Сейчас еще что-то морозят, или поздно?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну типа того) но вкуснее, имхо, с зажаркой все таки) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пока по консервациям ударяем (лечо и томатный сок) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грызешь, как сухарик, шоли?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как помидоры при разморозке? чета я сомневаюсь.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лук-морковь - сырым, свеклу в борщ - пеку. [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, а свеклу потушить с томатом, чтобы цвет при варке не потеряла? ну, как минимум ради этого зажарка нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, но если есть запас зажарки - я обычно делаю на 3-4 раза, не на весь год, ессно - это здорово жизнь облегчает+ пассерую для борща морк+лук и смешиваю это 1:1 с тушеной свеклой+томат+ (сахар, уксуса немного опционно). на порции делю, и такими брикетами морожу.цвет, вкус, запах - изумительно. скорость варки борща - поражает:) кто не знает про мой секрет не могут понять как можно классику сварить за 40 минут максимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их можно в блендере взбить,или кольцами морозить. получается томатный соус или помидоры на пицу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо попробовать, заинтриговали) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на пиццу сойдётъ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня никогда цвет не теряет. даже если сырым сразу :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем ее морозить? в банке с водой отлично ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помидоры для борща-супа-рагу морожу отличненько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я замораживаю овощные ассорти. Морковь, перец, цв. капусу, горошек, кукурузу - короче, всё что есть в шкафу, кроме постельного белья)))Режу кубиками и порционно в кульки.Потом и суп, и рагу.А если вдруг приходит глупая мысль сесть на диету - самое оно))Можно это всё и маге купить - но, своё-то, краще))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю таки, нужно Вас подгонять))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помидоры нормально, их четвертинками порезать хорошо Или. если много места, сразу томат перекрученный лепешками наморозить:) Чтобы банки не хранить.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам много банок понадобится))) а так - по зипбегам и в заморозку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так і є - "дієтичний борщ". Чоловік каже, що він йому навіть подобається більше от класичного може, нахвалює :)[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, когда ее отварить она мне вкуснее, менее "капустная", что ли :) А потом маслом полить и перцем из мельнички круть-круть и все ! Жаль, что кроме меня никто не в восторге :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я морожу помидоры, очень классно. Идут в борщи, супы, рагу, яичницу с помидорами. Все ок. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та откуда в тыкве соланин?))))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходила в википедию)) таки да, прошу прощения - не соланин:)какое-то другое название значит. доктор, которой я очень доверяю, рекомендовала тыкву именно замораживать, а не хранить так ()вот что значит верить на слово:)ушла гуглить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение