Гамбургеры-чизбургеры - 5 минут и готово.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гамбургеры-чизбургеры - 5 минут и готово. Люблю готовить недолго (больше всего времени уходит на винегрет). Делаем так - фарш говяжий, делаем из него круглые котлетки, солим-перчим и на тефлоновый гриль (мы все на нем жарим, очень полезная штука). Вместо гриля, думаю, можно использовать тефлоновую сковородку, но их надо придавить ). Пока котлетки жарятся и пахнут, делаем следующее. Хлеб мажу майонезом, чуть горчицы желтой, чуть кетчупа, лук полукольцами, к тому времени котлета готова, ее - на это, сверху тонкий сыр, только сразу, пока котлета горячая, чтобы расплавиться успел, на сыр -листик салата-латука. Дети и муж довольны уже который месяц, хотя они очень переборчивы в еде, сама удивляюсь. Можно положить тонкий ломтик помидора под мясо или кружочки соленого огурчика. Быстро, полезно и вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы для полноты картины точку сдайте, где берете говяжий фарш :) А то ведь качество и вкус этих самых бургеров определяется в первую очередь качеством исходного продукта, а готовить их действительно несложно, главное не пережарить[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бклка-мясо-сыр-майо-кетчуп - витамины для попы. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее - стимуляторы роста:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БАДы) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

злые деффачки) не, ну если булки и майо самиздат?)) но беда в другом - где говядину брать?)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А то от самиздата хлеб становится жиросжигательным м майо - низкокаллорийным)+ не, Раз в пятилетку - вполне даже можно, но .... уже несколько месяцев автору говорят спасибо)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор - в Штатах))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла уже) но мы-то нет))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я страшный весчь скажу... Люблю говядину, покупаю в Метро. И нее даже стейки на гриле выходят) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это особенности местной кухни, наверно) у меня был всплеск, когда старший начал туда захаживать - я должна была переплюнуть Мак...ну вот из-за этого мяса не переплюнула)а насчет хлеба и прочая...я давно уже такое себе не позволяю)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

метро...не ездим) у меня все на бегу, что возле дома - то мое) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где винегрет? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниже .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тефлоновый гриль говорите полезен? а все остальное? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже больше скажу - и не только на гриле:)) Сухая сковорода и вытяжка, все шо нужно. Ну и гарниръ, салат, то сё:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) тоже хотела написать:)(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

злые вы, девушки. человек собирался рецептами морковного и лимонного кейков поделиться... таперича не дождемси:([+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот удивили - будто ваши мужья только на салатиках перебиваются )) Я эти рассказки о здоровой писче знаю, но музчину на это не возьмешь, ему без мяса - невозможно, поэтому Все Остальное - тоже весьма полезно, особеззно для нервов (ну невозможно, чтобы было вкусно без майо и без кетчупа, сорри ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пойму в чем проблема?:) Фарш можно и самому сделать из говядины, если уж все так серьезно )) Мы раньше мясо вечером на Бессарабке покупали, качественное и с большими скидками, из него можно было все делать, даже фарш :) Я лично люблю делать заготовки и морозить, очень даже удобно. Вот латук-айсберг - и правда, проблематично купить в фуршете, но - можно и без него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, я лично не злоупотребляю бургерами, но для мужа - супер. И детей в Мак больше не тянет )) Ничего вредного (кроме кетчупа и майонеза) в таких бутиках нет - овощи, хлеб, мясо. Моих детей не заставишь мясо поесть, а в бургерах - возможно. Для худеющих женщин я что-нибудь другое подумаю )) А за что меня благодарят, не могу понять? Что-то мимо меня пролетело? :) Просветлите, пожалуйста .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та бросьте, меня таким не смутишь)) я люблю готовить разное, у нас ассортимент еды - обширен)) По поводу керрот-кейка - я его не готовлю, а покупаю, и он очень вкусный, похож на медовик чем-то, но, если нужно - найду рецепт. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все наоборот :) Латук-айсберг легко найти где угодно, а качественную говядину - найти гораааздо труднее. В Украине нет таких мясных пород, как в Америке, в Украине традиционно растят поросят, а не бычков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Бессарабке покупали регулярно, без проблем. НО - не фарш, фарш делала сама ) Это здорово, что есть латук, я его очень люблю, а раньше его в фуршете не было, грустно было ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хлеб и правда, делаю сама, хлебопечка Breadmen Ultimate - легко и вкусно + Насчет калорий - к сожалению, приходится самой кушать объедки )) Потому как, если попустишься - не миновать лишней десяточки кг. А так - куснул разок, для тестирования, так сказать - и хватит )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение