое, что случилось, все страшные примеры, которые обычно приводят, однозначно произошли из-за того, что люди абсолютно не понимают кошек и не ищут компромиссов с ними.Автор, 2 года назад я пристроила котенка в семью с 5-летним ребенком, все было хорошо, но потом родился второй ребенок и кошка начала на него кидаться, даже укусила младенца за голову. Но хозяйка - огромная молодец! так любит свою кошку, что приняла меры. И когда малышу было 5 мес., она уже могла оставить кошку в комнате с ребенком. Так что при Вашем правильном настрое и у Вас все получится! Спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) Только я не молодец, я правда искренне люблю кошку) И считаю, что отдать ее кому-либо - это верная гибель животного Будем пробовать! Вот первое, что сделаю - фильм посмотрю + оборудую верхний домикп.с. искренне верю, что все образумется, и ребенок с кошкой еще в обнимку будут спать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успехов! Только еще стерилизуйте, пожалуйста, поверьте, это важно! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спаисбо! Да, нас уже страшили онко заболеваниями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, конечно Ваш опыт больше)) но я не по одной кошке сужу, она же не сама над собой доминирует. В общей сложности над пятью уже возвысится успела за свою жизнь. Уникальная личность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот точно так же повела себя кошка свекрови с нашей дочкой(( Но ребенок отделался испугом просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С укусившим моего ребенка котом компромиссы ищут уже 18 лет. И даже после произошедшего его никто не усыпил и не выгнал, а "поняли и простили". У нас самих дома кошка, причем с 10 летним стажем "дворняги",но ни на кого не нападает. Какие еще меры и подходы нужно искать когда кот хватает ребенка за кисть руки зубами,а когтями рвет ручку до локтя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть, пусть подыхает на улице или в теплой доме у людей, которых не примет? Вы уж извините, да я готова просто их по комнатам всю жизнь разводить (да, да, я стерва, которая ограничивает передвижение животного), но кошка будет жить до последнего с теми, кого она любита мы паралельно будем "изобретать велосипед"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До событий трехнедельной давности я была таким же вдохновленным гуманным теоретиком. Еще раз повторю, с котом никто ничего не сделал, хотя хотелось очень. Но мне хватило метания в больничном коридоре и мыслей "как... как.. как жить теперь... 4 годика у него не будет ручки... ка жить" Это все что я помню, куда девалось хладнокровие и рассудительность не знаю, только липкий холодный пот и УЖАС. Блин... да что я рассказываю... правда, не дай вам бог такого ни узнать ни прочувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не "стерва, которая ограничивает передвижение животного" Если кошка опасна для ребенка, то разводить их-єто самое гуманное для кошки. У Вас, по-моему, чувство сверхвины перед кошкой. НО: кошка должна быть при человеке, а у ВАС человеки для кошки. Ничего с ней не случится, если в другой комнате посидит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш посыл понятен. Спаисбо за примеры. Дай Бог, мы найдем опртимальное решение проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь, что у вас все сложится хорошо, и дети (кошачьи и человеческие) найдут общий язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду старатся изо всех сил! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие подходы искали? Вообще каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально, все-все нюансы проживания, общения и проч.+ Я Вам очень сочувствую (но с ручкой все нормально ведь, слава Богу?) и не считаю, что кошке должно такое позволяться. Я пытаюсь донести, что кошка не случайно так себя ведет. И задача хозяина - разобраться, найти решение и скорректировать поведение в необходимых рамках.Мне самой мой любимый кот 17 лет назад ноги рвал (тогда он еще не стал самым любимым ))) Сейчас я бы решала вопрос другими способами, но тем не менее и тогда решила - в результате мы стали лучшими друзьями и по сей день это мой и только мой кот, других вообще не признает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот почему наш папуля получает от всех подряд) скоро его, беднягу, младшенькие начнут гнобить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спасибо, с ручкой порядок, только шрамы (прокус очень глубокий). К живет в 150 км от нас,+ потому подробностей о методах поиска компромисса я не знаю, но свое мнение о причинах есть. Происхождение кота неизвестно (точнее рынок), возможно гены. Характер скверный с самого котеночного возраста. Не трогал раньше только хозяйку и членов семьи, потом начал бросаться на детей - подростков, старенькую бабушку, гостей. Он буквально охотится за жертвой. Большую часть дня кот всегда проводил один (все на работе). Все прекрасно понимают, что "выпустить" его сейчас на улицу = убить, потому что это он дома так крут, а во дворе его в момент разорвут собаки, так что о подобных радикальных методах речь не идет, но может Вы подскажете, есть ли какие-то методы воспитательного воздействия на такого старого и агрессивного кота? Каким бы он ни был, а член семьи(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На расстоянии, да еще со слов НЕхозяев, невозможно ничего подсказать. Нужно видеть ситуацию+ Кот кастрирован? Первичная агрессия может быть половая. Второе - для таких животных просто необходимы уединенные места на возвышении (н-р, полки с лежаночками по периметру комнаты), где бы кот:- мог спрятаться, когда его что-то раздражает- обозревать свои владения, не боясь, что ему помешаютАгрессия у кошек часто связана с неуверенностью в своем положении. Кошки территориальные животные, если с ИХ территорией все нормально и на нее никто не покушается, агрессии не будет.В большинстве своем люди об этом даже не задумываются, а жаль...Если у людей есть возможность скачать документальный сериал "Моя кошка из ада", пусть это сделают. Я уверена, что они оттуда кое-что почерпнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про территорию Вы абсолютно правы. Мы кошку нашу на дачу впервые повезли. Занесли в комнату, дали возможность успокоится. Лежит значит она на кровати. А тут заходит свекровь и садится на ее кровать.... Кошка без рычания напала и оцарапала славно.Кошку отстояла))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кот кастрирован, ни разу не вязался, кошку в глаза не видел. Мест и лежанок на возвышении у него достаточно, но в последнее время ему тяжело запрыгивать на высоту. Уединенных мест тоже хватает, скорее всего он действительно рассматривает визиты посторонних как посягательство на свою территорию(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может я смогу помочь .... У моей знакомой есть котик очень любимый и Оччень агресивный... Нападал на гостей, на хозяев тоже иногда. Когда родилась дочь, и стала ползать, кот пару раз нападал, вроде бы и не очень сильно, но поцарапал все же :о(Тогда они купили силиконовые накладки на коготки. Они прикольные такие, разных цветов бывают. Наклеили коту на его родные когти на передних лапках. Не знаю, на этого кота они так повлияли или на всех, но кот стал абсолютным "душкой". Агрессия во взгляде пропала :о) Погладить его я бы не рискнула, но, по крайней мере, не сало страшно входить в квартиру к ним. Они , правда, долго не держатся на когтиках. Через пару недель отпадают. Родные когтики остаются, как прежде, но силикон опять можно обновлять на лапках.Может и вашей кисе поможет? По крайней мере совсем безвредно для котов.Вот такие , как по ссылке.http://zoodialog.ru/кaталог/кошки/uhod-za-sherstyu/nakladnye-kogti/kog001mik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты, какая нетривиальная идея:) Спасибо! А может обстричь когти? ТОже кстати вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не стрижете когти? У моих когти подстрижены и от того, что точатся, становятся как подпиленные/закругленные. Даже если лапой стукнет, не царапает )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение