Блюда из фасоли - есть идеи? (лобио и постный борщ не предлагать))

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мда... креативно, но за гранью понимания.... для истинных фанатов фасоли видать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а их гороха по аналогии можно? пирожки с горохом же тоже бывают:)))) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Салат http://www.povarenok.ru/recipes/show/55466/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колбаса есть постная))))))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сладкая?:)))) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда не подходит:)))) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем смягчить смесь? ну , масло ,м-з , ведь сухо будет ....(заинтересовал ваш вариантег)вкусно? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бабушка делала фасолевые пирожки с маком, но не помню, чтоб они были сладкие или чтоб это был ужас.+ странно, что на пасху, фасоль ведь типичный продукт для постного стола.[+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ану-ану:) [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть: фасоль отварная + жареные лук-морковь + томат или сметана (можно и горячим, и холодным, можно + мясо или грибы туда, можно пюрировать в паштет) чанахи лобиани (хачапури с лобио)салат типа оливье, где фасоль выступает в роли картошки, мяса и горошка одновременно (малая называет его квасолье)[+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще, чего вы паритесь, высушите ее, она до лета у вас пролежит. [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а о салате можно поподробнее? туда еще морковь, яйки, огурцы и лук? а заправлять чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, и яблоко. заправлять майо. [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересный набор, нужно будет попробовать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пачка жирного творога, а еще лучше домашний, тогда они пышнее 1 яйка, соль, сода, мука на глаз. Начинка: фасоль перемолоть на мясорубке, зелень, жар. лук, специи. и лепить небольшие пирожочки, а потом обжарить на сковородке. Теплые - самые вкусные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож делаю похожий, но не совсем такой: квашеная капуста, яблоко сладко-кислое, огурцы соленые, фасоль (обычно беру красную в собственном соку, но это не принципиально, она просто по цвету красивее:), лук репка, сол, перец, масло душистое какое-нить:) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже вариант осенне-зимнего салата, спс:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, зимой, когда нажористого хочется, но не майонезного:)) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фасолевый паштет по-молдавски Такой паштет научилась делать в Молдавии.2 стакана сухой фасоли2 крупные луковицы100 гр растительного масла150 гр сливочного масла2-3 зубка чеснокапучок петрушки С вечера замочить 2 стакана фасоли. Все равно какой белой или красной. Утром фасольку отварить при слабом кипении, до полного выкипания жидкости и остудить. Пока фасолька остывает, мелко нарежем и обжарим на растительном масле 2 крупных луковицы.Когда фасоль и лук остынут, взбить их блендером до состояния пюре.Это фасолево-луковое пюре посолить и поперчить по вкусу. Добавить размягченное сливочное масло, истертый в пюре чесночек и мелконарезанный пучок петрушки. Хорошенько все взбить. Выложить в формочку, смазанную маслом, и поставить в холодильник до застывания. Перевернуть на блюдо, украсить петрушечкой и подавать. Можно не переворачивать, а так и оставить в формочке. Можно и так кушать и на хлебчик намазывать. [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Салат "Такида" с белой фасолью Очень вкусный салат. Два варианта заправки: с майонезом - традиционно, а с заправкой винегрет - свежо.Этот салат вычитан мною на упаковочке белой фасоли марки "ТАКИДА". Плюс мои дополнения. 250 гр ветчины или буженины (я взяла сервелат), 200 гр отварной белой фасоли, 100 гр лука (можно зеленый), 2 соленых огурца, 2-3 вареных яйца, зелень. Заправить майонезом или заправкой "винегрет": растительное масло, уксус, горчица. [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно также делаю - это вкусно :) в качестве начинки еще картошка, печенка, патроха в таких пирожках.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то подсела на одно блюдо, выцепила из поста про пост:))) Фасоль отварная, как раз мелкая пойдет, шампиньоны ( можно вешенки), фасоль стручковая ( зимой идет мороженная замечательно), лук, чеснок, зелень.Фасоль крупная отваренная, естественно, зеленую или сварить и в микро приготовить, несколько минут в закрытой посудине. Поджарить вкусно грибы с луком. Смешать горячими с двумя видами фасоли, можно добавить лимонного сока чуть, буквально минут пять прогреть, чтобы все вкусы обогатились, заправить зеленью ( петрушка, в иделае - кинза) и нарубленный чеснок. Минут пять -десять дать настояться.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вкуууусно... Моя бабушка делала такие пирожки, а еще офигенно вкусные вареники с фасолью. Начинку бабушка делала так: варила фасоль, делала из нее пюре, добавляла соль, перец, жареный лук. И все.Мммм... Как же мне захотелось..[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

овощной беспредел, да, оч.вкусно) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение