Банановый кекс.Рассказываю рецепт:)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Банановый кекс.Рассказываю рецепт:) Рецепт:240 гр сливочного масла300 гр сахара2 яйца325 гр спелых бананов200 гр сметаны412 гр муки1 пачечка рзрыхлителя1/2 чл солиПриготовление:Масло с сахаром взбивала ножами комбайна, затем добавила яйца - взбила, бананы вилкой мятые - взбила и т.д.Затем сметана,мука,разрыхлитель. Я выпекала в МВ Панасоник.Выложить тесто в смазанную маслом кастрюлю МВ, разровнять поверхность. Режим "Выпечка" - 65 минут +40 мин. Кекс вырастает в 2 раза (правда потом он оседает). Когда вылила тесто, было по черточку в МВ, соответствующую 4 чашкам, а открыла МВ - 8 чашек.Остывает - вкус напишу позже,на этапе теста была вкуснотища)[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы шутите? () п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,не шучу)Спасибо за участие в теме) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите потом, какого цвета внутри я раз пекла - кекс бурым получился:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я тоже на днях делала из бананов, правда не кекс, а капкейки причем делала по необходимости - завалялись в холодильнике пара уже потемневших бананов, вот и решила их утилизировать. Правда, я делала больше как бисквитное тесто, чем кексовое - положила меньше масла, меньше сахара (я всегда его уменьшаю), а вместо сметаны- немного молока. Получилось на удивление вкусно, и на цвет - вполне аппетитно (немного темноватые, но не бурые, как мне рассказывали - может потому, что я в банановое пюре еще лимонного сока брызнула и цедры добавила). В общем, почти из ничего получились чудные кексики к чаю :)Кстати, по поводу оседания в МВ - я методом проб и ошибок убедилась, что если оставлять в ней выпечку до почти полного остывания (я отключаю подогрев, открываю крышку, чтобы выпустить лишний пар, а потом опять прикрываю), то оседает меньше. [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчитываюсь:внутри -цвет капучино, по вкусу ну ооочень нежный, для начинки сделала апельсиново-банановый мусс.[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала, мне не понравился вкус банана в кексе() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я честно не поняла, почему автор шутит? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а вкус банана на пластмассу не похож потом? дело в том что, когда я добавляю банан в кашу, то он дает такой пластмассовый привкус после приготовления(([+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне он больше на банановое пюре похож,то есть мягкий,нежный, но не бисквит конечно.Думаю его обязательно надо разрезать пополам и начинять чем-то,иначе был бы как блинчик.[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специфический вкус, но для разнообразия можно) так как чизкейки,тортики уже надоели0[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пекла как-то с бананом, не было там пластмассы [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

412 гр муки и 325 гр бананов можно в человеческие единицы измерения перевести? Например 2,5 штуки, 1,5 стакана.Или только у меня одной нет на кухне электронных весов (и МВ тоже)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тогда по Вашему рецепту пекла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) нормально получилось? [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю банановый по рецепту от ХП кенвуд, ну с обрезаниями типа..ну нет у мну золотистого сиропа.+ Выходит оч. даж ниче. но я еще корицу добавляю и чуть коньячку.И, да, автор, соль исправьте.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но он был коричневатый внутри даже буроватыйи честно говоря, особенного аромата во время поедания не было. зато пока пекся - вся семья слюной изошла:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) 4 банана и 2 с горкой мультстакана муки) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем другое дело! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 чл соли поправьте или что[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в этот кекс еще добавляю грецкие орехи. Моим очень понравился. [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в середину?на конечном этапе?или в блендер? [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, тоже на 12 чайных ложек соли медитирую... () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) понятно:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))поправила, спасибо) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение