Оливье, оливье...вот винегрет - это дааа!))

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оливье, оливье...вот винегрет - это дааа!)) Запеченные до темной шкурки овощи - сладкие до неприличия свекла и морковь, картофель с ароматом дымка, сахарная фасоль,немного горошка - а вот захотелось))хрусткая соленость огурцаялтинская горчинка синего луканемного грибов для вкуса, тягучее домашнее масло, крупная соль))для себя добавила бы горчички, но мои ее не любятвсёникакой смысловой нагрузки пост не несет) Оливье, кстати, тож делала - мне от него не уйти)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сахарная фасоль? )) а картошку с дымом где взять? ) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне не пошло с печеными овощами - перегруженный какой-то вкус.+ В остальном - да: пахучее масло, бочковые огурцы, синий лук.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот сорт такой) в духовке хорошо запечь [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а некоторых пучит, пардон, от винегрета. поэтому мои домашние объявили решительное "нет" винегрету :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня в этот раз так вышло - практически как на шампурах - очень запеклисьовощи, до черноты))) ...ну и хорошая свекла с морковкой попались[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у меня он тоже не для всех, тем - оливье))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая свекла с морковью - это уже 70% успеха) А вот еще, ежели я бы токмо себе делала винегрет, то заместо огурцов капусту бы квашеную клала....но муш не любят.И еще горошек предпочтительней у меня.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а капустки квашеной? я кладу обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себе я бы кальмаров сыпанула)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...у нас капуста - больной вопрос) у меня одни головоломки с этими овощами - те, кто ест свеклу-фасоль - не ест капусту,те, кто ест капусту - не ест свеклу-фасоль)) и т.д.[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и огурцы и капусту кладу в винегрет, он ИМХО неполный какой-то если только капуста или только огурцы[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) как знакомо. у меня старший ест сырую морковку. а младший - вареный буряк думаю, излишне говорить что их вкусовые пристрастия не пересекаются :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я. И то, и другое. обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же вкусно вы рассказываете......ммммм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сейчас фасоль с дымком по всей квартире получилась ))) пересидела за компом ))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у Вас с копченостями)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) у меня даже собака морковку грызет :) и капусту тоже :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так пагалдите. а где же уксус? зелень? яблоко?я еще могу всемто уксуса сока из-под маринованых слив налить.о грибах в винегрете слышу впервые. в каком виде их туда класть?мужж мой, ни разу не любитель винегрета, любит сельди туда накрошить и майо добавить: такая се шуба с горошком и огурцом получается.[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно все) но я хотела именно овощной вариант+ яблоко не люблю в винегретезелень..ну я ее в винегрете не вижу) ну вот так..да, соус винегрет делается с уксусом (я как правило делаю соль+сахар+уксус+горчица)но! тут настолько были хороши овощи...такие ароматные, что мне не хотелось их ничем "исправлять")к тому же огурчики и грибы давали нужную "кислинку"насчет майо и селедки - у меня мама так делает, дада а-ля шубка[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с хрустяшками )) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээээ... А какой уксус? Ни разу не слышала...у меня стандарт набор - свекла, морковь, картофель, фасоль, лук, огурец, капуста. На каком этапе уксус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заправка..соус винегрет) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня винегрет :) Овощи сварила + маринованый огурец (нра маринованый даже в винегрете) + сладкая луковица, слегка сбрызнутая уксусом + зеленый горошек (в этот раз захотелось с горошком) + соль, перец + пахучее масло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение