вареники как украинское национальное блюдо :) - нужны советы

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так вот я тоже помню, как в детстве бабушка делала с ягодами правда, не с вишнями, а со смородиной, и они как пирожки были, пухленькие, мягкие, мы их в течении дня ели - тоже "пробежал и схватил", даже холодные были вкуснымиА вот у меня такие никогда не получались. Буду наверное завтра экспериментировать [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я исключительно о начинке, а Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это меня и смущает. видимо, вишню придется отбросить [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я о том
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б наліпила ПІДСОЛЕНІІ вареники з сиром, чи з сиром і картоплею. Солодкими вареники бувають лише з ягодами. А налиснички -солодкі,з сиром, ваніллю і родзинками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в тому, що і млинці, й пиріжки різні (в тому числі з маком) - всім цим тут нікого не здивуєш А донька хоче, щоб було щось особливе українське. А з іншого боку, треба враховувати, що це діти, і вони дуже незвичну їжу їсти не будуть (наприклад, гречаники чи щось подібне) .Оце хіба що й правда, зробити медівнички чи ті ж шулики, як klazy порадила.[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы правы - со шкварками вариант не подойдет да и с микроволновкой там никто заморачиваться не будет[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, кто откликнулся - дали мне пищу для размышлений завтра буду окончательно определяться[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, може хрустики? а якщо все-таки вареники, то картопля+сир, як вище порадили, це вдалий варіант.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно картоха со шкварками, можна в начинку картошку с грибами, а зажарку просто лук на подсолнечном масле + у меня муж картофельные только такие признает. Но к выбору грибов нужно ответственно подходить - дети все же. Или поджаренный лук и в начинку к картошке, и в зажарку. У нас в школе девочки больше сладкие ели вареники, с ягодами или творогом, а мальчикам больше соленые нравились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зробіть вергуни http://easy-cooking.at.ua/blog/verguni/2011-05-03-4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они в холодном состоянии невкусные как резина ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно если совсем выпендриться - можно какой-нибудь пляцок завернуть его и холодным -вполнеа можете отбиться шарлоткой с яблоками - кто там будет выяснять аутентичность :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да! сирник львовский [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, хрустики - це геніально! для дітлахів саме те а головне - їх можна заздалегідь зробити (тобто сьогодні), головне - добре заховати, щоб домашні не з"їли до ранку :)[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я гений :) только сырник сразу же обзовут буржуйским чизкейком :))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно же рядом не стояло))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоді - холодець із хроном! він в холодному вигляді - саме те! жартую.Я - за пиріжки і за "козацьку кашу" (пшоно+картопля+шкварки) або за гарбузову[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела в нете рецепты пляцков разных и решила в этот раз с ними не заводиться - я их раньше никогда не делала, не хочу рисковать. А для сырника здесь творога подходящего не найдешь. В общем, пока остановилась на шуликах и еще наверное что-то из картошки сделаю - или вареники, или может деруны[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рикотта - вполне подходящая замена творогу деруны сделайте с начинками, детям так интереснее[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

налистники-вышиванки. актуально еще, автор? это те, которые с тремя начинками: крутятся тонкие с сыром, маком и вишнями, а потом заворачиваются в один большой, (большой блин можно маслом смазать или яйцом с сахаром и в микровейке прогреть, чтоб все скрепилось, не развалилось). и напополам разрезать, чтоб тройную начинку видно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно бендерки: блин с мясной начинкой свернуть треугольником, обжарить в яйце бендерки, вроде как, могут быть и с творогом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте налистники-пальчики, это мини-налистники, будет много:))) Готовый большой блин режете на 4 части и делаете 4 налистничка, точный рецепт погуглите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодец :))) а еще крученики всякие. у моего мужа в селе нац. блюдо - бублики запеченные с фаршем внутри, очень автентично.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о таком даже не слыхала раньше, теперь буду знать, может когда-нибудь пригодится [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение