В тысячный раз - оладьи, неподдающиеся+

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если нагэпать муки, что и ложка не провернется, то это уже будут не пышные блинчики, а глЫвкие кирпичики. ))) Муки должно быть в меру, ложка должна проворачиваться, но ровно так, чтобы не падать на край посудины, а плавно опускаться. Вот и сегодня я снова их жарила - нежные пышечки, тают во рту, не опускаются. )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте с бананом, тоже очень вкусно Если есть что дома из фруктов, ягод - обязательно добавляю. Очень вкусно... очень нежные и ароматные. Яблоки, груши, сливы, бананы - тру, малину, чернику, ежевику, смородину - так добавляю и жарю оладушки на слабом огне. Яйцо + соль + сахар + йогурт/сметана/кефир + сода + мука + фрукты/ягоды[+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет-нет...соблазнилась на Пискунова оладушки с бананом...не понравилось) дело вкуса,но не мое() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот...у меня дрожжевые получаются - пестня, но падают потом(( много хочу, да? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тему подняли - напомнили)) я продолжаю свои эксперименты...соеденила два рецепта в одном - сделала одновременно и комками, и на сметане, ну и муку блюла - получились то, что надо)) кроме всего добавила тонкие ломтики яблок - получились мини-бисквитики))не падалитак что продолжаю испытания[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за рецепт!!!! Оладушки получились высокие, пушистые и вкууусные))) На выходные пришлось очень кстати, учитывая отсутствие яиц в холодильнике и наличие кучи недопитого детского кефира)))теперь буду так делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в садике тоже оседают) ХЗ чего от них правомерно хотеть... если муки насыпать дофига - мне такие не нравятся, хотя и толстые. Я вываливаю ложку теста на горячую сковородку, оно быстренько стремится вверх, по ходу пузырясь. Когда видимая сторона подсохнет - переворачиваю. Если перевернуть раньше - будут тоньше.[+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже оладьи с бананами не пошли, хотя сами бананы любят дети ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделала тож такие, не упали, оладьи как оладьи )) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я благодаря вашей теме тоже задумалась, почему у меня оладьи получались недостаточно пышными А сегодня банально добавила больше муки (ложка проворачивалась, но значительно гуще вышло, чем обычно) - и на выходе получились в два раза толще, даже без комков и без сметаны. А главное, внутри пропеклись. Видимо, мои представления о "консистенции густой сметаны" оказались ошибочными ))Так что спасибо за тему![+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня снова жарила свои оладьи (мы их зовем блинчиками) и вдруг словила себя на том, что мы кажется не обсуждали.. и я в рецепте не указала, что тесто обязательно должно постоять 20-30 минут! Сразу я никогда не жарю, всегда любому блинному тесту я даю постоять - большие ли это блины или маленькие блинчики . И оладьи точно не опадают. А на вид и вкус такие, как бисквиты или губки - высокие, нежные, мягкие, мелкопористые... Сами в рот запрыгивают. )))А первые большие блины, после такого выстаивания, никогда не бывают "комом".[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм...это важно) спс [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я еще в муке причину вижу как-то одолжила макфу у соседки-постоянно были пышные. Если разная обычная мука+падают через раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тесто густющим должно быть потому как надо "строительный материал" для дырочек. когда слишком много пузырей, то им потом нечем самих себя держить - вот и оседают. принцип как в хлебе - если тесто жидковатое, то оно сначала растет, потом оседает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причины низких оладьев : - низкое качество муки ( пока Киевмлын - лучший) ;- жидковатое тесто ( должно быть достаточно густым- тут дело опыта , экспериментов);- слабо разогретая сковорода ;- недостаточно жира на сковородеИ жарить их надо быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме густоты теста все нормуль, чай не новичок)) а мука лучшая свежесмолотая... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немного не по теме, НО ОЧЕНЬ ВКУСНО. Делаю часто, что-то среднее между оладьями и сырниками, очень вкусно, мягкие и нежные получаются.Рецепт: 1 пачка творога, 1 яйцо, 1 ст.л. сахара, пол-стакана кефира, 2 ст.л.муки с горкой, чуть соли. Вместо кефира можно лить молоко, можно добавлять сметану для того чтобы были пышнее. Главное консистенция как очень густая сметана, если больше жидкости добавляем больше муки. Порции хватает - мне, ребенку, бабушке. Готовятся очень быстро (15 мин), никаких комочков. Наш любимый завтрак перед школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму...у меня вышли именно то что надо) причем на чем? на банальном кисляке, нет, други, не на кефире, не на сметане...скисло молоко, покупное (о, ужас))..такое редко случается, а тут цельная бутылка...открыла выливать..а там реально хороший кисляк...ну, думаю, была не была))вот рецепт, который собрал все советы...технология, все она..я это теперь точно знаюесли вдруг кто-то в поиске - рекомендуюhttp://www.liveinternet.ru/users/1055329/post197732811/[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг :))) Алёна, я в этой теме раз 5 порывалась написать - забейте :))) поздравляю!() ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Поздравляю!!! Супер рецепт! Я обожаю рецепты этой женщины! ))) Часто перечитываю, она большая умничка! )))Я до сих пор мешала только на сметане, но эти по виду - точно как у меня все получается... И густота теста, и беру также, и масла на сковородке должно быть и ободок на оладьях. Теперь и по этому рецепту попробую, потому что частенько кефиры-кисляки бывают. Аленушка, спасибо за рекомендацию! )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм... вітаю, звісно, але)))+ технологія імхо-імхо акурат та сама, що у наших форумських (під кодовою назвою "від Нест"), хіба розмішуються трохи ретельнішенмд, ви все-таки не досипали муки)) сама таким грішу часто - хочеться, щоб і пишно, і рибку з"їсти дієтично)))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так кто парился, просто отрадно, когда элементаные вещи получаются) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и наглядно) спешел для таких как я)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

само собой, в оладьях с технологией сильно не разгонишься)) да, скорее всего дело в количестве муки...тут подкупила точная дозировка)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение