Горячительные зимние напитки

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну и еще один вопрос - теперь по вину. Раньше такой проблемы не было, все вина были настоящими. А теперь же большинство (из дешевых) порошковые. Как сказывается на них нагревание почти до кипения? Или можно только натуральные вина греть?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот слабо верю я в порошковость вин( не считая сладких и "ароматных"вин на Ай-Петри):))+ в грог и глинтвейн, как раз и рекомендуют недорогие сухие вина, но вино любое нужно только греть, но не доводить до очень(читай кипения) высокой температуры..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, до 70-80 градусов. Не кипение, но таки где-то рядом. Волнуюсь, потому что не умею отличить натуральное вино от порошкового. Ну, а если это не проблема, так и слава Богу. Раньше вообще, какие-нибудь "грушки-яблочки" по 90 копеек брали и все нормуль было. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не берите пакеты, где написано "моментальная" они в виде порошка - редкая гадость :(([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упс, на одном как раз написано "моментальная". И таки при прощупывании я подумала, что там перемолотые специи. Значит - порошок. Ладно, буду знать.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня осень больше с глинтвейном связана получилась) где могла там и пробовала))дома делаю просто - сухарь+мед+корица+ссчп+лимон дольки ...далее по желанию -яблоки/апельсин/айватехнология все та же, нагреть, настоять, черпать)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тя реабилитирую:) глинтвейн без помаранчей и лимонофф - это извращение! извращение!!! [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гага))) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имбирный чай с коньяком и глинтвейн, только я не сладкий люблю на сухом вине с фруктами, корицей и гвоздикойне бередите душу)))[+sign]Из форума по кулинарии:Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?Первый комментарий:- Будьте прокляты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кста имбирный чай тож оч уважаю зимой) токо коньяк не додумалась туда лить, а щас уже поздняк метаццо) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы понимаете под порошковыми?) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чей-то? коньяка полно в магазине ;)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хе-хе) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

санта-мария - прекрасная глинтвейная приправа [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё одно - приволочено из Праги - горячее молоко с яичным ликёром. ОФИГЕТЬ как вкусно и очень хорошо согревает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) [+sign]Из форума по кулинарии:Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?Первый комментарий:- Будьте прокляты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот рецепт одного глинтвейна. Я лично еще его не делала, но для веселой компании мне кажется он подойдет. по крайней мере, выглядеть будет интересно:1 бутылка красного сухого вина, 1 апелтсин (лимон или грейпф), 100 гр сахара, 175 мл бренди (рои, коньяк) + корица, апельсиновая и лимонная цедра, гвоздика, кардамонВ помытый и высушенный апельсин ставить палочки гвоздики. Пооложить в большую посудину с вином, сахаром и пряностями. Нагревать до 80 градусов (прим.6-7 минут). Дать настояться, процедить.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грог - собственно, говоря, это горячий крепкий чай + ром/коньяк/бренди (или все это одновременно) + пряности. И доводится до кипения. Сахар по желанию и вкусу, как и в глинтвейн,Глинтвейн - смесь некрепких вин + вода + пряности. До кипения не доводятся.Пунш - фруктовый сок, сахар, ром, вода + пряности. Не кипятят, но особый шик - горящий сахар, плавящийся прямо в пунш.Мед тоже можно добавлять при желании во все эти напитки.В общем, будет подходящая погода, буду опробывать разные варианты и писать тут самые удачные.Сбитень, я так понимаю, никто не делал. Я тоже вряд ли до него доберусь. А еще нашла белорусскую крамбабулю. :-) Первоначальный рецепт на основе ликёра «Крамбамбули» из можжевельника и бренди. Но сейчас делают из водки. Я такое пробовать не буду, но может кому-то и пригодится. Вот тут - http://www.gastronom.ru/recipe/1688.aspxкорица1 ч. л.0,5 л водки1–2 ст. л. меда4 ч. л. толченой гвоздики2–3 горошины черного перцаорех мускатный 0,25 ч. л.Отлить стакан водки и смешать с таким же количеством воды. Добавить пряности и мед, подогреть до кипения, а затем кипятить 10 мин. Осторожно влить остальную водку и оставить в закрытой посуде на 5 мин. Процедить через 4 слоя марли в бутылку, бросив туда перед этим черный перец.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это какой-то вариант эгг-ногга. Я такое не очень. Но многим, думаю, понравится.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение