Проконсультироваться по плову...

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Проконсультироваться по плову... Вот сколько готовлю плов, всегда получается разным. Почему? дело в кол-ве масла, или воды? Рис и мясо одни и те же, принцип готовки - тоже. В последний раз вышел отличный, рассыпчатый..А бывает прямо хоть ножом нарезай. Вот шо це?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорт риса всегда один? время изготовления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вода... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорт риса, кол-во масла и воды, время готовки+ открывали не окрывали крышку - мешали не мешали. У меня обычно может не получится в основном из-за риса. Терпеть не могу пропаренный, но обожаю басмати ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рис - да, время не засекаю, смотрю на глаз, по готовности [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крышкой не накрываю вообще никогда, ну и не помешиваю так учили меня одни узбеки[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плов вообще-то не помешивают иначе это каша с мясом[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а я всегда плотно закрываю крышку казанка когда плов варю и полчаса не открываювсегда одинаковый результат[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и не помешиваю) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том )) - мешать нельзя! Я тоже плотно накрываю + минимум на пол часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пол жизни прожила в Азии - всегда!! крышкй все накрывали )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видно в разных концах Азии готовят по-разному) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не мешать и плотно закрывать. Моя мама даже под крышку еще тарелку ложила на рис, чтоб плотно придавливала (варила в свое время в Узбекистане казаны плова на всю родню). Варить минут 40 на слабом огне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нарушение технологии [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перекладывают с мест несильного бурления в места сильного бурления- кипения"Ни в коем случае не перемешиваем рис с нижними слоями моркови имяса, только разравниваем в случае необходимости поверхность риса, дарегулируем равномерное кипение, перекладывая рис оттуда, где кипит слабееили вообще не кипит, — туда, где наблюдается активное бурление, и сноваразравниваем."сталик[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки накрывать надо... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рис разный - плов тоже, ну и технология может гулять))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плов не мешают никогда() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня всегда рисовая каша(((( пробовала по разным рецептам - нифига бросила и отношусь как неизбежности( просто не готовлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узбеки левые, мать, плов накрывают крышкой)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а научитца? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не получается!!! учили меня уже и на ликаре и на кулинарных сайтах! Не получается хоть тресни, чеснслово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю. при строгом соблюдении технологии и соответствующей чугунной посуде получится все ну и рис желательно брать пропаренный, он тогда не склеивается[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, тоже хотела о посуде добавить, у меня многие подруги варят в обычных кастрюлях - тогда точно рисовая каша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение