Научите печь кексы как в МакДо, не мне, ребенке

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научите печь кексы как в МакДо, не мне, ребенке Плиииииз )))) Формочки есть, вишня есть, духовка есть, нет только рецепта! [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуглите маффины() [+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, гуглила, они с шоколадом, а кексиков миллион... .[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может мой рецепт вам подойдет) Ягоды — 300 гМука пшеничная — 2 стак.Яйцо куриное — 2 штСметана — 1 стак.Сахар — 2/3 стак.Масло сливочное — 170 гКоньяк — 1 ст. л.-можно исключить))Разрыхлитель теста — 1 ст. л.Соль — 0.5 ч. л.Ванилин.делаем как всегда -яйца взбиваем с сахЕром, потом масло, сметану....мука, ванилин, разрыхлитель.... ягоды посыпать мукой и нежненько добавить в тесто.Выпекать в разогретой до 200С духовке 25-30 минут [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мой любимый рецепт.. Я тоже тащусь от маффинов в Маке.. Получается очень похоже.. можно шоколадные, можно белые ванильные с фруктами http://www.say7.info/cook/recipe/750-Maffinyi-Zebra.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безпрограшний варіант, швидко робляться і завжди виходить http://i-lara.livejournal.com/12090.html#cutid1Я робила і з малиною, і з чорницею, і взагалі без начинки. але найулюбленіші у моїх малих - з шоколадними дропсами. В вафельних порційних формочках зручно до школи давати. На 12 кексиков: 50 мл водки или бренди 1 ст. л. сахара 150 г малины (можно размороженной и откинутой на сито) 200 г муки 2 ч. л. разрыхлителя 1/2 ч. л. питьевой соды 125 г сахарной пудры 1/4 ч. л. соли примерно 1/2 стакана молока 60 г растопленного сливочного масла 1 крупное яйцо (номер 1) 1. Смешать водку или бренди с сахаром и на полчаса замочить в этом сиропе малину. Нагреть духовку до 200 градусов. 2. Смешать в миске муку, разрыхлитель, соду, сахарную пудру и соль. 3. Откинуть малину на дуршлаг и сцедить алкоголь в отдельную посуду. В эту посуду добавить молоко, чтобы получилось 200 мл раствора. Взбить молочно-алкогольный раствор с маслом и яйцом, добавить полученную массу в муку, помешивая короткими движениями. 4. Аккуратно добавить малину и перемешать. Наполнить тестом на 2/3 смазанные маслом углубления для маффинов или формочки для кексов. Выпекать около 20 минут. 5. Выключить духовку, вынуть форму, дать постоять несколько минут. Затем извлечь кексики и охладить на решетке. Подавать свежими и теплыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем и соду и разрыхлитель? [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без поняття, я так розумію вони якось доповнюють одне одного. Сода в готових виробах не відчувається -----
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и водка и бренди!!! не, у меня малой только 5 лет))))) я эти кексы в маке даже не пробовала, а ребенок берет на понт меня, что бы дома их изобразить[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воно ж в процесі випічки випаровується , а так спиртне в випічці творить чудеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гхм...да? буду знать на будущее, сейчас пока в доме ни водки ни бренди не обнаружилось но я точно помню в прошлом году пекла штоллен, так ром очень даже чувствовался в нем[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие чудеса? мож и я начну лить в выпечку а то дома куча бухла, которое никто не пьет :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тесто более пушистое, пышное мама, когда печет пражский, всегда *коняку* добавляет - вкуснотища:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оф. это вы написали потому что к вам далеко ехать?))))) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чувствуется не этил, а всякие масла и добавки, которые в крепком алкоголе находятся. так что спирт уходит 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугага :) да чо ж далеко-то:) от метро 15 минут на маршрутке -это практиццки шапкой можно докинуть :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Испекла по вашему рецепту, поднялись хорошо! спасибо! не знаю похожи ли они на маковские, дите с сада придет - оценит )))[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы что, не попробовали даже??? Вот это сила волиии))) Я по этому рецепту пеку большой кекс.. тесто-слой яблок (чипсами много)-тесто-слой черники-тесто.. и еще вместо кефира - сметану (вкуснее получается).. боже, оторваться невозможно.. тает во рту.. яблоки дают такой "мокрый" эффект и нежность.. в сад пекла на праздники несколько раз.. детей за уши не оттащить) блин, придется тоже испечь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рецепт кексов""как в макд-се", готовятся10 минут в общем, в микроволн-е!+ Кружку(чашку) 0,5 смазать растит.маслом-не жалейте, чтобы хорошо потом отстало.В нее разбить 1 яйцо,добавить 3 ст.ложки сахара, взбить вилкой. Затем добавить 2 ст. ложки молока,3 ст.ложки подсолн. масла,1 ст.ложку какао,4 ст.ложки муки,1 ч. ложку разрыхлителя и ванилин. Можно добавить орешки,кусочки шоколада,цукаты,мак,фрукты.Поставить в микроволновку мощностью 900 на 3 минуты. Готово! перевернуть из кружки на тарелку.Сверху по желанию полить глазурью.Порция рассчитана на 2-х-3х чел.! Можно сделать из него мини-торт и смазать сгущенкой.Рецепт с инета,опробован. Главное следите,чтоб пропекся,я пару раз добавляла по минуте-чуть пристал-у меня 800 наиб мощность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот с фотками это действо,но со сливоч. маслом-еще не пробовала:+ http://www.yaplakal.com/forum30/topic295293.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ХЗ. Но даже я - редкий ""любитель" печь в кекасы чет заливаю) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кста, я подаренное мужу в слишком большом как для нас кол-ве виски в маринад для стейков совала) ..[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, это не сила воли )))) я вообще кексы не люблю, я фри люблю! ))) ну а малой как то взяла кекс - как по мне самое безобидное у них из еды...а ей и понравились[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты! микры нету ((((( вернее, есть но сломанная надо чинить...[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте! лимончелла, например, с обычным кексом творит чудеса() [+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение