вареники как украинское национальное блюдо :) - нужны советы

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вареники как украинское национальное блюдо :) - нужны советы У дочки в школе всех попросили в пятницу принести какую-то национальную еду, и она просит меня сделать вареники - что в общем-то логично, не борщ же им нести ))НО: проблема в том, что еду нужно принести сутра, а угощаться они будут часов в 11-12, т.е. желательно, чтобы еда не утратила за 3-4 часа вкусовых качеств. Вот я и думаю - по какому рецепту их приготовить, чтобы они и в остывшем виде были вкусными и не слиплись - может, на пару? И с какой начинкой - учитывая, что это для детей, я думала сделать немного с сыром и немного с вишнями (есть замороженные) - а вишни не потекут?[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с вишнями могут и потечь, могут и посинеть - совсем будет не товарный вид(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С вишнями отказать. Либо картошка с луком, либо с капустой. Сделайте буженину мороки меньше() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю: мои едят с удовольствием с капустой (но в школу не давала бы - запах сильный) и с картошечкой- думаю, идеальный вариант - начинка ляжет ровно, вареники будут иметь красивые ровные бочка) ис творогом сделайте - тоже хорошо пойдёт, довавьте в начинку яйцо, сахар, ванилин- вообще красота будет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне бы налисников...они в холодном виде вкуснявее вареников) не? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а налисники - это укрнацблюдо? не русское разве? я помню себя в школе. На подобное мероприятие готовила картошку тушёную в горшке, и сверху вместо крышки- залепила пресным тестом, тушилось в духовке. Всё это заворачивалось в кульки, слои газет, полотенца и тащилось в школу. Было горячим))))))) но своим детям такого геморроя не пожалаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы шоооо....у них блины, а у нас налисники)) это две большие разницы)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) аааххха... тоді я за наші налисники із сиром, родзинками+яйко) Автор, годі морочитися з варениками та шкварками, робіть акцент на налисники!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шулики зробіть - і мороки менше:) [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шулики - ті що на Маковія? чи ще які бувають?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если на пару вареники, то замесите тесто на кефире. Моя сотрудница ездила на работу в Киев из Мотовиловки и привозила такие бабулины вареники -невыносимо вкуснючие даже холодными! Еще не заветривается и долго остается мягким заварное тесто (у мамы всегда вареники летом ежденевно стояли в блюде на столе, мягчайшие и нежнейшие -мимо пробежал и схватил))))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если как НАЦ блюдо, то именно с вишнями и творогом а не с картохой или еще с чем то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ага, ще й зварені на домашній сироватці і нахвіг ту газову чи електричну плитку, нехай автор мотнеться в глухе село, ще побігає із кочергою і чавунками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ті самі [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вареники еще и поляки могут принести :) Это тоже их национальное блюдо. Если дочка настаивает именно на варениках, я бы делала с творогом, сладкие. И делала бы их маленькими, на один укус. Если с картошкой и шкварками, то будут невкусные холодными. Микроволновка у них есть? Может их можно будет разогреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я підтримую налисники, або якісь пиріжки (з маком, як варіант), чи медівнички.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Колега розповідала, як на подібному евенті чотири національні делегації прийшли з дерунами : ))[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они и борщ своим считают :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вареники с творогом неплохо еще и изюма сыпнуть не очень аутентично но очень вкусно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тип того :) Мне кажется, детям больше понравится сладкое блюдо, а не мясное, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в прошлом году делала налисники - мне было удобнее, но дочка осталась недовольна поскольку здесь блинчики со всевозможными начинками можно найти в любом кафе и на каждом углу, соответственно, все восприняли их как местное блюдо :)[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда, польские пирОги - те же вареники, вид в профиль но с этой стороны нам конкуренция не грозит, поляков в школе нет[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, если б я еще знала, что это... пойду консультироваться с гуглом... [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я склоняюсь больше к картошке и творогу а насчет буженины - мороки конечно меньше, но им тоже не удивишь - ну мясо и мясо. Хотя надо подумать...[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) кстати, как раз сейчас вернулась от белорусов, так они угощали "своими драниками" - повбивав би! (с) ))) [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение