Пересолила аджику, спасти можно?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пересолила аджику, спасти можно? Хоть плачь прямо, закатала красивые баночки, сижу радуюсь, решила кастрюлю облизать - и пипец :(( вместо 100 гр соли положила 200.куда ее потом? выкинуть рука не поднимется. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вижу 2 пути - вскрыть банки 1. перекипятить и добавлять понемногу сахар, постоянно пробуя.2. накрутить еще такую же порцию овощей, приготовить БЕЗ СОЛИ, смешать в конце с соленой, немного проварить и снова закрыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я голосую за второе предложение ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала тоже, а ничего что кипеть будет с чесноком? там же по рецепту добавляется чеснок и сахар-соль после того, как выключили, ничего что его варить все вместе придется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего. у меня рецепт, где все варится С чесноком. [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мну тож рецепт, где чеснок и прочее забрасываются за 15 мин до окончания варки ничего страшного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что это даже хорошо потому что чеснок, заброшенный после выключения, взрывал мои маслята через 4 часа[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня аджика с заброшенным после выключением чесноком стоит как миленькая каждый год[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, придется вторую порцию варить :(( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чо грустный смайлик? аджики много не бывает :)) я в прошлом году две порции наварила, думала - ну все, на пару лет хватита фигушки... на эти выходные буду опять варить[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с двумя детьми тока аджику варить, еле одну порцию сделала поэтому и грустный смайлик, и нам действительно две порции много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ладно, я с двумя варю :) и варила когда младший немовлятком был а лишнее завсегда раздарить можно. наши друзья обожают когда мы идем в гости и прихватываем баночку аджикиполитая аджикой тушеная картошка с мясом приобретает совершенно сказочный вкусвсе, облилась слюной. а до обеда еще полчаса :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если сварить несоленую порцию и потом просто смешивать во время еды? чтобы не вскрывать уже закатанные банки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дану, вы представляете себе это мероприятие? две банки в холодильнике кроме того соль - это консервант, без нее несоленая аджика запросто рвануть может[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ... Есть одно рацпредложение)) Я так в прошлом году пересолила и переперчила чУдные баклажаны в аджике (10 поллитровых баночек!!).Так вот, эти баклажаны у меня улетели просто - перекручивала их понемногу в блендере и добавляла в мясо с фасолью (типа чили кон карне) или овощное рагу (когда поострее хотелось), соответственно, само блюдо уже не солила и не перчила!Реально, было жаль, когда эти "неудачные" баклажаны закончились!Переваривать не вижу смысла - все эти манипуляции с "вытягиванием" и перебиванием соли сахаром я пробовала - не то.Добавлять новое сырьё - не известно, как оно подружится со старым и не взорвутся ли после такого банки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне пока тоже этот вариант нра :)) переваривать и делать вторую порцию - не могу себя заставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая отличная идея ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая ж проблема....и что все вскрытые банки вновь мыть и стерелизовать????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах