Собака резко перестала запрыгивать на диван

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собака резко перестала запрыгивать на диван Помогите, пожалуйста, советом.Пес, в мае будет 7 лет, резко перестал запрыгивать на диван. Нигде не ударялся, травм никаких не было. При этом хромоты нет, кушает как обычно, гуляет тоже в обычном режиме, единственное ,стал грустный какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший симптом))) смешной)+ что значит - перестал? Он пытается и не может или интерес потерял?) У него может быть или все что угодно - глисты, желудок, позвонок или ничего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заметили вечером, при попытке запрыгнуть на диван он самостоятельно не смог запрыгнуть, такое ощущение было, как-будто, не смог достаточно оттолкнуться задними лапами.Когда прощупывала лапы, он не выражал никаких эмоций, т.е не скулил и т.д. Случилось в один день, до этого случая никаких отклонений не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советовать в инете иногда сложно, иногда глупо)) лапы могут быть ни при чем) может, ему живот болит... а, может, просто лень одолела) бывает и такое) Последите за ним пару дней)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порода небольшая? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так наша делала. И днем, и ночью. Просто резко перестала запрыгивать и всё. + Первый раз, когда не запрыгнула, мы стали ее поднимать сами. И так вошло у нее это в привычку, подходит и скулит, днем и ночью. Наш домашний ветеринар, после осмотра, сказала симулирует. Ест отлично и все такое, с кошками забеги устраивает, но при виде нас возле дивана, сразу становится грустной. Хотя днем сама запрыгивает спит на диване. Перестали обращать внимание, стала сама запрыгивать. З.Ы. У нас карликовая такса.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попа не болит? Анальные железы не воспалились? Хвост не поджимает? [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к вету, пусть проверят позвоночник собаки очень терпеливые, боль могут и не показать, но дискомфорт вот так проявляется. Может и кишечник давать такой симптом, нежелание напрягать мышцы живота. Артрит начинающийся, у сук пиометра...да что угодно. Не тяние, серьёзно, тем более, что "грустный".[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если пропадет аппетит - то лучше перебдеть по поводу клещей бабезиоз или как там его как раз и начинается с угнетенного состояния, иногда бывают даже кушают хорошо первые дни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наблюдаю уже 3 дня, одна доктор заочно рекомендовала Найз, четверть таблетки я не дала, потому что боялась, прочитав побочки. А сегодня поехала к врачу, после осмотра написал диагноз: миозит? под вопросом, уколол 4 укола, если правильно читаю:пиралгин, комбинек, гепавинек(л), диксанел?(не могу прочесть). Сказал сегодня понаблюдать, а завтра опять колоть этот же набор. Собаньке, вроде бы легче, но думаю, что это анальгетик.Парааналки не забиты, регулярно чистим, но вот прошлую неделю ездил пару раз на попе. Я глисты не гнала, решила дотянуть до плановой прививкой, в конце апреля. Теперь не знаю, что делать.А забыла сказать, еще врач в конце феврале посоветовала пропить биостим 40, я купила, начала давать по две таблетки, дала 6 таблеток(т.е.3 дня), потом..(не знаю как я не заметила сразу, обычно всегда смотрю, в первую очередь), что срок хранения истекает в феврале, а я начала давать 28 феврале. Не знаю связано это или нет, но первый раз, когда он не смог запрыгнуть на диван произошел сразу, когда я отказалась от биостима.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 кг, метисик балоночки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была, написала выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла написать, что температура нормальная все дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так соба сначала прыгать перестала на диван, потом пошли суставы:( Тоже в возрасте была, но бойкая. Сводите к врачу, хотя если процесс пошел, то лучше раньше его перехватить, чем потом пожизненно на колесах.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была у врача, описала ситуацию выше, просто не знаю прокололи собика, запрыгивать на диван начал, ттт, только другой он стал, а врач говорит, что я мнительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вашей теме как раз http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=20354
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, читала подобную тему и не одну и самое странное у всех разный диагноз при одинаковых симптомах.Главное, найти хорошего доктора, который действительно может диагностировать корректно и помочь, а к третьему уже обращаюсь, а толку ноль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с докторами беда. а как сейчас собака себя чувствует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю как чувствует+ не какает второй день, а сейчас пришли с улицы, переносила его в корзинку, и коснулась, даже не животика, а как бы бочков, и он скульнул и был недоволен, коснулась двумя руками живот, мышцы живота напряженные, просто не знаю, что с моей собакой, переживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот блин.. если вы в Киеве, везите к Величко (Васильковская 16)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы в Киеве. Он хороший диагност, не подскажите, нужна предварительная запись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там живая очередь, просто позвоните спросите когда он принимает. дозвониться нелегко если что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за участие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.