Много ли шерсти вне линьки от одной чихуахуа?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну к примеру если я возьму младшую на руки - останется максимум 2 шерстинки, от старшей ну может 5 штук. не знаю чем объяснить это, но я правда не потерпаю от их шерсти вообще. в линьку от старшей (у нее немного удлиненный вариант ГШ) бывает сыпется прилично (фурминатором чешу). от младшей вообще в плане шерсти ноль проблем.профессиональный корм это хорошо, но и он не всегда подходит. я своих держала на боше, на анф, сейчас эдванс (не нравится), буду возвращаться на анф, но исключительно из-за того, что мне не нравится запах эдванса.я согласна с тем что короткая шерсть которая хронически сыпется с собаки очень напрягает, ее тяжело убирать, выковыривать из мебели, у меня крупная кш собака, практически постоянно линяющая из-за аллергии, я перепробовала миллион кормов и ни на одном не удалось добиться того, чтоб шерсть не сыпалась вообще. на чем-то меньше, на чем-то больше, но сыпется всегда. к моему огромному счастью с чихами у меня такой проблемы вообще нету. витамин дополнительно не даю (только мелкой кальций давала), последний месяц едят только корм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может мы по разному к шерсти относимся? 2-5 шерстинок на темной одежде сразу бросаются в глаза :) А если начинать гладить-чесать, получаешь сразу 12-15 шерстинок, а то и больше.Я тоже дополнительно витаминов не даю. Думаю, каким бы кормом вы не кормили, невозможно добиться, чтобы шерсть не сыпалась вообще. Это же живое существо, как можно, чтобы шерсть не менялась? С нас тоже волосы сыплются круглогодично.Вопрос. А как часто вы их купаете? Может частое купание еще помогает? Но я не хочу свою купать часто, это не очень полезно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))) если бы у меня были только чихи, то я бы таки не понимала что такое много шерсти) у меня еще и кошка перс, поверьте, я знаю что такое линяет)))ну и 2-5 шерстинок, это не просто приложить собаку к одежде)))я уже начинаю думать что они у меня какие-то неправильные))купаю как раз наоборот очень редко. на улице они у меня не бывают (по крайней мере зимой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня кошка пушистая :) От ее шерсти проблем меньше. Я брала гш собаку, реально думала, что много шерсти не будет, тем более от такой крохотной.. а получилось наоборот.Собаку я купаю раз в полгода-год. На улице бываем постоянно. Летом ходим на длинные прогулки, зимой - только по делам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вооот, Вы все написали, что я хотела сказать:-) Может шерсти и немного, но её убирать очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, а ещё ковер весь в этих шерстинках, мне тяжело, честно. Старший со школы приходит, по ковру в черных носках прошёл и всё, носки всю шерсть собрали. И поверьте, я вычесываю фурминатором (без него вообще капец), витамины хорошую покупаю, корм отличный, уход качественный. У меня много лет короткошерстные собаки живут и жили, разные породы, почти у всех такая ерунда с шерстью,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас очень понимаю, поэтому с моим кол-вом животных живу без ковров (ну и астма не располагает). у меня всегда все собаки тоже сыпались (раньше были ротвейлеры), кроме этих 2 чишек (вне линьки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ковёр только в одной комнате, я - аллергик. И ковер не натуральный, дети не любят без ковра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие витамины даешь? моя полезла так,ужас [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение