Много ли шерсти вне линьки от одной чихуахуа?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Много ли шерсти вне линьки от одной чихуахуа? Завожу отдельной темой так как это - последний важный вопрос перед принятием решения. Спасибо всем кто откликнется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не очень видно только на черном....типа брюк)) Но у нас дш. А так чтоб прям лезла шерсть - нет.)[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Подскажите, а содержание данной породы дорого обходится? Говорят, витамины жутко дорогие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас гладкошерстная, поэтому без линьки шерсти не видно. Кошка - длинник, вот от нее шерсти - ого-го.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря чем будете кормить (натуралкой или сухим кормом). Если сухой корм, то в нем витамины, минералы уже включены. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну что вы... это ж масенькая собака. если есть денежка на чиха, то содержание точно потянете:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вычёсывать собачку хоть раз в день-даже во время линьки шерсти почти не увидите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О содержании: если кроме упаковки корма супер-премиум класса будете баловать собачку гламурными дорогими аксессуарами, то, возможно, именно эти траты и будут заметны)))Чихуахуа едят меньше, чем кошки, поэтому вы смело можете себе позволить кормить собачку не объедками со стола, а дорогим качественным кормом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно скажу, что от гладкошерстной шерсти в несколько раз больше, чем от длинношерстной. Уменя всю жизнь гладеошерстные собаки живут, в том числе и чихи, ковёр и пол усеян иголочками шерсти.Я вычёсываю фурминатором и даю хорошие витамины для шерсти, только так можно уменьшить количество шерсти в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня длинношерстный, по сравнению с линькой длинношерстной кошки шерсти очень мало. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивляюсь тем, кто пишет, что линяет мало Может разные понятия о мало? :)Я уже в другой теме вам писала, что короткошестый чих линяет буть здоров. Вон и Ежевика пишет то же самое - "ковёр и пол усеян иголочками шерсти". Эти иголочки трудно чистить. Из одежды вынимаю по одной.Это наша первая собака, брали гладкошерстый вариант именно в надежде, что не будет проблем с шерстью. А фиг вам. К нашему большому удивлению, с ее шерстью больше проблем, чем с шерстью пушистой кошки. Теперь думаем о второй собачке и наверное, это будет длинношерстая чишка. Хватит одной короткошерстой :) Добавлю - собака на хорошем профессиональном корме, регулярно посещает ветов, молодая, проблем со здоровьем не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я шпица еще взяла, Вы знаете, по сравнению с чихуа - небо и земля. Я чишек люблю страшно, у меня собака умница и красавица, но шерсти, как от бульмастифа, если не больше, так как бульмастиф со мной на диванах не валялся, а чиха спит везде, где хочет, вернее, спала где хочет, мне надоело, сейчас не пускаю, потом кровать и диван чистить надо.Вчера заехала к подруге, обрезала когти её чихе, так вся кофта моя и джинсы в шерсти были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, просто удивительно. такое мелкое, а столько шерсти :) Шпицы мне тоже нравятся, маленькие мишки :) Но муж уже запал на чихов.. как взяли нашу красавицу, не хочет никаких других собак :) Если созреем, попробуем длинношерстую версию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так от шпицев меньше шерсти намного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От шпица шерсти нет вообще! Ноль. Думаю, что когда начнётся линька, я вычешу на улице и вуаля, в квартире шерсти не будет.У меня семья после покупки шпица забастовку устроила, отдаём чиху маме, а себе шпица оставляем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А как долго у вас шпиц? Может - это пока он маленький?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шпиц Ваш выставочный? У меня - длинношерсный чих, линыл заметно только в период смены детского пуха на взрослую шерстку. При регулярном уходе - помывке и присесывании, чишуня линять не будет. У меня на ковре темном его кремовой шерстки совсем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот в том и дело, что все считают, что от длинношерстных собак много шерсти, а короткошерстные не линяют, но на практике всё наоборот. Мы говорим о короткошерстных чихуа, от них намного больше шерсти, чем от длинников.У меня шпиц - девочка, вроде без недостатков, потом видно будет, маленькая ещё, но выставлять я её не буду даже если она будет супер мега шоу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда ваша. у меня 2 гш и был дш мальчик. линяли они абсолютно одинаково (мало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему неправда моя, а не Ваша? У меня тоже чихи и и они линяют ого-го, то есть, может, не особо и линяют, но короткая шерсть буквально везде, так как прямо сыпется, провёл рукой по шерсти и всё, капец, длинная шерсть не сыпется. Да и от породы это не зависит, все короткошерстнве теряют по дому шерсть-иголочки, которя впивается в одежду, носки, ковёр, длинную шерсть собрать проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% от короткошерстных собак шерсти гораздо больше, чем от длинношерстных. + Плюс короткую шерсть очень трудно отчистить. А длинная мягкая, убирается отлично, кроме того, у собак с густой длинной шерстью выпадающая шерсть большей частью остается у корней. Вычесываешь собаку - и порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот нет у моих собак того что вы описываете. сезонно линяют, но не на постоянной основе. шерсть только от бульдожины, от чихов нету, хоть они и гш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно дело не в гш или дш, а в каждой конкретной собаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша линяет круглогодично Ну может в период линьки интенсивнее, но и в промежутках тоже. Неужели с ваших ну прям ни шерстиночки не сыпеться? У моей, как Ежевика говорит - рукой проведешь и шерсть. Вся одежда у меня в шерсти, зимняя особенно. Пылесосим ковролин - шерсть. Чистить трудно. Собака молодая, здоровая, на хорошем профессиональном корме. Привитая. Регулярно наблюдаемся у ветеринара. Зубы чистим. Т.е. следим за здоровьем и состоянием.У нашей заводчицы 15 собак, занимается она ими давно и серьезно. Говорит - гладкошерстики все линяют ого-го как, с длинношерстыми совсем другая история.Думаю, дело все таки не в конкретной собаке, а в структуре шерсти. Весты вон вообще другую структуру имеют. Выщипал - и красота! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение