курица в мульте с "азиатским" колоритом - очень рекомендую! :)

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

курица в мульте с "азиатским" колоритом - очень рекомендую! :) Опять сегодня приготовила в мульте курицу в кисло-сладком соусе вот по этому рецепту: http://www.multivarka.su/kuritca_v_multivarke.htmlИ каждый раз получается вкусно невероятно. Один недостаток - разметается мгновенно, готовлю на два дня, а все сьедается почти сразу ))Кому лень ходить по ссылке, даю рецепт с своими комментариями, благо он простой до невозможности:В кастрюлю мультиварки налить растительное масло и нагреть его на программе "Выпечка" (40 мин). Положить куриные окорочка (я делала со всем подряд - бедра, голяшки, крылышки, можно и грудку, но она естественно будет посуше) и обжаривать их с одной стороны 15 мин. Затем перевернуть, немного посолить. Положить очищенное и нарезанное на кусочки яблоко (яблоко должно быть большое и кислое - эта кислинка в соусе мне особенно нравится, я туда еще и зерен граната набросала) и продолжить обжаривать до сигнала. (Я для быстроты и получения более румяной корочки в этот раз обжаривала на большой сковороде на довольно большом огне, а потом переложила в мультю)Приготовить соус, для этого смешать мёд, кетчуп, соевый соус и горчицу - всего по 1 ст. л. Полить этим соусом окорочка, поставить программу"Плов" и готовить до сигнала. При подаче блюда окорочка полить образовавшимся соусом.Подавать мне больше всего нравится с рисом, но можно с чем угодно - гречкой, картошкой.ЗЫ. Думаю, что таким же макаром можно ее и без мульти приготовить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я утром как раз достала из морозилки куриные запчасти [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с азиатским колоритом люблю филе готовить :) Курфиле нарезать небольшими кусочками (кубиками), обжарить пару минут на сковороде с оливковым маслом, в это время приготовить соус - 2 части винного уксуса, 1 часть меда. Нарезать сладкого перца половинку тонкими полосками. Залить соусом курку, кинуть перец и тушить под крышкой до готовности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так тоже делаю, только и туда добавляю соевого соуса :) только мне филе уже поднадоело, поэтому взялась за ножки-крылышки, они мягче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понравилось, еще раз мерси:) [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье! Я рада, что вам этот рецепт подошел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и такое сделала, муш и дети сказали, что перец тут лишний, но они у мну больше по мясу с картошкой. А мне очень -очень понра:)[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень вкусно, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах