Можно ли спасти сало?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли спасти сало? Меня сегодня вопросом таким озадачили: Имеем мноооооого сала. Его замариновали как-то традиционно, а потом традиционно оставили остывать. Но злые люди разожгли в летней кухне печку сушить яблоки. Короче, сало мариновалось в теплом, млин, помещении, из-за чего получилось с душком.Ну и что теперь? Выкинуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда как-то не понимала таким образом приготовленное сало:) Чаще замораживаю и солю при необходимости. Соленое сало, вернее, солонину можно вымачивать ( в холодной воде, сутки, если не сильно соленое, то и день, меняя воду). Еще можно отваривать, соль уходит. А вот насчет душка не слышала, я бы не боролась, честно говоря, я не настолько люблю сало, чтобы рисковать, может оно не только с душком, а еще и того, отравится можно?[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве что в борщ - я знаю, некоторые любят добавлять имено такое измельченное сало но это оччень на любителя, мне лично не нракак вариант - можно попробовать перекрутить на мясорубку с большим количеством чеснока, соли и горького перца. но не факт, что привкус исчезнет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С душком и старое сало - это немного разное. В борщ вкусно добавлять старое, а душком можно испортить борщ. )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нахъ, оно вам надо? [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спробуйте перетопити на смалець. + якщо буде далі душок - викидайте не думайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перехреститися і викинуть хоча жаль, але надійніше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль 500 грн, но придется выбросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сорри, но это как если использовать свой организм вместо мусорного контейнера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалко продукта, я не знаю, как его мариновали в начале, но + можно попытаться спасти продукт.Сало всё тщательно промыть. Насобирать луковой шелухи, промыть её, сложить в большую ёмкость, довести до кипения. Сделать огонь маленьким, добавить соль, перец, лавровый лист. Проварить до густого тёмного цвета, заложить в полученный маринад порезанное брусками сало, дать закипеть и провариться минут 5-10, выключить и остудить в рассоле.Достать сало, обвалять в смеси молотого чеснока и перемеленного красного горького перца и завернуть каждый кусок в пергамент. Хранить в морозилке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Попробуем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спробуйте щось спекти, краще не солодке, щоб в начинці була цибуля або печінка. А залишки у морозильник, хай чекають черги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше так спасали сало в душком в общепите, вернее, в луковой шелухе вряд ли они его варили, конечно Но щедро обсыпали жгучим красным перцем, оно прямо кирпичного цвета становилось и называли венгерским, что ли:)) Ядрена вошь такая, народ брал:)))) Под вдовку:))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закоптить не проблема ямку выкопала бочку поставила крышечку решоточку огонь развела опилками засыпала дым повалил 40 мин и следи как огонь опилков все сало cegth никакого душка ешьте на здоровье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах